CW аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 15:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Ранее я писала об эмульсии СкинАктив и моем, в общем-то, не совсем стандартном ее применении от гиперкератоза. Повторюсь, эмульсия не справилась с проблемой, но дала действительно хорошее увлажнение, которое несколько улучшило состояние кожи. Но не решило проблемы...

Что мне нужно:

1. увлажнить кожу по максимуму, так как участки с кератозом очень сухие
  2. уничтожить на корню выступающие бугорки-фолликулы
  3. остановить воспаление этих фолликул

И вот я вооружилась суперсредством прямо от кератоза, возлагая на него надежды и надеждища.

Герой отзыва - Uriage Keratosane 30 в объеме 75мл.

Действие:

Гель-крем Keratosane 30 Uriage оказывает кератолитическое действие, проникает в глубокие слои эпидермиса, увлажняет и успокаивает кожу, устраняя десквамацию и убирая мозолистые образования, а также иные уплотнения. Обладает насыщенной, но нежирной текстурой.

Цена сильно разнится. За свой я отдала 828 рубчиков. Есть дешевле, но на тот момент мне нужен был заказ именно из того магазина Smile

Крем-гель находится в железной тубе, защищенной от первого вскрытия. Упакована туба в коробку:

Состав с коробки:

Обычно указывают немножко сокращенный вариант:

Термальная вода Урьяж 30%, мочевина 30%, сульфат декстрана 0,4%, гликоколь 5%, холестерол 0,5%, сквалан 5%. Без ароматизаторов, без парабенов.

Прозрачно-белый крем-гель без выраженного запаха:

Размазывается легко и впитывается относительно быстро. Не липкий. Применять необходимо от двух раз в день. Я наносила два раза.

Упаковки в 75мл мне с трудом хватило на месяц для одной области тела. Она у меня не очень большая Laughing out loud

Итак, каковы же были результаты от двух применений утром и вечером в течение месяца:

А были они... так себе.

Если позволите, проведу сравнение с эмульсией.

Увлажнение:

Мочевина - один из важнейших компонентов в лечении гиперкератоза. Мочевина, грубо говоря, используется для увлажнения, удерживания влаги в коже и отшелушивания.

• В Кератозане содержание мочевины 30%, в эмульсии - всего 2%.
  • При этом увлажнения от эмульсии чувствовалось намного больше. И на ощупь кожа была мягче при использовании эмульсии.
  • Но все же нельзя сказать, что Кератозан совершенно не увлажняет кожу и она такая же сухая и шелушащаяся, как и без него, нет. Просто эмульсия увлажняет лучше.

Воздействие на кератоз:

• Одинаково практически никакое. Я делала сравнительные фото для себя, и на них, а также и на ощупь, понятно, что меньше фолликул не стало.
  • Оба средства сделали фолликулы менее красными

Воздействие на воспалительные элементы, т.е. воспаленные фолликулы:

• Опять же, оба средства никак не повлияли на образование воспалений или лечение уже имеющихся. А именно эта проблема печалит меня больше всего.

Цена:

• Тут и говорить нечего, Урьяж Кератозан 75мл стоит от 700р, эмульсия СкинАктив - 300р за 250мл.

Если же ни с чем не сравнивать, то выводы все равно так себе Smile

Кератозан приятен в использовании, он не липкий, не имеет запаха, хорошо впитывается, ничего вокруг не пачкает. Увлажняет кожу, за счет чего участки с кератозом выглядят получше, но не так хорошо, как хотелось бы. Все выводы я делала во время использования, рассматривая все в зеркало, и уже спустя месяц, сравнивая фото - и результата недостаточно для повторной покупки.

Теперь хочу позволить себе небольшой дисклеймер:

- Возможно, Кератозан был бы более эффективным, пользуйся я им дольше. Но я лично верю, что если средство эффективное, оно даст первые заметные изменения за месяц. Такие изменения, которые подвигли бы вас пользоваться им и дальше. Мне он таких не дал.

- Также возможно, что Кератозан мне не помог элементарно из-за самой неудачной локализации кератоза на свете. Потому что это бедное место постоянно раздражается не только одеждой, но еще и сидением и лежанием. А это дополнительная нагрузка.

И поэтому моя оценка исключительно субъективна Smile

В моем списке "как убить гиперкератоз и не присесть на двадцатку" средств от гиперкератоза Урьяж Кератозан не последний, поэтому я буду продолжать пробовать и делиться. Новый план - увлажнения по типу СкинАктивна + кислоты.

А пока что я мажу это самое место неподошедшими для лица кремами + эфирные масла Laughing out loud

Кстати говоря, эффект тот же...

CWрекомендует