Опубликовано 19 Август, 2022 - 10:26

Возникла необходимость в новом утюге в связи с переездом. А еще и попали на акцию в М-видео + списали бонусные рубли. В общем, повезло так повезло))) хорошо, сейчас есть приложение в телефоне и там можно почитать отзывы на утюги. Как ни странно, но оказалось, что Тефаль практически все текут и для них это норма (у мамы и бабушки Тефаль и я помню это чувство, текут они в момент парового удара и вместо пара получается лужа на вещи). Муж отобрал несколько моделей по стране производства, а я уже выбирала из них. И мой выбор пал именно на Утюг Braun TexStyle 7 Pro.

утюг и стакан

УПАКОВКА

При покупке утюг упакован в картонную коробку, примерные размеры: 15*45*20см. Дизайн коробки выполнен в темных тонах, на коробке изображен утюг.

коробка
Кроме того, на коробке имеется вся необходимая информация, правда не по-русски:

• Мощность 2600 Вт;
  • Автоотключение (когда утюг стоит минут 15 без движения, он автоматически отключает электропитание);
  • Покрытие: EloxalPlus и др., я перевести это не могу)

Лучшее разглаживание с подошвой Braun. Даже в обратном направлении.

Сделано в Венгрии.

На крышке коробки есть защитный язычок (от самостоятельного открытия).

КОМПЛЕКТАЦИЯ

коробка

1. Самый лучший утюг.
  2. Мерный стакан.
  3. Инструкция.
  4. Гарантийный талон.

ИНСТРУКЦИЯ

инструкция

Как известно, перед первым применением необходимо ознакомиться с инструкцией по применению, я освещу только особо важные моменты, что-то типа:

Осторожно! Горячая поверхность! При работе электроутюг сильно нагревается и выпускает пар, это может вызвать ожог.

опущу, ведь это и ежу понятно. Итак:

• прибор разрешается использовать детям с 8 лет;
  • если кабель поврежден, его может заменять только специализированная компания;
  • перед заливом воды необходимо отключать от сети (я этого кстати не делаю);
  • не использовать прибор после падения, если он поврежден;
  • предназначен лишь для домашнего использования;
  • описание деталей;
  • глажение;
  • автоматическое отключение

Из соображений безопасности и экономии потребления электроэнергии функция автоматического выключения активируется самостоятельно, если утюг находится в горизонтальном положении на подошве в течение приблизительно 30 секунд или в вертикальном положении на задней подставке в течение приблизительно 8 минут.

• Когда утюг находится в режиме автоматического выключения, светодиодный индикатор температуры мигает.
  • Чтобы снова включить утюг, просто сделайте им движение вперед.
  • Перед тем как снова начать глажение, подождите, пока светодиодный индикатор температуры не погаснет.
  • после глажения;
  • удаление накипи;
  • очистка подошвы;
  • руководство по устранению неисправностей.

УТЮГ

Распылитель

резервуар для воды

Крышка резервуара для воды

резервуар для воды

Кнопка подачи пара

кнопки пара

Регулятор подачи пара содержит 6 положений, в зависимости от необходимой мощности, я использую на 3 и мне более чем достаточно, даже лен отглаживает на 1, 2, 3

Кнопка Турбо-пар

Кнопка парового удара, вот ей и пользуюсь при отглаживании

Регулятор температуры

Подошва

подошва

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

утюг

Особенно активно я стала его использовать с прошлого лета и могу вам сказать - это лучший утюг, которым я когда-либо пользовалась. Могу сравнить только с парогенератором, но... Парогенератор в разы дороже, да и фильтры для него нужны специальные, а тут все гораздо проще - главное воду дистиллированную заливать в холодильник. Я воду покупаю в обычном автомагазине, для двигателя. 5л за 100 руб, гораздо дешевле чем специальная для утюга. Одинаково хорошо отглаживает как натуральные ткани, так и синтетику.

платье до глажки
платье после глажки
Причем, за счет пара и особой подошве я не боюсь испортить вещь даже на максимальном режиме температуры.
платье до глажки
платье после глажки
Только нужно обязательно подливать водичку, когда она подходит к концу, функция пара срабатывает хуже. Расход воды достаточно высокий, если нужно перегладить гору белья уходит более 1 резервуара (назовем это так). Шнур длинный и это безусловно удобно. Также очень удобно что есть функция автоотключения. Хоть я и не страдаю забывчивостью, но вот муж мой может. В общем, могу сказать - это мой любимый друг)))

Достоинства
  • Большая подошва
  • Длинный шнур
  • Не портит вещи
  • Производитель Венгрия
  • Хорошо гладит
Недостатки
  • Нет
Алеся Лапшинарекомендует
11.10.2022
Какой он красивый и большой, классно, что не портит вещи