Опубликовано 15 Май, 2022 - 16:36

Всех приветствую и добро пожаловать в блог о красоте и уходе ❤️.

Сегодня отзыв о продукте, который меня невероятно удивил и который я бы с удовольствием повторила. Купила сама 😀, поэтому пишу "правду и только правду".

Продукт неоднозначный по мнению многих, и вызывает кучу споров вокруг. Но мы с ним подружились очень даже, практически с первых касаний кожи.

Речь о сыворотке для лица Visionnaire[LR 2412 4%] correcteur fondametal (advanced skin corrector) от Lancôme.

Lancôme Visionnaire LR 2412 4% correcteur fondametal (advanced skin corrector).

Объём : 30 ml

Стоимость : ~6000 p.

Страна производитель : France

Бренд: Lancôme.

Информация о Visionnaire[LR 2412 4%] correcteur fondametal (advanced skin corrector)

ОПИСАНИЕ.

Сыворотки люблю использовать как дополнительное увлажнение своей кожи. И всегда только "за", если есть такая возможность. Это никогда не помешает, особенно коже, которая перешла рубеж "молодая".

Формула Lancôme второго поколения предназначена для ежедневного улучшения внешнего вида кожи. Эта изысканная сыворотка содержит молекулу LR 2412, предназначенную для проникновения во все слои эпидермиса кожи. Одно применение: кожа становится более гладкой и эластичной. В каждой бутылке: морщины и поры кажутся уменьшенными, как будто скорректированы.

Для КОГО ПОДОЙДЕТ:

Корректор может использоваться на коже любого типа, в любом состоянии и возрасте.

СОСТАВ.

Water, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Alcohol Denat., Sodium Tetrahydrojasmonate, Polysilicone-11, Octyldodecanol, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Dipropylene Glycol, Bis-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 Dimethicone, Titanium Dioxide, Mica, Secale Cereale Extract/Rye Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Hydroxycellulose, Phenoxyethanol, Adenosine, Poloxamer 338, Ammonium Polyacryldimethyltauramide/Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Dimethicone, Dimethiconol, Pentylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Disodium EDTA, Methyldihydrojasmonate, Citronellol, Inulin Lauryl Carbamate, Parfum/Fragrance

Из более ценных составляющих, производитель делает акцент на нескольких, что по его мнению занимают главенствующие позиции в эффективности сыворотки:

CYCLOHEXASILOXANE (Циклохексасилоксан) - придает коже ощущение мягкости и шелковистости.

DIPROPYLENE GLYCOL (Дипропилен-гликоль) – регулирует вязкость сыворотки.

SECALE CEREALE EXTRACT / RYE SEED EXTRACT (Экстракт ржаного солода) – содержит в себе витамины A, C, E, H, фосфолипиды, ряд минералов, в результате чего компонент разглаживает морщины, снимает следы стресса.

SODIUM HYALURONATE (Гиалуронат натрия) – увлажняющий компонент, разглаживает морщины, оказывает антивозрастной эффект.

УПАКОВКА.

Она невероятная😍.

Бутылочка из не прозрачного плотного пластика, умопомрачительного цвета сапфир. Тоненькая, изящная, удобно держать в руке.

Lancôme Visionnaire LR 2412 4% correcteur fondametal (advanced skin corrector).

Содержимое не просматривается, сложно понять в каком моменте она закончится, потому как даже полностью пустой бутылек увесистый.

Внутри тоненький дозатор, который доходит до самого донышка внутри и набирает продукт без остатка.

ДОЗАТОР Visionnaire[LR 2412 4%] correcteur fondametal (advanced skin corrector)

Не "плюётся", дозировка минимальна из-за крошечного отверстия. Что дополнительно, в свою очередь, максимально сокращает возможность попадания даже пыли во внутрь

УПАКОВКА Visionnaire[LR 2412 4%] correcteur fondametal (advanced skin corrector)
За все время моего использования ничего не обдерлось, не облезло нигде; шрифр имеет первозданный вид и все также читаем (в отличие от такого же ценника этой сыворотки).

ТЕКСТУРА. АРОМАТ.

Консистенция жидкая, бледно-розового цвета

ТЕКСТУРА Visionnaire[LR 2412 4%] correcteur fondametal (advanced skin corrector)
с частичками перламутра. На коже они не видны, но если поднести к солнечному свету, это заметно.
Честно сказать, по текстуре и эффекту очень мне напоминает сыворотку от L`Oreal 😏

Как и в случае с L'Oreal, в сыворотке от Lancôme перламутр даёт "зрительный обман" холености кожи. Но в Lancôme он сведен к минимуму и не такой явный, я бы сказала.

При распределении имеем хорошо увлажненную кожу.

Аромат больше мне напоминает цветочный, слегка пудровый. Тем что я не любитель ярковыраженых отдушек, но в данном случае не раздражает меня. На коже слышен вначале.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ. РАСХОД.

Используйте Visionnaire днем ​​и ночью на идеально очищенное лицо, нанеся три капли формулы на лицо и шею кончиками пальцев движениями наружу.

Сыворотка довольно экономична, она хорошо распределяется и увлажняет при минимальном расходе.

КОНСИСТЕНЦИЯ Visionnaire[LR 2412 4%] correcteur fondametal (advanced skin corrector)
такой дозировки мне хватает на половину лица. И такую же каплю наношу на область шеи.
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ Visionnaire[LR 2412 4%] correcteur fondametal (advanced skin corrector)

Очень лёгкая и тонкая вуаль на лице.

Я не чувствую ПОСЛЕ ощущения "плёнки", закупорености, бездыханности кожи. Моей коже достаточно этого лёгкого покрытия.

ДЕЙСТВИЕ СЫВОРОТКИ 🌟

проникая в самые глубокие слои, она борется сразу с несколькими видами несовершенства кожи: сужает поры, делает пигментные пятна менее заметными, сокращает морщины, разглаживает микрорельеф и различные неровности на поверхности, даже в виде микрошрамов, сокращает видимость сосудистой сеточки, борется со следами пост акне, выравнивает тон кожи и возрождает здоровый цвет лица.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Для понимания вопроса опишу и покажу свою кожу до момента, когда начала использовать Visionnaire[LR 2412 4%] correcteur fondametal (advanced skin corrector):

состояние КОЖИ ДО использования Visionnaire[LR 2412 4%] correcteur fondametal (advanced skin corrector)

Моя кожа : 35+ , возрастная, нормального типа, без воспалений и шелушений. Имеются расширенные поры в области крыльев носа, неровный тон в связи с возрастными изменениями.

Даную сыворотку от Lancôme я использую на хорошо очищенное лицо и впоследствии с нанесённым тоником.

Совмещала я её с абсолютно разными продуктами : как с более плотным кремом, так и более лёгкими текстурами, как молочко. И при этом не было казусов в виде скатываемости последующего в нанесении продукта. Тоесть, сыворотка вполне безконфликтна, по моему опыту.

Особенно радует, что нет противоречий в нанесении области под глаза. Опять же, экономим ещё и на доп уходе в этой зоне 😜.

Явный результат и эффект я получила уже на 3-й день использования: средство реально работает с первого применения на увлажнение и проявляется "живоость", если можно так сказать. Я всегда вижу на себе результаты с тонер-крем и тонер-сыворотка-крем. Ну это не скрыть.

Ну а после, уже работа на устранение несовершенств. В моем случае я вижу красивую подтянутую кожу. Как можно заметить, про упомянутый выше "зрительный обман" в виде перламутра, то его не видно абсолютно на лице ни при дневном, ни при солнечном освещении.. странно, но это факт.

Сразу ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ Visionnaire[LR 2412 4%] correcteur fondametal (advanced skin corrector)
и чем больше вы пользуетесь, тем состояние кожи лучше.
спустя месяц использования Visionnaire[LR 2412 4%] correcteur fondametal (advanced skin corrector)
Иногда, я даже забывала наносить поверх крем, потому как работа Visionnaire[LR 2412 4%] correcteur fondametal (advanced skin corrector) перекрывала этот дополнительный шаг.

Скажу, что я начала пользоваться ею с самого начала осени и до середины зимы. И могу сравнить работу сыворотки в довольно сложных периодах для кожи.

Так вот, в осенний (сентябрь-середина октября) - сыворотка и лёгкий крем это идеальный тандем. У меня дополняли друг друга и не чувствовалось, что есть какое-то "недо" в увлажнении.

В более холодное время - нужен более питательный крем.

Также она подойдёт любителям максимально эффективного использования своего времени, потому что текстура настолько комфортна, что впитывается мгновенно, не оставляя жирных следов, и последующий уход можно наносить через 2-3 минуты уже.

ВЫВОДЫ.

Могу предположить, что да, подойдёт всем типам кожи.

У меня лично, за все применение не вызвала ни воспалений, ни закупоривания пор. Кожа выглядит свежее в разы!

Скорее всего это не история для проблемной кожи. И врятли произойдёт чудо. Я бы назвала это средство - улучшайзер кожи с пролонгированым эффектом.

Да, хотелось бы ценник пониже 😜(сниму звезду лишь за это). Но и соотношение экономичного использования (мне хватило на 4,5 месяца в отличие от других сывороток аналогичного обьема) можно оправдать в принципе.

Надеюсь, была полезной ❤️

Также сделала ПОДБОРКУ на другие мои рекомендации по уходу среди сывороток:

Ester С total Serum "Сияние кожи"

Антиоксидантная сыворотка с витамином Е.

Сыворотка C-Tetra Lipid Витамин C (стабильный) от Medik8

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Визуальный эффект
  • Выравнивает и освежает цвет лица
  • Выравнивание поверхности лица
  • Гладкая и нежная кожа
  • Запах
  • Нет липкости
  • Удобный флакон дозатор
  • Экономичность использования
  • Ясный и сияющий цвет лица
Недостатки
  • Высокая цена
Sanaokрекомендует