Опубликовано 27 Май, 2020 - 08:36

Всем доброго времени суток!

Решила посвятить свой отзыв крем-гелю для умывания "Основной уход" для сухой и чувствительной кожи от Garnier.

Мне уже за сорок, и я более десяти лет пользуюсь различными умывалками. Лет до двадцати пяти совсем не заморачивалась над тем, чем смывать макияж. Долгое время умывалась обычным мылом. Однако ближе к тридцати годам стала задумываться об уходе за кожей лица.

Кожа у меня всегда была скорее сухая, поэтому мне практически не знаком жирный блеск, ну разве что к концу дня мог слегка заблестеть носик и стать чуть-чуть более блестящим в некоторых местах лоб. Да и то не всегда.

Так вот, меня стало напрягать чувство стянутости после умывания мылом, поэтому я начала искать средство для снятия макияжа. Много чего перепробовала: и масло для снятия макияжа, и лосьон, и различные пенки для умывания и много чего еще. В последнее время стала пользоваться гелем Garnier «Основной уход» для умывания.

Мне он подходит идеально.

• Во-первых, я все-таки люблю смывать макияж водой, а не удалять средствами с помощью тампонов (знаю многих людей, которые против умывания водой, и считают, что она вредит).
  • Во-вторых, мне хочется, чтобы была мыльная пенка, которой можно умыть лицо.
  • В-третьих, до сих пор помню бабушкин завет: «Перед сном надо обязательно умыться водой, чтобы смыть сглаз!» Я, конечно, не суеверная, но установка крепко засела в голове.

Итак, что же нам говорит о средстве производитель?

На упаковке написано, что формула, этого крем-геля специально разработана для сухой кожи, не содержит парабенов, силиконов, синтетических красителей, на 96% состоит из натуральных ингредиентов. Гель эффективно очищает кожу от загрязнений и успокаивает ее.

Рассмотрим внимательно упаковку.

Гель налит в полупрозрачный пластиковый флакончик бледно-розового цвета объемом 200 мл с удобным дозатором.

Правда, есть один минус. Дозатор за счет того, что средство засыхает, порой забивается и при следующем использовании гель плохо выдавливается. Поэтому после каждого использования я носик дозатора прочищаю.

Стоимость – 200-250 рублей. По мне, так очень доступная цена для такого средства. Продается крем-гель во многих масс-маркетах, последний раз я заказывала его на Озоне.

Состав

Аqua/water (очищенная вода)

coco-betaine (кокос)

glycerin (соя, рапс, кокос)

coco-glucosid (кокос, пшеница, зерно кукурузы)

sodium carboxymethyl starch (картофельный крахмал)

disodium cocoyl glutamate (кокос, маниок, сахарный тростник)

xanthan gum (ферментация сои)

rosa damascena flower water (роза)

sodium chloride (*входит в оставшиеся 4%)

sodium cocoyl glutamate (кокос, маниок, сахарный тростник)

sodium hydroxide (*входит в оставшиеся 4%)

arginine (ферментация сахаров)

kaolin (каолин)

alcohol (растительного происхождения)

propanediol (ферментация зерен кукурузы)

citric acid (ферментация сиропа глюкозы)

sodium benzoate (*входит в оставшиеся 4%)

salicylic acid (*входит в оставшиеся 4%)

linalool (из отдушки или растительных экстрактов)

parfum / fragrance (*входит в оставшиеся 4%)

На упаковке состав дается с переводом. Но вот что интересно, натуральные ингредиенты написаны на русском языке, а все, что не совсем натуральное, не переводится, просто дается % этого ингредиента в составе.

Вот так выглядит состав на упаковке

Текстура

Крем-гель имеет довольно густую и плотную текстуру белого цвета с легким перламутровым блеском. Она очень нежная и приятная. Прямо радует глаз.

Капельки геля вполне достаточно для умывания

Особенности

Средство довольно экономичное, так как имеет плотную консистенцию, его для умывания требуется совсем немного. Гель хорошо пенится и поэтому небольшой порции хватает, чтобы очистить все лицо. Аромат средства очень легкий ненавязчивый, едва уловимый.

Я использую его так: вспениваю небольшое количество крем-геля, наношу на кожу лица, слегка массирую, а затем смываю водой.

Гель хорошо пенится

Кстати, в инструкции по применению средства написано, что нужно избегать зоны вокруг глаз, но я и глаза тщательно массирую пеной, ведь крем-гель совсем их не щиплет.

Косметику гель смывает неплохо, правда, с тушью справляется не всегда. Некоторые марки туши, особо стойкие, приходится сначала удалять с помощью тампона, смоченного в масле или лосьоне для снятия макияжа с глаз.

Но всю остальную косметику средство, и правда, отлично смывает и хорошо очищает кожу от загрязнений. При всем этом гель совсем не сушит кожу, она остается мягкой и нежной. Даже при моей сухой коже нет после умывания ощущения сухости и стянутости. Раздражения от геля у меня нет, хотя от многих других средств оно бывало.

Конечно, после применения крем-геля я все равно всегда наношу жирный питательный крем, ведь, как я уже говорила, у меня сухая кожа.

Подводя итог, скажу, что со своими задачами крем-гель для умывания справляется на отлично. Мне нравится. Рекомендую присмотреться к этому средству.

Спасибо за то, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Кожу не сушит и не стягивает
  • Мягкий нежный
  • Недорогой
  • Ненавязчивый запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Хорошо смывает косметику
  • Экономично
Недостатки
  • Аккуратность с дозатором
  • Дозатор забивается
  • Необходим увлажняющий крем
Pianistka777рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
27.05.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! 🌷