Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 11:08

полгода или более
    400₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Сегодня о кефирном крем-шампуне проф.серии Белита, белорусской марке, которая наверно всем известна и в представлении не нуждается.

Этот шампунь я купила маме, у нее волосы обесцвеченные, каре, она уже много лет моет волосы именно литровыми проф. шампунями Белита. Ей нравятся, и просит заказать именно их. Сама же я, мыла голову бессульфатником. Забегая вперёд напишу, что после первого мытья у неё в гостях этим шампунем, отлила себе пол бутыля.

Мои волосы:

-Длина до поясницы, неокрашенные, тонкие русые;

-кожа головы нормальная. Волосы у корней жирнятся на 4-5 день, поэтому мою голову раз в 5 дней. От сезона не зависит практически- что зимой, что летом. На 4й день голова ещё вполне пригодная сверху. Перхоти нет.

Упаковка и внешний вид:

Шампунь в удобной бутылке с помпой дозатором из плотного пластика.

Что заявлено:

Комплекс аминокислот и витаминов укрепляет и оздоравливает волосы. Содержит кефирный натуральный кондиционер, который облегчает расчесывание волос, делает их мягкими и пушистыми. Идеально подходит для всех типов волос.

Текстура и свойства:

По виду напоминает косметическое молочко или больше косметические сливки для очищения.

Пенящиеся свойства отличные. Пенится быстро и даёт обильную пену, что делает расход совсем небольшим.

Запах для меня просто кайфовый, парфюмерный. Очень вкусная сладкая отдушка. К сожалению для меня на волосах аромат не остаётся.

Моё мнение:

Это первый сульфатный шампунь за последние несколько лет. Не то, что бы я считаю, что сульфаты прямо зло и бесконечный вред, но уж очень много сейчас стереотипов, что сульфатные шампуни, которыми все мылись всю жизнь, не бережны к волосам. Может и есть в этом правда, может больше маркетинга. Поэтому наверно у каждого будет свое мнение. Если обобщить, то для моих волос (которые скорее прихотливы и повреждены), я разницы между сульфатными и безсульфатными шампунями не ощущаю.

Итак, к выводам после применения:

✅голову легко промыть с первого намыливания. Для меня это актуально, так как некоторая сальность у корней, проявляющаяся за 5 дней, затрудняет всё таки размыливание, поэтому я всегда намыливаю и смываю дважды. Пену образует быстро. Она нежная, не прямо плотная шапкой, а именно достаточная.

✅волосы при смывании шелковистые, не путаются. Мне важно, как ведут себя волосы ещё на стадии смывания, так как попадались безсульфатники, которые жёстче мыли. Волосы под струями воды, были жесткими и сбивались в колтуны. Приходилось мазать кондиционер сразу в процессе мытья, чтобы облегчить само это смывание. С этим шампунем такого нет. Всё мягко, гладко, волосы струятся под водой, смывание легкое и быстрое. Конечно этот пункт больше актуален для длинных волос, и особенно поврежденных, сухих. Коротким и сренедлинным, наверно не так принципиально.

✅промывает волосы хорошо, быстрее чем обычно не жирнятся. Не сушит кожу головы, никаких высыпаний не спровоцировал.

Итого:

✅это очень мягкий шампунь, который подойдёт повреждённым, сухим волосам, пережившим осветление и обесцвеченным. Так как он всё же сульфатный, гарантированно промоет волосы, при этом не повредив и не иссушив длину. Тут можно смело брать и не бояться.

➕огромный плюс конечно это цена за целый литр, которого одному человеку хватит на год или около того, при частоте мытья 2 раза в неделю.

✅По моим субъективным ощущениям, качество при такой цене у продукта отменное. При длительном использовании, волосы и кожа головы чувствуют себя отлично. Надо сказать, что у меня были предубеждения насчёт этой марки (ценовой сегмент все таки массовый эконом). По крайней мере, шампуни из проф. серии у Белиты выходят отлично.

✅ну и отдельный бонус для меня- восхитительный запах. Пользоваться вдвойне приятно.

Думаю повторю этот литровый бидон уже прицельно для себя. Ну ведь реально крутой шампунь за такие смешные деньги.
Неожиданно⭐️ Приятно⭐️ Конечно же рекомендую ⭐️

Спасибо, что читали, с Вами была Анна)

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем за низкую цену
  • Кремовая консистенция
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Расчесаться легко, как после бальзама
  • Удобная бутыль и дозатор
  • Хорошо пенится и промывает волосы
Annait26рекомендует