Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 14:50

Я привыкла к кремам L'Oreal с SPF 20. Они не очень подходят для жаркого солнечного лета, поэтому взяла себе этот флюид с SPF-50.

Сначала кажется, что белое масло на кожу намазываешь.

Растекается, ложится неприятной пленкой. Первое ощущение было очень противоречивым. Как будто то, что обычно пшикают из аэрозоля на кожу, в банку налили. Однако потом всё достаточно быстро впитывается.

Крем не сушит и не увлажняет. Для лета это плюс, особенно если нужно наносить под макияж. Как будто под тональником или пудрой ничего нет. Главное дать впитаться.

Всё лето я его использовала в условиях города и брала с собой на море. Лицо не сгорело. Вот только я забыла взять на море гидрофильное масло. Еще там были перебои с водой.

В итоге образовалось несколько подкожных прыщиков. Вообще крем с SPF всегда нужно смывать, как макияж. В два этапа. Одна пенка его не смоет. Так что при такой эксплуатации продукт показал себя не комедогенным. Моя проблемная кожа хорошо на него реагировала.

Достоинства
  • SPF 50 защищает от вредного воздействия УФ-лучей
  • Надежно защищает от солнца
  • Не жирнит и не сушит
  • Удобна упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не увлажняет кожу
  • Неприятный при нанесении
orharysрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
21.12.2023
Здравствуйте! Нам очень приятно получить от Вас оценку нашего продукта. Благодарим за искренний отзыв.
Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является индивидуальным и во многом зависит от типа и состояния кожи.
Рекомендуем также попробовать гель для умывания Revitalift [ГИАЛУРО]. Продукт обогащен гиалуроновой кислотой, которая способствует увлажнению и помогает разглаживать поверхность кожи. Гель превращается в деликатную пенку, что позволяет интенсивно очищать и освежать кожу. Желаем чудесного дня!