Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 22:30

несколько раз

Здравствуйте, здравствуйте😊

Сам бальзам, лицевая сторона

Если вы заглянули в этот отзыв, значит Вам интересно или нужна информация о бальзаме для волос Белита- Витэкс "Сила гиалурона" Глубокое питание и восстановление Oil intensive. Расскажу о нём, и о моём опыте использования на моих волосах. Данный бальзам я купила через неделю после его "родного шампуня" (О НЁМ ТУТ)

Обещания производителя, применение

Шампунь оказался вполне хорошим, не смотря на бюджетную цену. Поэтому я без особых раздумий купила и бальзам.

Шампунь+ бальзам
  • Стоимость: от 165 до 340 рублей;
  • Объем: 300 мл;
  • Производитель: Беларусь;
  • Где продается: (любые маркетплейсы) типо Ozon или WB, магазины "Белорусской косметики"

По внешнему виду.

Без бальзам/ с бальзамом

Небольшая, стандартная круглая коробочка. Чёрная с "золотистой крышкой. Дизайн аналогичен и шампуню. Крышка откручивается легко, бальзам по мимо крышки защищен фольгой (которую я с огромным трудом сняла с бальзами). Ну очень добротная "защита" на случай вытекания продукта.

Защитная фольга на банке с бальзамом

Консистенция.

Не очень густой

Жидкая на мой взгляд. Я люблю более густые или кремообразные бальзамы, которые вполне заменяют маску для волос. Цвет бальзама белый, без оттенков. Легко брать бальзам из банки, я всегда набираю произвольно, прямо рукой 😀.

Запах.

Мне напомнил запах крема для рук🤔 на волосах еле уловим, без сильных отдушек. Ну мне такой запах не особо нравится, поэтому хорошо что он выветривается.

Как наносится.

На вымытые волосы, по всей длине на 1-2 минуты.

Ну тут есть мои личные нюансы. Я не наношу бальзам близко к корню, и на корни волос. На кончики и часть длины. Мои волосы итак по типу: жирные у корней и сухие на кончиках. Я распределяю бальзам на вымытые волосы, которые отжимаю полотенцем. Чтобы с волос не стекала вода. Потом выдерживаю бальзам минут 10-15. Вот тогда я вижу эффект от бальзамов для волос. Поэтому инструкции производителя я не следовала. Но это касается всех бальзамов, я просто всегда их так наношу. Я люблю максимальное увлажнение и гладкость.

Состав.

Бальзам создан для глубокого восстановления и питания повреждённых, очень сухих и окрашенных волос. Комплекс активных компонентов (гиалуроновая кислота, протеины пшеницы, масло арганы):

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, масло вазелиновое, масло Cocos Nucifera (кокоса), бегениловый спирт, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, поликватерниум-11, воск пчелиный синтетический, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, ППГ-1 тридецет-6, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пшеничный белок, парфюмерная композиция, хлорид гуаргидроксипропилтримония, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, кислота лимонная, пропилпарабен, масло косточек Argania Spinosa, растительное масло, гиалуронат натрия,бутилфенилметилпропиональ, линалол

Что обещает производитель. Мой опыт и моё мнение.

облегчает расчесывание и распутывание волос глубоко питает и укрепляет волосы по всей длине восстанавливает поврежденные участки

Действительно волосы легко расчесываются. Перестали отламываться "кусочки" кончиков волос так что могу назвать это укреплением и легким питанием. Восстановление это конечно сказка. Если волосы секутся, то поможет постепенный прямой срез или полировка. Но я заметила что секущиеся кончики меньше торчат, а это уже о чём- то говорит.

уменьшая ломкость и сечение волос

Ломкости стало меньше, факт! Но секущиеся кончики остались, и я уже сказала по поводу этого выше☝️. Предотвратить сечение тоже бальзаму не под силу, просто уменьшилось торчание "ёлочек" по длине. Возможно производитель имел ввиду именно это, уменьшение торчания секущихся кончиков. Тогда да по всем пунктам.

защищает от повреждений, возникающих в результате термического воздействия

Тут нет. После фена волосы горячие, и секущиеся кончики торчат будто "ощетинился кот". Или пусть сохнут естественным путем, или дополнительную термозащиту.

придает волосам внутреннюю силу и осязаемую эластичность

Ничего не могу сказать по этому пункту, потому что у меня травмированные волосы. Пусть будет да потому что визуальный эффект есть.

делает локоны блестящими, гладкими и невероятно шелковистыми

Да, блеск есть. Конечно на моих волосах он не такой эффектный, потому что мне пора обновлять цвет. Гладкость и шелковистость есть. Бальзам приглаживает кутикулу волос. Естественно есть и гладкость и визуальный вид ухоженных волос. Все это косметических эффект " от раза к разу", но как факт он есть.

Вердикт.

Бальзам делает волосы гладкими, блестящими, и их легко расчесать. Да, бальзам "не излечит убитые волосы". Но это не сделает ни одно косметическое средство. Визуально волосы здоровее, тактильно гладкие. Бальзам не утяжеляет волосы. Волосы не жирнятся, и не висят как "сосульки". Конечно я использовала бальзам в "комбо с шампунем", а он идеально подходит для этого бальзама.

Данный продукт рекомендую за его бюджетную цену и "фантастические способности" визуально делать волосы лучше.

Спасибо что дочитали до конца.🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Достоинства
  • Дарит блеск
  • Легко распределяется по волосам
  • Облегчает расчесывание
  • Привлекательная цена
  • Придает мягкость волосам
  • Уменьшает торчание секущихся кончиков
Недостатки
  • Бальзам жидковат
  • Как и любой бальзам не вылечит
  • Нет приятной отдушки
  • Нужна дополнительно термозащита
claire_waterрекомендует
Много хороших отзывов на эту маску, надо тоже попробовать, у этого бренда неплохие средства)
25.02.2022
Да, я часто покупаю. Или профы или Белорусские уходники для волос
22.03.2022
Пользовалась спреем для волос из данной серии - великолепный) 😍
25.05.2022
надо попробовать и мне
26.05.2022
Мне еще кстати очень понравился шампунь глубокой очистки😀
27.05.2022
Падо попробовать