Опубликовано 8 Январь, 2016 - 15:26

Я из тех, кому нравится красивый качественный маникюр, но кто не может потратить 3 часа на шеллак. Поэтому данный лак, который является защитным покрытием и ногтя и лака, меня выручает. Он называется "гель для утолщения", но по сути это вовсе не гель-лак, а лак, который сохнет как обычно на воздухе. Но у него есть 2 фишки!

Нашла я этот "гель" случайно в незаурядном магазине косметики. Раньше я частенько пользовалась защитными покрытиями, чтобы лак дольше держался. Но этот - совсем другое дело! Главная его фишка - он действительно делает ногти толще, как гель! Засчет этого тонкие ногти не ломаются, растут себе и растут, а маникюр держится гораздо дольше. И вторая фишка - он офигенно быстро сохнет! То есть я могу нанести защитный слой на чистый ноготь (или какой-нибудь укрепляющий), потом 1-2 слоя лака, что в принципе сохло бы долго. А сверху - этот гель! И вуаля - они становятся тверденькими, будто все враз высохло. Главное при этом избегать сильного давления на ногти, пока они действительно не просохнут полностью под этим покрытием. Но при этом не надо ходить "пальцы веером", а можно что-то делать.

Можно через день нанести сверху еще один слой и ходить с глянцевым маникюром дальше!

Единственное, что меня смутило - через несколько дней все это может немного потрескаться (но держаться) или от перепада температур или из-за того, что ногти резко согнули. Но это бывает не всегда, и только когда я уже отхожу дня 4 с прекрасным маникюром (каждый день моя посуду).

Стоит он около 200 руб., что вполне приемлемо.

Достоинства
  • +быстро сохнет
  • Утолщает ногти, они не ломаются
Рубирекомендует