Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 00:01

Всем добрейшего дня)

Немного предыстории:

В нашей семье первый утюг Braun появился более 10 лет назад. Мы до сих пор им активно пользуемся, а он выглядит почти как новый. Поэтому когда я решила жить самостоятельной жизнью и мне понадобился собственный утюг, я уже знала, какой следует покупать. Ту старую модель уже не выпускают, поэтому я выбрала аналогичную.

Braun TexStyle TS755

Страна-производитель: Венгрия! Это вам не Китай)

Цена: от 5 000 и выше. Немаленькая, но покупка утюга – это долгосрочное вложение. Лучше потрать побольше на утюг, который прослужит много лет, чем каждый год бегать в магазин за новым.

УПАКОВКА

Картонная коробка, в которой был сам утюг, стаканчик для воды, инструкция по эксплуатации и товарный чек.

Утюг выполнен из прочного пластика белого и серого цветов, все прорезиненные части – сиреневого цвета. Имеет эргономичный дизайн и смотрится очень по-девчачьи)

Будьте готовы к тому, что утюг не очень легкий, но это скорее плюс для него. Чем тяжелее утюг – тем лучше он будет гладить. Не советую покупать утюги с керамической подошвой – они значительно легче, но и гладят на порядок хуже.

Технические характеристики:

Мощность подачи пара (г/мин)

Паровой удар (г/мин)

200

Вертикальное отпаривание

Противокапельная система

Распылитель воды

да

Объем емкости для воды (мл)

400

от сети

Потребляемая мощность (Вт)

2400

От производителя:

Изящный и ультрасовременный утюг BRAUN TS755 — это гарантия эффективной производительности и высокого качества. Подошва Sapphire обеспечивает гладкое скольжение, давая возможность преодолевать любые складки и неровности, без каких-либо заглажек на ткани. Система пароувлажнения позволяет регулировать подачу пара до 15 г/мин. При работе с деликатными тканями, а также при вертикальном отпаривании, вы сможете одним касанием создать мощный паровой удар до 170 г. Емкость для воды объемом в 400 мл обеспечивает длительный цикл глажки, без перерывов и неоднократного наполнения резервуара.

ПОДОШВА

В основе подошвы Saphir лежит сталь, на которую сверху наносится напыление из сапфировой крошки. Этот природный минерал по праву считается одним из самых твердых. Новая технология от данного производителя позволила предложить потребителям тип утюгов, прочных и долговечных, при этом сочетающих в себе удобство и легкое скольжение в ходе эксплуатации.

Такой утюг прекрасно подходит для глажки изделий с замками, металлическими пуговицами и заклепками. Другое покрытие со временем царапается о металлические детали. Сапфировая подошва утюга надежно защищена от подобного износа. Некоторые продавцы даже проделывают специальный трюк, когда проводят с силой по поверхности подошвы гвоздем, при этом не остается ни единой царапины.

Покрытие Saphir имеет еще одно неоспоримое преимущество: к нему не прилипает ткань в случае, если неправильно выбран температурный режим. Также не остается нежелательных блестящих следов. А это означает экономию сил и времени, ведь нет необходимости использовать для некоторых типов ткани хлопчатобумажный материал или марлю.

Подошва правда очень прочная, никаких царапин на ней не остается, хотя гвоздями я ее проверять не стала)

Скользит по ткани легко, не прилипает. Вообще с этим утюгом не боишься гладить тонкие ткани и случайно сжечь любимую вещь.

Паровых отверстий в подошве много, в носике также их немалое количество, что важно, учитывая, что большинство складок мы проглаживаем именно носиком. Пар достаточно сильный, но вода из отверстий никогда не вытекала.

Преимущество паровых утюгов в том, что с ними гораздо проще отгладить любую одежду.

Перед началом работы в специальный резервуар заливается вода с помощью стаканчика (я заливаю профильтрованную). После окончания глажки оставшуюся воду необходимо выливать.

Когда утюг только подключили к сети - загорается красный индикатор внизу, как только он погаснет – утюг готов к работе, очень удобно.

Есть 3 температурных режима, с подсказкой – какую ткань на каком режиме лучше гладить.

Силу пара можно регулировать парорегулятором от 0 до 6, у меня обычно стоит на среднем значении.

Также можно увеличить или уменьшить интенсивность пара с помощью терморегулятора (на 3 режиме с отметкой max будет самое интенсивное парообразование, т.е подходящее для хлопковых, льняных тканей)

Когда есть сильные заломы на одежде, можно воспользоваться функцией паровой удар – пойдет дополнительная подача пара (кнопка на фото справа).

Также есть кнопка разбрызгивателя воды (на фото слева).

ТЕСТ-ДРАЙВ

Ну а теперь покажу Вам, как гладит утюг. Гладить им очень быстро и просто, благодаря хорошей подошве и функции отпаривания. Берем сильно помятую вещь

проводим один раз утюгом,

и всё, замятых складок как ни бывало.

ОЧИСТКА

Это один из важнейших этапов в уходе за утюгом. Пренебрегать им ни в коем случае нельзя!

В утюге есть специальный клапан, предотвращающий кальцинирование, который нужно периодически вынимать и чистить – положить в уксус или лимонный сок на 30 минут и белый налет сам растворится (останется только промыть клапан под водой).

Кроме этого, нужно чистить и сами отверстия. Со временем паровые отверстия забиваются, пара выходит меньше, а утюг гладит все хуже. Я чищу утюг примерно раз в полгода, но все зависит, конечно, от частоты использования утюга.

Процесс очистки хорошо описан в инструкции и больших сложностей не вызывает. Заливаем воду-ставим режим пара на максимум-подключаем к сети-когда индикатор погаснет, отключаем от сети и бежим в ванную-держим утюг горизонтально немного трясем. Вы сами удивитесь, сколько же из него выходит грязи (в основном это ржавчина). Повторяем все ещё раз, пока не будет выливаться чистая вода. Вот и всё. Утюг снова гладит как новый!

Утюг Braun TexStyle TS755 я безусловно рекомендую к покупке, ведь гладить с ним одно удовольствие!

Всем спасибо за внимание! Удачи и до новых встреч)

Достоинства
  • Легко разглаживает
  • Прост и удобен в эксплуатации
  • Прочная подошва
MalinkaLiraрекомендует