Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 23:23

Буквально на днях я попробовала пастилу Шармэль. Увидела ее в магазине и поняла, что я никогда не пробовала такой вкус - йогуртовый. Мне нравится клюквенная пастила от этой марки, поэтому решила довериться и купила.

Стоила она чуть больше 100 рублей за пачку. Но зависит от того, где ее покупать. Продавалась в картонной коробочке.

Сама пастила была упакована в пакетик и лежала на специальной подложке.

Внутри 10 штук.

Цвет - белый, чуть-чуть кремовый, есть вкрапления в текстуре.

Она оказалась очень свежей и мягкой, как раз то, что нужно к чаю. Оказалось, что она без глютена, что может быть актуально для тех, кто придерживается специальной диеты.

Пастила легко разламывается и внутри больше похожа на нежное суфле. Очень воздушная текстура. Повезло купить свежую партию. Сверху покрыта легкой корочкой, но и она очень приятная, не засохшая.

Аромат у этого лакомства очень вкусный, похож на йогурт, так что ароматизатор не подвел. Я очень люблю йогурты, поэтому мне аромат понравился.

Калорийность такого продукта составляет 325 калорий на 100 грамм. Учитывая, что в пачке 221 грамм пастилы, то в ней две таких порции. В целом, калорийно, но не так, как большинство других сладостей.

Вкус у продукта мне понравился чуть меньше, поэтому повторно я бы пастилу с йогуртом не купила. Мне больше по душе их виды с клюквой или ванилью. Во вкусе йогурта почти не ощущается, да и вообще вкуса почти нет. Хотелось бы его чуть понасыщенней, а так - ешь и ощущаешь во рту что-то сладковатое, но нет явно выраженного понимания какой-же вкус у продукта. По вкусу явно и не скажешь, что это йогурт. Обычно я ем по одной штуке за чаем, но тут не распробовала, сперва съела две, но все равно не смогла понять ее вкус. Чего-то не хватает.

Сладость средняя, мне нравится, т.к я не особо люблю сладкое.

Состав я не разбирала, но на первый взгляд он выглядит неплохо.

Пастила с йогуртом неплохая, но не вызвала желания купить ее снова.

Достоинства
  • Большая упаковка
Недостатки
  • Вкус
Vikky_Pasрекомендует
15.11.2020
Я не встречала с таким вкусом) Жаль, что вкус все-таки не очень
04.12.2020
Я очень люблю клюквенную пастилу, вкусная! Лучше чем эта
Зефир пробовала от этого производителя, а вот пастилу нет...
04.12.2020
Мне нравится очень клюквенная!