Опубликовано 11 Май, 2022 - 20:24

несколько раз

Приветствую!

Тусклые, торчащие волосы, выпадающие клоки знакомы многим девушкам в независимости от длины и цвета "полотна". А тем, кто пользуется в своем уходе несмываемыми средствами и другими силикошами, не по наслышке знаком ГОШа - глубоко очищающий шампунь. Сегодня постараюсь подробно рассказать о новом шампуне от SHARY, который по всем своим показателям должен бы стать отличных другом для многих барышень.

🔻ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔻

Бренд: SHARY

Страна-производитель: Ю. Корея

Где купить: Wildberries

Объем: 250 ml.

Цена: 486-600 руб.

Срок годности: 3 года с даты производства.

Типаж: для сухих и поврежденных волос

Свойства.

Ревитализирующий матрикс-шампунь для профессионального ухода:

- глубоко очищает, возвращает естественное сияние

- способствует восполнению матрикса волос

- нормализует гидробаланс кожи головы

- помогает сократить чрезмерное выпадение

- компенсирует недостаток белков в стержне волоса

- сглаживает чешуйки, стимулируя синтез кератина.

Подходит для салонного и домашнего ухода за волосами, подвергающихся негативным воздействиям: механическому, термическому, химическому.

Описание.

ФОРМУЛА PERFECT PROPORTIONS 8:3
Комплекс 8 концентратов : matrix-combo 3 Кератин - Коллаген - Гиалуроновая Кислота

🔻 СОСТАВ🔻

Water, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Sodium Chloride, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Houttuynia Cordata Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Acorus Gramineus Extract, Laurus Nobilis Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Morus Alba Bark Extract, Polyquaternium-10, Fragrance, Citric Acid, Amaranth, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA.

🔻 УПАКОВКА 🔻

Шампунь имеет небольшие габариты, упакован в пластиковую тубу зеленого цвета.

На задней стенке полностью русифицированный текст с информацией по продукту.

Дата производства пропечатана по верхнему шву.

Туба в руке не скользит и удобна в применении.

Шампунь имеет крышечку флип-флоп, удобную, надежную и привычную.

Носик удобный, небольшое отверствие. Опрятно выглядит, визуально не пачкается, в основном за счёт прозрачной консистении шампуня.
Но перед первым вскрытием крышку требуется открутить - так как на носике тюбика спрятана фольгированная защитная наклейка.

Аромат. Шампунь пахнет полевой травой, но аромат не такой резкий, как у шаспуней чистой линии. Более деликатный, но очень стойкий. Аромат шампуня не перекрывает даже маска, в более слабой концентрации он задерживается на волосах надолго, вплоть до следующего мытья. Я не любитель таких отдушек, радует что он не пахнет химией, но не более.

Цвет. Полностью прозрачный.

Консистенция. Гелеобразная и довольно жидкая. При этом шампунь слабо образует пену, за счет чего сильно увеличивается его расход.

🔻 ПРИМЕНЕНИЕ 🔻

Способ применения.

Нанесите шампунь на влажные волосы, мягко помассируйте, уделяя особое внимание коже головы. Тщательно смойте, при необходимости повторите. Волосы готовы к нанесению маски серии More Hair Lab.

Хотелось бы акцентировать внимание на 3-х моментах.

В способе применения делается акцент именно на промывании кожи головы, а не длины. Т.е. этот шампунь направлен в большой степени именно на кожу и корни.

Нет указаний по поводу частоты применения шампуня, но есть указание, что он подходит для домашнего применения. Можно предположить, что шампунь подходит и для ежедневного использования.

При раздражении нужно прекратить использование шампуня.

🔻 РЕЗУЛЬТАТЫ / ЭФФЕКТИВНОСТЬ 🔻

О моих волосах.

Я обладательница длинных неокрашенных русых волос средней густоты. Волосы нормальные у корней, суховаты по длине и сухие на кончиках. Вьются, секутся. Пол года назад было сделано омбре на длине, поэтому концы волос суше из-за окрашивания+ регулярное использование фена + периодическое использование утюжка. Мою волосы обычно через день, иногда могу через 2.

Результаты.

В кратце могу сказать, что шампунь отлично справляется с заявленными функциями, но имеет неприятные подводные камни.

Начну с того, что с основной своей функцией шампунь отлично справляется, очищает волосики глубоко, но мягко. При смывке пены волосы уже ощущаются "голыми". Хотя это не самый ГЛУБОКО очищающий шампунь, но волосы он промывает намного лучше и глубже обычных шампуней.

На волосах действительно есть естественное, приятное сияние, которое многие средства на моих волосах убивает (ну либо же не даёт сияния). В этом плане обещания производителя выполнены, хотя надо понимать, что это не сияние из космоса, как от масел некоторых. Это именно естественные, неяркие переливы.

Шампунь однозначно не подсушивает волосы. После использования кончики выглядят опрятно.

Обычно я применяю шампунь в комплексе с маской от Shary, и при таком дуэте волосы выглядят гуще и сильнее, я могу согласиться, что визуально закрываются чешуйки волос и сам волос выглядит более гладким, сильным и напитанным.

✓ Влияния на объем волос я не заметила, прикорневой объем худо-бедно имеется, а хорошим объемом я давно не могу похвастаться.

По скорости и степени загрязнения волос - все остаётся без изменений. Мою голову традиционно через день, на 3 день волос уже совсем плохонький.

На волосах продолжительное время сохраняется травяной аромат.

Но есть у этого шампуня два серьезных недостатка.

Сильный ЗУД при приближении времени мытья.

Да, на мой классический 3 день начинается просто адская ЧЕСОТКА кожи головы. Чаще всего я понимаю, что волосы нужно мыть по их внешнему виду, иногда может немного чесаться голова, но в данном случае это невыносимая чесотка, руки просто не открываются от кожи.

За время использования перхоти или каких-либо визуальных проблем я не выявила, но если мыть голову этим шампунем регулярно, то мне кажется период зуда увеличивается. На третий день я конечно в любом случае помою голову, но сам факт такой реакции сильно напрягает, есть опасение, что если использовать шампунь регулярно, это выльется в проблемы кожи головы. Уже сейчас я улавливала что-то похожее на перхоть -_-.

А даже если и нет, как представлю, что не вовремя слягу с высокой температурой, когда мытьё головы будет противопоказано, да я повешусь от этого зуда, кажется, что и скальп сниму. К таким рискам я не готова.🥲🥵

◕ Быстрый РАСХОД шампуня.

Ещё один существенный недостаток, лично для меня, как обладательницы длинных и не совсем редких волос.

Маска из этой серии хоть и маленькая, но очень экономичная, и даже на такие длинные волосы, как у меня, ее хватит на долго. А шампунь, с небольшим объемом 250 мл. расходуется просто молниеносно. За счёт плохого пенообразования, точнее, его почти отсутствия, длину пеной уже не промыть (как я желаю периодически), а сам шампунь распределяется тоже не слишком охотно. Так что порой мне приходится набирать по 2 раза средство большими порциями! Как итог, при таком варианте его хватит применений на 6 на длинных волосах ...

Т.е. одно применение шампуня обойдётся примерно в 100 рублей, а в довершение к этому на третий день голова начнет непрерывно чесаться.

На всех представленных фото шампунь использовался в комплексе с маской от Shary, как и рекомендует производитель, отзыв на которую можно почитать здесь. Средства действительно дополняют и улучшают друг друга, совместное их использования на волосах оправдано.

✓ Волосы без укладки, высушены естественным путем с быстрым подсушиванием корней феном.

✓ Волосы, высушенные и вытнутые феном с несмываемым флюидом от Ollin.

✓ Волосы с полной укладкой, вытянуты феном с ипользованием термозашиты.

Данный шампунь не подходит для ежедневного применения, и в моем случае категорически не подходит для мытья кожи готовы.

По всему видать у меня приключился именно негативный вариант, который описан в мерах предосторожности.

При раздражении прекратить использование

Но в более мягкой форме, так как наступает он не сразу, а через некоторое время. Но если использовать шампунь и дальше, то ситуация может усугубиться, а мне это ни к чему.

Шампунем я теперь пользуюсь в облегченной версии - в качестве периодического голубого очищения волос по длине от несмывашек.

Наношу только на длину, а вот корни промываю своим обыкновенным шампунем. Таким образом решаются обе мои проблемы сразу - частота использования и расход за применение снижается, а кожа головы на страдает от зуда и раздражения.

Все обещания производителя я не могу оценить по существу, так как регулярное применение шампуня на коже головы в моем случае невозможно.

🔻ИТОГИ🔻

Данный шампунь не подошел моей коже головы, и использовать я могу его только на длине в качестве очищающего средства от силиконов. При хорошем эффекте на самих волосах, При таком способе применения невозможно оценить влияние шампуня на выпадение волос и некоторые другие заявленные свойства. Несмотря на хороший общий эффект на волосах, в моем случае стоимость небольшого по объему шампуня не оправдывается.

🌔 ДОСТОИНСТВА.

• Возвращает волосам естественный блеск
  • Хорошо очищает волосы
  • С дуэте с маской очень сильно уплотняется волос
  • Сохраняет объем

🌔 НЕДОСТАТКИ.

• Вызвал сильный зуд и чесотку перед сроком мытья волос
  • Очень неэкономичный расход
  • Не бюджетный

Для меня этот шампунь не стал удачной находкой, увы.

Еще про уход можно почитать тут:

Мощный преображаетель поврежденных волос от Pantene

Рабочий натуральный бальзам с необычным ароматом, от которого я схожу с ума)

Мягкая очищающая пенка для проблемной кожи лица

Очень нежная и деликатная пенка для умывания, специально для жирной и комби-кожи

Крем-депилятор для зоны бикини

Отзыв на пасту для шугаринга с подробным описанием домашней техники и аналогами аксессуаров

Гель для душа со сладким гранатовым ароматом

Fond de l’airне рекомендует
    14.05.2022
    Ого, зуд серьёзный минус(
    15.05.2022
    Даа(
    15.07.2023
    Мне бы он подошел по очищающим свойствам. Надеюсь, зуда не будет))
    15.07.2023
    Ну да, либо его только очень редко можно использовать 🙏