Опубликовано 7 Август, 2021 - 17:08

Всё индивидуально, конечно, но я лично

получила обратный эффект - прямо противоположный ожиданиям:

волосы длинные, тонкие и сухие (т.к. часто окрашиваю), ломкие, путаются, сложно расчесать, выпадают.

_______________

С выпадением волос бороться наружными средствами не собиралась - не помогут

(нужно менять диету, сдавать анализы, отказаться от сладкого, повышать низкий гемоглобин и витамин Д, проверять щитовидку и гормоны и тд., и тп., и др.)

_______________

Рассчитывала получить легкое расчесывание, дополнительную защиту, увлажнение, питание по длине.

Что в результате:

- спрей склеивает мои тонкие волосы = расчесать их стало еще сложнее,

- питания, увлажнения тоже не замечаю (от фена отказалась давно, пользуюсь в редких случаях; для тех, кто планирует наносить перед сушкой феном - не подойдет скорее всего).

Не мой продукт, к сожалению.

При этом из положительного хочу отметить:

- очень приятный аромат (сладкий, фруктовый, но легкий, ненавязчивый - не раздражает, не мешает основному парфюму);

- удобное нанесение и флакон

(небольшой, легкий, если спрей Вам понравится, будет удобно брать с собой, можно наносить неоднократно в течение дня - это никак не отразится внешне на свежести волос);

- волосы не утяжеляет, не влияет на частоту мытья (= не заставляет мыть голову чаще обычного);

- часто продается по акциям, можно очень выгодно купить на пробу (не рискуя: не понравится, не жалко, не сильно потратились);

- легко найти в продаже: от любых супермаркетов - до онлайн-площадок Озон, Wildberries, [ссылка]

Состав анализировать не возьмусь, не хватает знаний:

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Запутанные и сухие волосы
  • Не способствует расчесыванию
  • Ноль эффекта
Andanteне рекомендует
04.01.2024
О, знакомая серия. Когдааа-то, лет 14 назад "Золотой шелк" реально превращал волосы в струящийся шёлк. Как я любила их бальзамы и шампуни! Потом поменяли дизайн и ни бальзамы, ни шампуни, ни брызгалки - не оказывали прежнего вау эффекта на волосы(
04.01.2024
Конкретно от этого спрея было ощущение, будто волосы опрысканы какой-то сахарной водой, от чего они слиплись по всей длине.

Глазу это не очевидно, но стоит взять расческу - караул!