Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 21:04

Здравствуйте дорогие садоводы, огородники и дачники! Хочу поделиться с вами своим опытом выращивания укропа под названием Грибовский ТМ SeedEra.

Производитель: ООО "Сімейний Сад" Украина.

Вес: 3 г.

Цена: 4,60 грн.

Можно купить в любом семенном магазине .

Информация от производителя находится на обратной стороне пакетика.

Производитель заверяет, что этот укроп:

• ранний, неприхотливый и ароматный;
  • формирует стоячую розетку листьев;
  • листья крупные, сочные, темно-зеленые, с сильным ароматом с отменными вкусовыми качествами;
  • имеет относительную устойчивость к болезням;
  • пригоден для использования в свежем, сушёном и замороженном виде;
  • сеять можно как весной, так и под зиму.

Семена находятся в пакетике из плотной, глянцевой бумаги.

Они ничем не обработаны.

Посеяла я его в открытый грунт 31 марта. Было тепло, но потом похолодало и заморозки ещё были. Так что, семена успели закалиться. И влаги было достаточно для того, чтобы им удалось взойти.

Взошёл этот укроп дружно. И уже с середины мая я его могла понемногу срезать в салаты. Но срезать его весь для заморозки ещё не время. На пакетике указано, что его высота должна быть 80-90 сантиметров. Это конечно, уже с зонтиками он будет. Мне же хочется дождаться, чтобы он был сантиметров 15-20.

Укроп ароматный, очень вкусный. Во вкусе кроме пряности присутствует и сладость. Моей семье понравился.

Вот он на 25 мая.

А 29 собрали первый урожай.

Мелко режу укроп в лотки из-под майонеза на 750 грамм. Получилось вот такое количество.

Но одно "но". Мои помощники переусердствовали и некоторые стебли срезали вместе со всеми точками роста. Одни пеньки оставили. Вот этого делать не нужно.

Сеяла я густо, теперь тронулись в рост те стебли, что были поменьше.

Подрос наш укроп.

Второй урожай собрали 14 июня. Укропа конечно поменьше. Сейчас он хорошо идёт и в разные блюда в сыром виде.

На заморозку получилось три таких же лотка.

Растёт он у меня возле яблони. Грустно, но на одной веточке укропа уже была тля. Если ударит жара, то тля быстро нападёт, а ничем обрабатывать не хочется. Но мне и этих семи лоточков на зиму хватит. То, что ещё подрастёт будем сейчас использовать.

Укроп можно посеять и в конце июля, он успеет вырасти к холодам и его можно будет заморозить. В жару нужно будет поливать. Да и урожай такие растения весь не отдадут.

Мне в этом году поливать не пришлось. Не жарко и постоянно идут небольшие дожди. Ничем не подкармливала.

Рада, если эта информация будет для кого-то полезной.

Всем хорошего здоровья, отличного настроения и богатых урожаев!!!

Достоинства
  • Абсолютно неприхотлив в уходе
  • В ОГ дает хороший урожай
  • Дает много зеленой массы
  • Семена взошли дружно
  • Укроп ароматный и сочный
  • Устойчив к болезням и смене температуры
Недостатки
  • Для себя не нашла
У меня он засеял весь огород, и хорошо, и плохо)
У меня тоже самое было с другими сортами. Мучилась, оставляя среди других культур. А последние годы сею рядами. Стараюсь, чтобы были свои семена. Если что-то само выросло, то первое идёт в еду. Но при прополке не оставляю. Если кустик не очень маленький забираю на кухню, остальное уничтожаю. Правда, несколько кустов оставляю на семена.
Получился очень полезный отзыв во всех смыслах.)
Спасибо большое за добрые слова, мне очень приятно🙂. Рада, если кому-то мой опыт будет полезным.
22.06.2021
Какой красавчик!
Спасибо большое! Он заслуживает нашего внимания.