Опубликовано 29 Январь, 2019 - 16:12

У меня на повестке дня очередной лак от El Corazon – снова биогель, потому что я их по-прежнему очень люблю. Если быть до конца откровенной, этот лак я выбрала из-за того, что он понравился моей подруге. Понравился ли он мне? Давайте посмотрим.

El Corazon Active bio-gel Star Bath 423/1181 – это лак, состоящий из прозрачной практически бесцветной базы, огромного количества темно-серого шиммера и кусочков мультихромной слюды, переливающейся в основном из синего в фиолетовый, но можно заметить так же и золотой, зеленый, малиновый цвета.

Лучше всего лак наносить в три тонких слоя. В принципе, можно обойтись и двумя, если второй сделать плотным. Но я не люблю толстые слои, по времени с тремя тонкими выйдем немногим дольше, зато покрытие будет выглядеть аккуратнее. Тем более, наносится лак максимально просто.

Да, к нанесению, как обычно, претензий у меня нет. Все очень легко, слюда вылавливается в достаточном количестве, распределяется по ногтю, в одном месте не кучкуется, в кисти не застревает.

Покрытие получается самую малость шершавым, но я бы не сказала, что слюда как-то особенно торчит. Все в пределах нормы, а если нанести слой топа, то все будет вообще идеально ровным.

У меня есть, что еще сказать положительного про лак (весьма и весьма положительного), но сначала пара-тройка капель дегтя в бочке меда.

Первая капля вообще незначительная, если только вы не пытаетесь продемонстрировать лак на фото. Потому что он какой-то не слишком фотогеничный. Фотоаппарат на нем едва фокусировался, а еще на фото кажется, что поверхность лака неровная. Это обман зрения: кажется, что слюда немного выпирает на поверхности, но на самом деле нет. В общем, мне гораздо больше нравилось, как лак выглядит в жизни, и почти совсем не нравится, как он вышел на фото.

Я не знаю, зачем добавляю это фото, ведь тут лак совсем не в фокусе. Будем считать, что я фотографировала флакон

Вторая капля касается вообще всех лаков такой текстуры (прозрачная база, цвет в которой создается лишь за счет наполнения). С такими лаками довольно сложно нарисовать идеальный полукруг у кутикулы. В жизни это вообще незаметно, на большинстве фотографий тоже, но здесь – посмотрите ниже – можно заметить, что линия немного «рваная». Имеет ли это огромное значение? Скорее нет, чем да. Тем более, как я уже сказала, в жизни этого не видно.

Третья капля, пожалуй, единственная значимая из всех – лак не очень быстро сохнет. То есть, и слои я вроде наносила один за другим, мне не приходилось ждать, пока нижний схватится. И поверхность стала твердой вполне себе быстро – ну, как обычно. И прошел уже, наверное, час, я совершенно спокойно все делала руками, как вдруг внезапно обнаружила, что на одном из ногтей лак немного помялся. Опять же, в жизни это не бросалось в глаза, особенно с учетом того, что лак блестящий, я даже не стала ничего перекрашивать или пытаться залить топом, но факт остается фактом.

А теперь главный плюс этого лака. Стойкость. У меня не было времени (да и особого желания) перекрашивать ногти, поэтому с лаком El Corazon Star Bath 423/1181 я проходила восемь!!! дней. И за восемь дней с ним вообще ничего не случилось, кроме разве что малозаметной трещины на расслоившемся ногте. Жить эта трещина никак не мешала, лак не отваливался, ничего такого. Восемь дней!

Я переживала, что слюда будет мешать при удалении лака. Этого не случилось. И шиммер, и слюда растворились жидкостью для снятия лака и были стерты без остатка, даже по пальцам ничего не растащилось. Признаться, я была удивлена. Но приятно.

Не стану говорить, что этот лак покорил мое сердце. Он симпатичный, у него есть масса достоинств, немного недостатков, но, в целом, немного не на мой вкус. Но, если вам нравятся подобные необычные замесы – не могу не рекомендовать.

Цена - 180 рублей

Купить можно здесь

MaLina_Mрекомендует
29.01.2019
наносить в три тонких слоя
что-то многовато.)
но выглядит просто потрясающе!
обожаю такие вкрапления и оттенки.)