Опубликовано 19 Март, 2021 - 21:54

Я уже довольно давно хотела познакомится с маркой косметики L'Adeleide и так получилось что у меня оказалось сразу два ее крема, один для рук, а второй, о котором я расскажу в этом отзыве, для ухода за кожей в целом. И если первый мне безумно понравился, то второй - Регенерирующий UREA 40% оказался просто ужасен.... Но обо всем по порядку.

У марки L'Adeleide есть несколько разных линеек ухода и одна из них это линейка UREA в составе средств которых есть мочевина. В целом между собой средства от UREA похожи - это одинаковые белые мягкие тубы объемом 50 мл. с цветной надписью.

Туба очень и очень мягкая, форму она не держит совершенно, однако наверное в чем то есть и плюс этого - так очень легко выдавливать крем до самого конца.

В остальном же туба напоминает любой крем - с таким же дозатором, который находится внизу тубы и закрывается на завинчивающуюся крышку.

На обороте упаковки можно найти состав крема и способ его использования

Что касается состава то он вполне неплох, основа это конечно мочевина, но есть так же и некоторые масла... В целом при таком неплохом составе мне даже стало как то странно что крем оказался таким ... неприятным и не эффективным.

Начну наверное с аромата ... Он очень приятный - резкий, кислый, мне он напоминает чем то стиральный порошок .... Однако как оказалось в дальнейшем аромат самое меньшее из неприятного в этом креме.

Его текстура больше напоминающая плотный гель (с оттенком какого то клея)

оказалась очень приятной по ощущениям. Во-первых она очень медленно и долго впитывается, ощущается так как будто на коже лежит какая то пленка, кожа под ней в какой то момент начинает зудеть, а остатки крема скатываются под рукой. Он скатывается даже тогда когда ты просто распределяешь его на коже, что бы он впитался.

Я пробовала его на сухие участки тела, на руки, но нигде не увидела никакого эффекта ... Он скорее неприятен, чем ухаживает за кожей и именно поэтому я его не рекомендую.

Jetta_Bне рекомендует
19.03.2021
Как-то странно средство себя проявило на коже. Вроде компоненты в составе неплохие. Может он не подошел вашему типу кожи?
19.03.2021
мда, не такого эффекта ожидаешь от удодового средства
20.03.2021
Мне бы такой тоже не понравился...
Ненавижу скатывающиеся кремы
Печалька, а не крем Puzzled
20.03.2021
С брендом этим не знакома даже по отзывам.))) Да, неприятно он себя на коже повёл, я бы тоже не захотела таким пользоваться.
21.03.2021
Да уж, так себе крем, ещё и липкий и скатывется(
21.03.2021
Впнрвые вижу этот крем, эффект странный.