Опубликовано 14 Август, 2013 - 00:39

У меня появился пробник увлажняющего крема The smim radiating moisturizing cream, который прислали вместе с заказом. Конечно же, чесались руки поскорее его протестировать. Особого восторга он не вызвал, да и разочарования тоже.

Стоимость полноразмерной версии (60 мл) - больше 1100 рублей.

Особых чудес крем не творит, так что каждый сам решает, покупать ли полную версию. Возможно, помогает только постоянное использование, а от пробника мало толку. Информации в интернете о средстве мало. Я использовала крем только на ночь, пробника хватило примерно на 4 раза (далее я логически выяснила, что крем лучше применять днём).

Описание: The smim radiating moisturizing cream содержит экстракт морошки, закваску, делает кожу мягкой и сияющей, а также мягко отшелушивает и увлажняет.

Он представляет собой белый легкий сияющий гель с еле уловимым нежным запахом, который на коже держится очень короткое время, а затем исчезает.

Ощущения после нанесения: мягкая, гладкая, увлажненная кожа, пропадает жирный блеск. Довольно быстро впитывается, не оставляя никакой жирной пленки и чувства чего-то тяжёлого на лице. Вообще азиатские крема должны понравится тем, кто не любит жирные тяжёлые косметические продукты - они очень лёгкие и чаще всего имеют гелевую текстуру. Увлажняет средне, больше преображает внешний вид. Жаль, что это средство действует всего лишь пару часов - увлажнение пропадает, блеск появляется снова.

Water, Glycerin, Dipropylene glycol, Dimethicone, Cyclopenasiloxane, Nylon-12, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, SD Alcohol 40B, Biosaccharide Gum, Rubus Chamaemorus Seed Extract, Yogurt, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Pearl powder, Caprylyl Glycol, Ammonium Acrylate / Acrylamide Copolymer & Polyisobutene & Polysorbate 20, Squalane, PEG-8, Propanediol, Trisodium EDTA, Illicium Verum Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Polyacrylate, Butylene Alcohol, Polysorbate 60, Triethanol amine, Carbomer, Titanium Dioxide, Mica, Tin oxide, Iron Oxides, Fragrance, Benzyl Benzoate, Citronellol, Limonene, Linalool, Citral.

Судя по содержащемуся в составе пигменту и санскрину, крем предназначен для применения днём. Из полезного присутствуют: касторовое масло, пантенол. Есть даже йогурт и жемчужная пудра. А вот Triethanol amine в средствах для постоянного применения должен содержаться в количестве не более 5%. Он может быть причиной аллергии.

Это средство неплохое, но покупать больше не буду. Ничего особенного в нём нет. Попадутся пробники - буду рада.

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Даже с первого раза придает мягкость
  • Придает коже более здоровый вид
  • Приятный запах
Недостатки
  • Высокая цена
  • Кратковременный эффект
  • Можно купить только через интернет
Риноарекомендует