Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 23:02

Доброго времени суток!

Тонизирование - не самый важный этап в уходе для многих, однако я никогда его не пропускаю. Мне крайне важно пройтись по лицу ватным диском, пропитанным тоником, потому что тот в большинстве случаев может вполне заменить увлажняющую сыворотку и устранить дискомфортные ощущения вроде сухости и стянутости. После тоника я могу не пользоваться кремом, если речь идёт об использовании в тёплое время года, а зимой могу заменить его лёгкой сывороткой, и увлажнения будет вполне достаточно для моей кожи, склонной к сухости.

Сегодня мне бы хотелось рассказать о шикарном представителе описываемого мной типа продукта - это натуральный тоник Innature для сухой и чувствительной кожи лица. Отмечу, что в ассортименте бренда также присутствуют такие экземпляры:

• Тоник с лифтинг-эффектом
  • Тоник для нормальной и комбинированной кожи лица
  • Тоник для жирной и проблемной кожи лица

Посылку с выбранной мною продукцией я получила зимой, соответственно, в этот период решила попробовать тоник, специально предназначенный для сухой кожи, с тем расчётом, что он как раз таки вполне сможет заменить дополнительный этап увлажнения в виде крема (нанесённого на сыворотку). И в данном отзыве я расскажу, способен ли он на это и вообще, за что же его можно похвалить и поставить 5 звёзд.

Объём: 250 мл. В других форматах средство не представлено, чисто золотая середина.
Ссылка на продукт на официальном сайте: тут.
Срок годности после вскрытия: 6 месяцев, хотя на официальном сайте указано, что 3 месяца. Я склоняюсь больше ко второму варианту, так как состав натуральный, а натуральные средства долго не хранятся открытыми.
Страна-изготовитель: Россия.
Стоимость: 249 рублей. Цена фиксированная.
Где приобрести: Wildberries, 4Fresh. Покупка на официальном сайте недоступна.

Внешний вид.

Так как тоник продаётся только в одном формате (250 мл), то и нет возможности описать какие-либо другие. Перед нами довольно увесистый флакон, сделанный из глянцевого плотного пластика. Оттенок тёмно-коричневый, напоминает тот, который обычно у стеклянных пузырьков из под какого-нибудь сиропа от кашля. Собственно, отсылка к сиропу тут очень даже к месту, внизу напишу, почему Smile

Флакон обклеен продолговатой наклейкой. Основная информация о продукте на лицевой стороне (для какого типа кожи, действующие компоненты) указана в рамочке, помещённой на фоне фотографии с можжевельником. Сзади можно найти более полное описание тоника, его состав, способ применения и срок годности. В значках можно увидеть кролика, что свидетельствует об отсутствии тестирования продукции бренда Innature на животных.

Дозатор у тоника выполнен в формате флип-топ. Его основание сделано так же из плотного пластика чёрного цвета. Хочу отметить то, что открывается он затруднительно, а закрывается - туго, поэтому если хотите попробовать открыть флакон ногтями - не стоит. Нужно приложить некоторые усилия, чтобы крышка поддалась пальцам. Не могу назвать это весомым недостатком, однако хотелось бы более податливый для открытия дозатор.

С другой стороны, точно знаешь, что флакон не протечёт, и его спокойно можно взять с собой в поездку. Но косметику в таких увесистых упаковках я обычно переливаю в мЕньшую тару, чтобы не занимала много места.

Кстати, так как флакон плотный, то и выдавить жидкость тоже затруднительно. А если нажать на основание сильно - есть риск вылить всё содержимое, либо просто переборщить. Поэтому, я стараюсь быть аккуратнее, когда пользуюсь данным продуктом.

Состав.

Deionized water with infusion of Juniperus Сommunis Extract (экстракт можжевельника), Sambucus Nigra (Elder) Flower Extract (экстракт бузины), Cupressus Sempervirens (Cypress) Extract (экстракт кипариса), Borago Officinalis Extract (экстракт бораго), Artemisia Dracunculus (Tarragon) Еxtract (экстракт тархуна), Caprylyl/Capric Glycerides (каприловые триглицериды), Sucrose Laurate, Vegetable Glycerin, Allantoin, D-panthenol (провитамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Parfum

Интересно то, что вместо обычной воды (Aqua), на первом месте в составе этого тоника стоит вода, смешанная с экстрактом можжевельника. То есть, этот компонент здесь - основной действующий. За ним следуют другие необычные экстракты, которые в косметике встретишь нечасто (тот же тархун или бораго). Радует наличие мягкой молочной кислоты, которую прекрасно принимает моя кожа в качестве увлажняющего и успокаивающего ингредиента.

Не могу не отметить отсутствие в списке "плохого" спирта, способного иссушать кожу (ну да, было бы странно, если в тоник для сухой кожи засунули спиртягу). Это уже говорит о том, что стягивать лицо и доставлять ему дискомфорт из-за сухости продукт не будет.

Органолептика.

Сквозь флакон очень трудно увидеть что-либо. Его оттенок слишком тёмный, чтобы разглядеть цвет содержимого, поэтому я перейду к органолептическим свойствам жидкости, наглядно показав её, впитавшуюся в ватный диск.

В принципе, рассказывать нечего. Это самая простая, абсолютно прозрачная вода (правда, напичканная экстрактами и другими приятными ухаживающими компонентами), без вкраплений. Однородная. На ощупь она совершенно не липкая, не вязкая. Такой стандартный тоник, и это плюс, потому что лишние красители в подобном продукте ни к чему.

Отдельно можно сказать об отдушке. Проблема в том, что она очень неоднозначная, и вряд ли понравится "чувствительным" носам, потому что явная и яркая. Она ощущается как в процессе нанесения тоника, так и даже после полного впитывания в кожу, если поверх не наносить сыворотку или крем. Как раз таки сывороткой её вполне легко купировать.

Вот знаете, пахнет сиропом от кашля. Чем-то вот похожим, лекарственным и травяным, из-за огромного количества экстрактов растений в составе. Проскакивает нотка тархуна (именно напитка, не растения), газированного и искрящегося. Запах реально на любителя. Не могу сказать, что он мне приятен, но и совсем ужасным назвать его сложно. Наверно, к нему просто стоит привыкнуть, как я и поступила.

Однако аллергикам советую пользоваться этим тоником с крайней осторожностью. Всё таки, никто не знает, как отдельный человек и его кожа отреагируют на яркую лекарственную отдушку и вообще натуральность состава.

Описание продукта.

Натуральный тоник для сухой и чувствительной кожи лица интенсивно увлажняет, снимает следы усталости, освежает и успокаивает кожу

Комплекс экстрактов можжевельника, бузины, кипариса, бораго, тархуна и каприловых триглицеридов повышает упругость и эластичность кожи лица, активизирует жизнедеятельность клеток, усиливает тонус, защищает от сухости и потери влаги.

Исходные данные и мои ожидания от продукта.

С наступлением зимы моя кожа из комбинированной, склонной к жирности, плавно превратилась в склонную к сухости. Соответственно, появились явные шелушения у крыльев носа и в районе межбровного пространства, которые сложно устранить с помощью простого питательного крема (либо же возможно, но на определённое время). Т-зона нормальная, но так же иногда может поблёскивать. Щёки склонны к сухости, на них шелушения не проявляются.

В принципе, всё не так плохо, если не учитывать шелушения. Однако, в общем лицо довольно сухое и стянутое, что доставляет дискомфорт.

Состояние кожи ДО применения тоника

Из основных проблем с кожей, которые я могу выделить на данный момент, отмечу именно:

• Шелушения около крыльев носа и в районе межбровного пространства
  • Забитые поры
  • Неровный тон и тусклый цвет лица
  • Мимические морщинки на лбу
  • Общая сухость и стянутость

Состояние кожи ДО применения тоника

От тоника Innature для сухой и чувствительной кожи я жду качественного тонизирования, увлажнения, устранения шелушений (хотя бы ненадолго) и дискомфорта из-за стянутости, тактильной мягкости, снятия следов усталости (освежения), успокаивания и обещанной упругости и эластичности кожи в течение нескольких недель использования средства. Также хотелось бы, чтобы тоник имел нелипкий финиш, не вызывал негативные реакции, а также неплохо контактировал с декоративной косметикой.

Состояние кожи ДО применения тоника

Способ и особенности применения.

Встряхнуть флакон, нанести на кожу лица после умывания с помощью ватного диска либо непосредственно на лицо подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями.

Производитель предлагает 2 способа применения: ватный диск и пальцы. На самом деле, мне привычнее первый вариант, так как хоть и расход больше, однако жидкость не будет оставлять на руках яркий травяной аромат, который нравится не всем. А на ватный диск аккуратно нанёс, протёр лицо и выбросил в мусорное ведро, делов то. Правда, если наносить тоник похлопывающими движениями, то и его "слой" на эпидермисе будет чуть тоньше, соответственно действие не такое явное, как с ватным диском. В общем, каждый выбирает такой способ, который ему наиболее удобен и привычен.

1. Сначала я очищаю кожу с помощью мягкого крема для умывания. Если рассматривать вечерний уход, то пред кремом идёт гидрофильное масло либо мицеллярная вода для очищения лица от декоративной косметики.

2. Далее, собственно, происходит этап тонизирования. Протирая лицо ватным диском, особое внимание я уделяю проблемным сухим зонам: крыльям носа и межбровному пространству. На лоб средство сильно не наношу, чтобы не блестеть.

Кожа СРАЗУ после нанесения тоника

3. С этим продуктом мой уход им и заканчивается. Если кожа сильно пересушена, то добавляю сыворотку и в крайнем случае - питательный крем. Не забываю про крем для области вокруг глаз.

Есть ли неприятные ощущения в процессе и после нанесения? Мой ответ - нет. Хотя, когда я первый раз вдохнула аромат продукта, то возникли некоторые подозрения на этот счёт. Натуральность состава меня всегда беспокоит, хоть и моя кожа не склонна к аллергическим реакциям и впоследствии - неприятным ощущениям. Но здесь всё обошлось. Ни зуда, ни жжения, ни прочего дискомфорта. Область вокруг глаз я избегаю при нанесении тоника. Единственное - может раздражать как раз отдушка, но это индивидуально.

Финиш комфортный, натуральный. Без блеска и матовости. Жирный блеск на лбу с ним даже немного притупляется. Само средство впитывается полностью примерно 3-5 минут. Да, процесс происходит дольше, чем с обычными тониками, однако в этом то и его достоинство. Крем наносить не нужно. Кожа после впитывания не липкая.

Кожа ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ после нанесения тоника

Результат.

Итак, следует начать с главного направления любого тоника - это тонизирование. Обычно оно выражается в восполнении уровня pH кожи после умывания с неудачным агрессивным средством. В принципе, данный тоник отлично с этим справляется. Он прекрасно восстанавливает защитный барьер эпидермиса, устраняет неприятные ощущения после умывания, а также борется с сухостью и стянутостью. Не знаю, какой тоник не способен на тонизирование Smile Тогда это не тоник, а бесполезная водичка с экстрактами.

Благодаря восстановлению защитного барьера кожи, продукт как бы подготавливает её к дальнейшему нанесению уходовых средств. Однако, проблема в том, что после этого тоника последующее нанесение той же сыворотки или крема просто не нужно, одно средство справляется практически со всем их действием. Но уходовые продукты на тоник ложатся отлично, не скатываются и не контактируют с ним в негативную сторону.

Раз уж уход повёл себя так на тонике, то и про контакт с декоративной косметикой говорить не о чем. Утром после тоника я точно не наношу крем дополнительно, поэтому использую тон и пудру прямо поверх описываемого в отзыве средства. И за всё время его использования я не заметила, чтобы тот же тональный крем или пудра в соло ложились плохо и проблемно. Но и изменения в лучшее направление так же практически не ощущается. Что с тоником, что без - одинаково.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения тоника

А что с интенсивным увлажнением? Мне кажется, это ЛУЧШИЙ тоник из всех увлажняющих вместе взятых. Он настолько прекрасно увлажняет, устраняет дискомфортные ощущения, борется с сухостью и стянутостью. После такого продукта понятно, почему не надо наносить сыворотку или крем. В этом просто нет необходимости. Одна банка заменила мне как минимум две дополнительных, ну не мечта ли? И стоит обратить внимание на довольно бюджетный ценник. За тоник + свойства крема Smile Чудеса, не иначе. Именно поэтому я не стала зацикливать внимание на неоднозначной отдушке, потому что шикарное увлажнение затмило этот недостаток.

Собственно, с прекрасным увлажнением идёт и мгновенное восстановление кожи, а именно устранение шелушений. На момент "фотосессии" лица они заметны не особо, но в жизни эти белёсые "катышки" и шелушинки просто, можно сказать, выбешивают. Средство отлично их разглаживает. Не устраняет полностью, но какое-то время я могу походить без шелушений, с абсолютно ровной и здоровой кожей.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения тоника
Кстати, раз уж зашла речь про тон, то скажу - выравнивание тона присутствует, но оно еле заметное. Отчётливо его можно увидеть только благодаря устранению шелушений. Так же и с разглаживанием мимических морщинок. Несмотря на интенсивное увлажнение, они разглаживаются очень-очень лёгонько, как такового устранения не наблюдается. Но по сути, производителем это обещано не было, поэтому относить данный пункт в недостатки не имеет смысла. Это мои личные пожелания.

Тусклый цвет лица превращается в здоровый и свежий благодаря снятию следов усталости и освежению кожи. При нанесении тоника чувствуется лёгкий холодок, который пусть и не взбодрит ранним утром, но на цвет кожи неплохо повлияет. Достигается это за счёт натурального финиша с легчайшим сиянием.

А вот с успокаиванием немножко сложнее. Несмотря на то, что производителем этот пункт был обещан, как такового успокаивания на своей коже я не увидела. Наверно, просто потому что явных покраснений не было, на которых эффект можно было бы и посмотреть. Точную информацию отметить не могу, увы.

Конечно же, куда без мягкости. Тактильно кожа моментально становится очень мягкой и нежной, её довольно приятно трогать и гладить. Так как пропали дискомфортные сухость и стянутость, то увлажнённая кожа априори будет мягенькой, словно у младенца. Плюс неплохое выравнивание тона играет роль.

Пролонгированность эффекта оценить трудно, так как утром сразу после нанесения тоника я приступаю к макияжу, а вечером - сразу ложусь спать, а к утру естественно от тоника на коже ничего не останется. Именно поэтому данный пункт редко освещаю в отзывах на тоники.

Накопительный эффект проявляется благодаря появлению упругости и эластичности после двух-трёх недель регулярного, ежедневного применения два раза в день. Кожа становится плотнее и эластичнее, более упругой, такой лифтинг-эффект, так сказать, только без разглаживания морщинок. Актуально для кожи 25+ и более, когда природная упругость постепенно спадает. Мне же пока что это не особо важно.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения тоника

Негативных реакций тоник не вызвал, это уже было понятно по отсутствию неприятных ощущений. Я пользуюсь продуктом уже 2 месяца, и в течение всего этого промежутка не было замечено ни покраснений с воспалениями, ни зуда, ни раздражения. Хотя натуральный состав способен на многое.

Расход у средства стандартный для тоника. В принципе, флакона объёмом 250 мл вполне может хватить и на 3-4 месяца, тем более, если учитывать приятную цену, то можно особо его не жалеть и пользоваться с удовольствием. Такого объёма мне обычно хватает как раз на 3 месяца, может и чуть больше. Сейчас в бутыльке чуть меньше половины содержимого.

Достоинства натурального тоника Innature для сухой и чувствительной кожи лица:

• Приятная нелипкая консистенция жидкости.
  • Не содержит "плохой" спирт.
  • Не вызывает неприятные ощущения во время использования.
  • Комфортный, нелипкий натуральный финиш.
  • Умеренно впитывается.
  • Восстанавливает уровень pH кожи.
  • Подготавливает кожу к дальнейшему нанесению ухода.
  • Неплохо контактирует с декоративной косметикой.
  • Интенсивно увлажняет, устраняя дискомфортные ощущения в виде сухости и стянутости.
  • Временно устраняет шелушения.
  • Чуть выравнивает тон и разглаживает морщинки (практически незаметно, но не отнести в достоинства не могу).
  • Снимает следы усталости кожи и освежает её.
  • Придаёт нежность и мягкость коже.
  • В процессе длительного использования кожа становится более упругой и эластичной.
  • Бюджетная стоимость за шикарный эффект.

Недостатки:

• Крышка дозатора туговата.
  • Неоднозначный травяной, лекарственный аромат.

Итог.

Отличный и относительно бюджетный тоник, который практически на 100% справился с обещаниями производителя. Я даже не знаю, за что его можно поругать... Наверно, только за очень яркий травяной аромат, который понравится далеко не всем. Но я к нему уже привыкла, поэтому как таковым недостатком он для меня не является, и повода для снижения оценки не вижу.

Продукт получает заслуженные 5 звёзд и рекомендацию к покупке. Лучшая находка для холодного времени года, когда не хочется перегружать кожу многоступенчатым уходом.

Спасибо за внимание!

fleurkatyaрекомендует
22.02.2021
Мне этот тоник для моей чувствительной кожи подошел просто идеально
23.02.2021
По свойствам понравился
23.02.2021
Пригодится!
25.02.2021
Очень приятное оформление) И эффект радует)