Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 18:34

Сейчас холодное время года, отопительный сезон и кожа, как никогда, нуждается в увлажнении.

Мой тип: комбинированный, кожа легко "перегружается" кремами и, как следствие, появляются прыщи.

Немного о средстве

Упакована стеклянная бутылочка в картонную коробочку.

Производитель NOVOSVIT (Россия)

Объем 25 мл

Цена 150 руб.

Тип кожи: все типы

Способ применения:

Использовать как самостоятельное средство, а также в сочетании с маской или кремом. Ежедневно утром и вечером н очищенную кожу лица и декольте нанести 3-5 капель препарата, слегка помассируйте до полного впитывания.

Обещания:

Дозатор в виде пипетки. По мне это удобно.

Сыворотка прозрачная, без запаха, очень жидкая, почти как вода. Впитывается очень быстро.

Мой опыт использования

Я использую сыворотку следующими способами:

1. Под знаменитый гель алое. Наношу сыворотку, жду, когда впитается, и сверху гель.

2. Под санскрин. Я его даже зимой использую периодически, т.к. лечу кожу пилингами.

3. Ну и конечно под альгинатную маску. Наношу гель, пока он впитывается развожу маску, и наношу ее на лицо, увлажненное сывороткой.

Не будем ходить вокруг да около. Сразу разграничу плюсы и минусы использования сыворотки.

Минусы:

• увлажнение малозаметное. Ну вот честно. Без крема/геля толку от сыворотки мало.
  • нет никакого обновления кожи. Мои мелкие мимические морщинки тоже на месте.

Плюсы:

• низкая цена.
  • доступность.
  • матирование кожи! Для меня это было открытием. Эффект плацебо отметается ибо во время покупки я вообще ни на что не надеялась. Не рассчитывайте, что матирование будет с вами весь день, но мне эффекта хватает часа на 3-4. И густота кожного сала чуть меньше стала. Во время начала пользования сыворотки ничего другого нового не вводилось "в рацион".

ИТОГ: сыворотку я рекомендую.

Всем красоты!

Anna_Angelрекомендует
мне понравилась это сыворотка.
11.02.2017
Хорошая, надо попробовать. Спасибо за полезный отзыв Wink
11.02.2017
Мне она тоже очень нравится. Покупаю уже 3-ю и при копеечной цене - это настоящая находка.
12.02.2017
Спасибо за внимание к отзыву!
02.05.2017
Неужели и правда увлажнила, что жирность уменьшилась *___*
03.05.2017
nensik95 ,получается,что да Smile сыворотка кончилась месяца 1,5 назад и матовости как не бывало
18.09.2017
У меня тоже заметный эффект матирования, чему я рада. Кожа постоянно как жирный блин. Неплохая сыворотка Smile