Опубликовано 11 Январь, 2024 - 17:06

несколько дней

Поездка в Кисловодск была спонтанная, поэтому бронировали мы гостиницу незадолго до заезда.

В идеале в Кисловодске надо ехать в санаторий. Мне почему-то казалось, что можно забронировать гостиницу, а лечиться ходить где-нибудь поблизости. Но оказалось все не так просто.

Во-первых, поблизости - это не про Кисловодск. У меня впервые на отдыхе начали болеть коленки от постоянной ходьбы вверх/вниз.

Вроде все рядом и в тоже время не рядом. Лишний раз сходить на Курортный проспект не так просто. К тому же в центральных лечебницах очень много народу было даже в ноябре, боюсь даже представить, что там творится летом.

Так или иначе с лечением мы пролетели.

Если убрать лечение и дальние экскурсии (сил на них не было совсем), то особо в Кисловодске делать нечего.

Но вернемся к отелю. Мы забронировали отель со скидкой. Стоимость junior suit на неделю на троих нам обошелся в 56000 рублей. В эту стоимость входил завтрак.

Сам отель выглядит очень прилично. Лично меня расстроило только отсутствие балкона. Так как вид открывается сверху прекрасный.

У отеля есть довольно большая парковка, для тех кто захочет приехать сюда на машине.

Ему присвоено 4*. В целом обосновано. Особых претензий ни к номеру, ни к уборке, ни даже, по большому счету, к еде у меня не было.

Очень красивый и большой ресепшн. Есть камера хранения, ресторан для завтраков. Можно взять lunch box, если вы рано уезжаете на экскурсию. Кстати, он вполне приличный, мы один раз брали ребенку, который не хотел вставать на завтрак.

Фотографий номера у меня, к сожалению, не осталось. Но номер приличный. Простоватый, но чистый и в нем есть все необходимое: диван, кровать, кондиционер, халаты, телевизор (не смарт, но есть USB), чайник (есть кофе, чай). В ванной есть наборы для бритья и зубная щетка. Неплохой шампунь и гель для душа. Все чисто, каждый день убираются, во сколько бы вы не ушли. Когда придете, будет чисто. Уборка ненавязчивая, но хорошая.

Ванная комната тоже вполне приличная.

Так как у нас был пятый этаж, а гостиница находится на холме, то вид из окна открывался замечательный.

Особенно в ясную погоду.

Кровать очень удобная, спалось нам отлично.

Еще немного остановлюсь на расположении.

Если не считать того, что он расположен на холме, то оно неплохое. Рядом с улицей Ленина, в большой каскадной лестницей, Кисловодский парк также в пешей доступности. До Курортного проспекта идти минут 20. Все бы ничего, если бы не перепады высот. Из-за этого 20 минут превращались в трудное испытание.

В самой гостинице делать нечего. Есть какай-то массаж, но, на мой взгляд, дороговато. Есть бар, но он тоже какой-то странный. Мы даже побоялись в него зайти)). Может зря.

Самый близкий ресторан, который мы оценили, называется "Мамалыга", небольшой, но уютный. Цены и блюда нас устроили. Но даже до него идти минут 7-10. Рядом с ним была "Пятерочка".

Что касается завтраков, то они средние. Голодными не останетесь, но и большого удовольствия не получите. Мне практически ничего не нравилось из еды. Но всегда есть тосты, чай, кофе, сыр, соки, так что что-нибудь да найдете.

Понравился ли нам отель? Скорее да, чем нет. Только вот был бы он еще расположен на море....Цены бы ему не было. А в Кисловодске надо ехать в санаторий....Но это мое мнение.

Достоинства
  • Есть парковка
  • Номер
  • Обслуживание
  • Расположение
Недостатки
  • Нет бассейна
  • Нечем заняться в отеле
  • Расположен на холме
  • Слабые завтраки
  • Телевизор не смарт
shubinanрекомендует