Опубликовано 18 Май, 2023 - 18:13

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о очередном несмываемом средстве для волос - сыворотке Syoss Salonplex. Очевидно, что названием продукта Syoss подражает другому популярному бренду, ну да ладно. Обычно я всегда равнодушно относилась ко всей продукции Syoss, но тут в ближайшем гипермаркете был большой дисконт на эту сыворотку, так что решила попробовать. На момент покупки (чуть более полу-года назад) цена на сыворотку Salonplex составила 249 рублей в гипермаркете Окей.

Общая информация

• Страна производства - Венгрия
  • Где купить - Озон, Wildberries, ЯндексМаркет, гипермаркеты Лента, Окей
  • Стоимость - цена варьируется от 249 до 600 рублей
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев
  • Объем упаковки - 100 мл

На данный момент я практически добила эту банку, так что мнение о ней полностью сформировано.

🌿 Описание производителя

Syoss Сыворотка Salonplex, для химически и механически поврежденных волос, мгновенное глубокое восстановление

• Воссоздает миллионы поврежденных связей в структуре волоса при регулярном применении
  • Защищает волокно волоса о химических, термических и механических факторов
  • Глубокое восстановление для мягкости волос

Описание не самое длинное, но, тем не менее, наобещать с три короба успели. Спойлер: тут как никогда нужно читать по диагонали и делить на трое.

🌿 Состав

Aqua (water, eau), dimethicone, polyquaternium-37, distearoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, amodimethicone/morpholinomethyl silsesquioxane copolymer, magnesium citrate, magnesium chloride, hydrolyzed keratin, steardimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin, panthenol, cetearyl alcohol, parfum (fragrance), phenoxyethanol, quaternium-91, mica, methylparaben, cetrimonium methosulfate, linalool, citric acid, hexyl cinnamal, sodium hydroxide, isopropyl alcohol, limonene, sodium chloride, trideceth-5, sodium sulfate, alpha-isomethyl ionone, cyclomethicone, coumarin, benzyl alcohol, citronellol, potassium sorbate, ci 77891 (titanium dioxide).

Состав у крема обычный для подобных средств. Основу составляют силиконы и пленкообразователи. Не считаю это минусом, так как а как еще защитить волосы от механического и термического воздействия? Из полезного присутствует два вида кератина и пантенол. В составе содержатся минеральные ингредиенты для придания сияния волосам.

В целом для меня все ок, в сыворотке есть термозащита, а так же необходимые компоненты для защиты и увлажнения волос.

🌿 Упаковка, консистенция, аромат

У меня сыворотка еще в старом дизайне (на данный момент он обновлен). На сколько я поняла состав остался прежним. Сама упаковка отличная, бутылочка из плотного пластика (он не прожимается), емкость составляет 100 мл.

Присутствует помповый дозатор, который активируется поворотом. Работает отлично, нажимается плавно. Из недостатков только то, что крем подсыхает в носике. В общем упаковка понравилась, подумываю оставить ее для использования в дорожных наборах.

Текстура кремовая средней вязкости. Цвет бежевый, присутствует мелкий шиммер, который на волосах сложно различить. Расходуется экономно, на мои волосы необходимо сыворотки примерно с фасолину.

Аромат парфюмерный с цветочно-восточными мотивами. Довольно яркий, но на волосах практически не остается. Мне отдушка нравится, но для чувствительных к запахам людей не подойдет.

🌿 Мои исходные

У меня достаточно густые среднепористые не окрашенные волосы. Кожа головы жирная, мою голову через день. Само полотно в приемлемом состоянии, присутствует небольшая ломкость и сечка. Концы склонны к сухости и спутыванию. Волосы не отращиваю, делаю стрижку раз в 5-6 месяцев, состригаю ровно столько, сколько нужно для ровного плотного среза.

В уходе предпочитаю многослойность: помимо смываемых бальзамов и масок обязательно использую крем, спрей и масло для кончиков.

🌿 Впечатление от использования

Сыворотка Syoss Salonplex относится к кремовым несмываемым средствам, их все я использую одним единственным способом:

• Дважды промываю кожу головы подходящим шампунем
  • Наношу маску\бальзам\кондиционер
  • Смываю, промакиваю волосы полотенцем
  • Наношу спрей для легкого расчесывания по длине, расчесываю волосы
  • Наношу на влажные волосы сыворотку в небольшом количестве (примерно с фасолину), для лучшего распределения опять тщательно прочесываю

Все. В сыворотке присутствуют термозащитные компоненты, по этому можно сразу приступать к сушке феном.

Даже уже по влажным волосам действие сыворотки Salonplex ощутимо. Они становятся гладкими и приятными на ощупь, расческа скользит по ним без препятствий. Продукт лучше раскрывается при сушке феном, видимо силиконы и полимеры лучше распределяются и как бы "впаиваются" в волосы, полотно лежит ровно.

У меня достаточно жесткий и блеклый исходник, но после применения сыворотки появляется блеск. Конечно, во многом мы этому обязаны шиммеру в составе крема, но тем не менее визуал получается отличный.

Сыворотка хорошо увлажняет и питает волосы, кончики на ощупь и визуально мягкие и гладкие. На данный момент у меня порядком изношенный срез (последняя стрижка была 4-5 месяцев назад), но крем помогает кончикам выглядеть приемлемо.

Продукт при умеренном использовании не склеивает волосы, не делает из них сосульки и не влияет на частоту мытья. За время применения я не ощутила негативного влияния, многие несмывашки могут со временем сушить волосы, но тут все хорошо.

Разумеется, что ни о каком глубоком восстановлении тут и речи не идет. Сыворотка просто дает хороший визуальный и тактильный результат, а так же защищает волосы от внешних повреждений за счет силиконов и пленкообразователей. Она будет хороша на выход для придания волосам дополнительного блеска (в том числе и за счет шиммера).

🌱 Что понравилось:

✅ Термозащита в составе

✅ Облегчает расчесывание

✅ Ухаживает за кончиками, защищая их от повреждений

✅ Дает блеск волосам

✅ Не вызывает перепит

✅ Не влияет на частоту мытья

✅ Качественная упаковка

✅ Низкая цена

✅ Приятная отдушка

🌱 Что не понравилось:

❌ Спекуляция в названии продукта в сторону бренда Olaplex

❌ Своими обещаниями бренд завышает ожидание от результата

🌿 В качестве заключения

При покупке сыворотки Syoss Salonplex я в принципе ничего особого не ожидала, просто захватила очередную банку по акции. В итоге же получила неплохой несмываемый крем за свои деньги. У меня много кремовых несмывашек в арсенале, но чаще всего рука тянется именно к Syoss. Она проста в применении, имеет термозащиту и выдает стабильно хороший результат на моих волосах. Если не иметь завышенных ожиданий, то сыворотка может вас порадовать. Могу рекомендовать к ознакомлению.

Достоинства
  • Делает волосы блестящими и мягкими
  • Кремовая текстура
  • Легкое распределение
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный запах
  • Увлажняет волосы
  • Удобный дозатор
ksusha_dolgushinaрекомендует