Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 16:08

Всем привет.

увидела я тут на просторах интернета цветные подводки LUXVISAGE Metal hype, и так как к Люкс Визаж отношусь тепло ( из недавних находок- жидкие матовые тени, у меня есть все оттенки, как нибудь напишу отзыв и на них), то и коллекцию подводок решила протестировать, тем более совсем недавно вышли новые цвета, и обзоров на них пока нет.

На данный момент коллекция насчитывает 8 оттенков.

И прежде чем я расскажу чем мне эти подводки понравились , а чем нет, скажу банальную вещь!

Все индивидуально, кожа у нас с Вами разная и запросы и потребности тоже. Я не истина в последней инстанции и Ваши впечатления могут не совпадать с моими!

А теперь поехали.

Начну с плюсов :

Цвета:

Они красивые, металлические, сияют и выглядят действительно красиво!

Правда не все оттенки именно так выглядят на глазах , некоторые не такие яркие( возможно так только на моих веках, но все же, на глазах подводки тоже покажу, но позже)

Пигментация:

На мой взгляд она крайне не плоха. Какие то оттенки более пигментированы, какие то менее, но в целом все- не плохи!

Кисточка:

Тут именно кисть а не фетр. Судя по отзывам ее многие ругают за то, что она не достаточно тонкая, но лично мне понравилась, вообще никаких проблем с нанесением не возникло.

Но, опять таки по отзывам, часто, кисточки с «брачком», а именно, ворсинки торчат в разные стороны и пользоваться невозможно.

Из 8 подводок, с торчащими ворсинками мне попалась одна, и вот как это выглядит

То ли ограничитель не удачный, то ли изначально кисть вот такая. Но именно так она выглядела с самого начала при первом же открытии.Пользоваться естественно сложно..

Лично мне по цвету больше всех понравилась подводка под номером 01, очень рассчитывала на 03 ( синий ) , но на моих веках цвет получается не ярким почему-то. На свотчах на руке - ярко, а на веках- нет(Ну да ладно

На этом плюсы для меня закончились..И прежде чем переходит к минусам( кои для меня более существенны чем плюсы, давайте покажу все подводки на глазах, по порядку:

Переходим к минусам..

1. Совершенно не стойкие! То есть, если какая то слезинка потекла из глаз ( от ветра ли, от смеха, да просто глаз зачесался)- все, с подводкой можно распрощаться. Плывет от капли воды.

Смотрите, вот тут я намочила немного ватный диск обычной водой и провела по глазу

А вот тут , пшикнула водой и провела по свотчам пальцем… наверное больше не надо ничего говорить

Стойкость- для меня критерий существенный, для меня стойкость подводки весомый фактор. Поэтому в этом случае- к сожалению минус!

2. Второй минус..

Наверное это индивидуально, и я встречала отзывы что подводка щипит веко, но таких отзывов не много, в основном все нормально у девушек. Поэтому я не рассчитывала что щипать веко будет мне, так как обычно никаких реакций на косметику у меня нет и ни туши, ни подводки никогда не щипали веко!

Помню нанесла первую подводку, жечь начало так, просто вырви глаз, как будто я веко спиртом намазала. Ну думаю попробую другую.. тоже самое, Все 8 подводом ужасно жгут веко и краевую линию роста ресниц. Ужасно! Причём наношу ли я на голое веко или на тени- без разницы!

В чем дело- не знаю. Я выкладывала видео обзор на свой канал, зрительницы сказали что у них нет такой реакции, и только две девушки написали что им тоже очень щипит глаз! В общем пока я снимала свотч видео, в какой то момент мне даже стало больновато.

••••••
К сожалению, эти два минуса:

1. Стойкость

2. Жжение

сделали использование этих подводок для меня невозможным, какие бы красивыми ни были цвета!

3. Третий минус

Пожалуй могу отметить то, что если веко у Вас возрастное, кожа не достаточно упругая, а подводку Вы нанесёте плотным слоем и линия будет толстой, скорее всего, подводка подчеркнёт морщинки и «скукожит» место, куда нанесена подводка.

В целом это наверное не минус, а особенность, так как многие металлические продукты этим грешат. Включая сухие текстуры..

Но об этом стоит упомянуть.

Итак, подводя итог:

Три звезды за красивые цвета и удобную для меня кисть.

Больше к сожалению поставить не могу, так как минусы с лихвой перекрывают все плюсы. К сожалению!

На этом все, спасибо за внимание.

Смотрите мой подробный видео отзыв с нанесением

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не дорого
Недостатки
  • Жжет веко
  • Не стойкая
  • Стягивает веки при наслаивании
  • Течёт от воды
Natalia Volchkovaне рекомендует
28.12.2021
У меня в оттенке 01. Не щиплет и прекрасно держится целый день. Очень жаль, что Вы остались недовольны Sad
Спасибо! Благодаря вам не выкину деньги впустую в этот раз
16.10.2022
Удивительно, как у вас получается так ровно рисовать стрелки жидкой подводкой! Завидую Smile У меня кисть ёрзает туда-сюда, и получается криво, так что потом приходится ватной палочкой подчищать. Ещё и ресницы заодно окрашиваются и слипаются из-за попадания подводки на них Sad