Опубликовано 20 Январь, 2020 - 18:19

1,96$

Focallure - один из крупных косметических брендов на AliExpress. Среди их продукции можно найти буквально что угодно - от тонального крема до теней и всё это по достаточно бюджетным ценам.

Подобные корректоры представлены двух оттенков: 03 coffee, 04 brown. Судя по фотографиям на сайте оттенок 03 более тёплый и светлый, оттенок 04 - более холодный и тёмный.

На данный момент стоимость корректора на сайте 1,96$.

Хочется сразу же отметить, что упаковка продукта лаконичная и стильная, мне она определенно по душе. Упакован корректор в картонную коробку.

На коробке указан состав, срок годности - 24 месяца, место производства - Китай. Также на упаковке указано, что продукт cruelty free, что не может не радовать, конечно же.

Сама упаковка выполнена в виде стика.

Номер оттенка указан как на упаковке, так и на стике.

На корректоре есть дополнительная защита в виде прозрачной крышки.

Отдушка у корректора есть, но она не особо навязчивая и практически не чувствуется.

Пигментация средства очень хорошая. Если наносить непосредственно стиком, наносится средство ярко, сначала может показаться, что даже слишком, однако после растушёвки будет смотреться как естественная тень.

Продукт очень быстро высыхает и может просто залипнуть пятном, так что на растушёвку времени мало. К тому же с помощью обычной плотной кисти для тонального крема растушевать не получается, пятна остаются всё равно.

Попытка растушевать плотной кистью для тонального крема

Зато с помощью пальцев получается почти идеально?

Несмотря на то, что я выбрала оттенок холоднее, для меня он всё равно рыжит, тем не менее смотрится вполне естественно, подходит для лёгкого ежедневного макияжа.

Выдерживает корректор на лице весь день, но к вечеру, конечно же, он не такой яркий, как сразу после нанесения. Для более стойкого макияжа лучше нанести поверх кремового средства сухой скульптор.

Расходуется корректор очень экономично. А учитывая, что продукта достаточно много (судя по надписи на упаковке - 6 грамм), хватит его надолго.

Подводя итоги, корректор неплохой, особенно за эту цену, определённо его рекомендую, но в нанесении он не так прост, как хотелось бы, и необходимо наловчиться, чтобы нанести его без пятен.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Пигментация
  • Стойкость
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сложность нанесения
verin_xрекомендует
20.01.2020