Опубликовано 3 Март, 2019 - 06:05

полгода или более
    340 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Рижские духи были в моде, когда меня ещё не было на Земле. В советское время многие женщины не могли иначе порадовать себя и именно данный товар пользовался большой популярностью. Достать его было сложно, но все равно люди умудрялись находить и погружаться в мир заграничной парфюмерии. Тогда это было настоящим праздником! Как и получить в подарок подобные духи, которые пришлись по вкусу и одной моей близкой знакомой.

У меня рижские духи оказались впервые и совершенно необычным способом: у моей соседки приближался день рождения и выбор подарка встал очень остро, а угодить ей непросто. И тогда соседка сама пришла на помощь, попросив приобрести парфюм из советского прошлого, им и оказались духи Dzintars Тайна Рижанки. Аромат показался мне столь нетривиальным, что я взяла пару коробок - для себя и для неё.

Описание продукта:

Гармоничный альянс розы и фиалки на пленительном фоне цветов ландыша, ириса и магнолии. Волшебная игра воображения, экспрессия и нежность в каждой капле. Вызывает желание разгадать тайну женственности и обаяния.

Ноты:

Семейство аромата: Шипровые, цветочные
Начальные ноты: ландыш, ирис, белая фиалка
Ноты ”сердца”: роза, магнолия, жасмин, иланг-иланг, тубероза
Конечные ноты: белая амбра, кристаллический мускус

• Цена: 340 рублей.

• Объем: 15 мл.

• Где купить: ИМ и косметические магазины города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Парфюм выпускаются в двух форматах: в виде духов и туалетной воды, которые внешне очень похожи, но как я думаю отличаются стойкостью и силой аромата. У меня духи в традиционной картонной упаковке светло-желтого цвета с надписями на русском и латышском языках. На ней снизу указана вся необходимая информация и страна-производитель: Рига. Объем у духов один - 15 мл.

Dzintars Тайна Рижанки

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Внутри скрывается простой и лаконичный флакон без лишних изысков и деталей. Он выполнен по типу женского силуэта или зарисовки модельера, который решил создать женское платье или элегантное пальто. Венчает духи простой колпачок золотистого цвета с фирменным логотипом поверх крышки. Открывается просто - стоит слегка потянуть наверх. Помимо всего у парфюма качественный дозатор, который выдает интенсивную струю, как ни старайся сократить количество средство на выходе.

Dzintars Тайна Рижанки

.°☆ ‧°‧°☆∴ Типаж и цвет. Многие бы отнесли аромат к "бабушкиным отдушкам" и я думаю, что здесь данное мнение имеет место быть из-за яркости сочетания фиалки с розой, когда первая преобладает в борьбе. Из-за чего сам аромат имеет стойкий и узнаваемый оттенок, который раскрывается сложным образом и имеет некоторую тяжесть. Поэтому типаж - женщины солидного возраста за 50 лет. Хотя мне все же нравится аромат на себе, но носить его могу не всегда, также отчетливо понимаю, что он на любителя. Цвет - светло-желтый, нежный и практически неброский во флаконе.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Пирамида. Аромат теплый и шипровой, что уже говорит о его некоторой тяжести. Помимо перечисленного у парфюма присутствует приторность и даже удушающее свойство, которое характерно для фиалок в темное время суток, когда они активно источают свой аромат. В нем присутствует тяжесть, а также неуловимые мотивы, которые могут привести к тошноте и головокружению. Однако, совокупность нот дает необычное звучание, которое меняется и иногда мне кажется чем-то новым для себя, несмотря на казалось бы, откровенное ретро по всем параметрам.

Верхние ноты:

белая амбра, кристаллический мускус

Для меня немного ярче звучит мускус, который придает общему аромату некоторую тяжесть и горечь. Амра совершенно не ощущается, как по мне, хотя возможно она сливается в общем аромате столь сильно, что вовсе не может отдельно проявляться. Именно эти ноты придают терпкости парфюму и больше тяжести, присущей чаще мужскому аромату, но здесь изюминка именно в необычности сочетания, как я понимаю.

Ноты сердца:

роза, магнолия, жасмин, иланг-иланг, тубероза

Отчетливо слышатся роза, слегка жасмин, но более всего ощущается иланг-иланг - он дает особую сладость вместе с жасмином. Именно такое сочетание слышится тяжелым, приторным и порой провоцирует неприятные моменты в виде раздражения, и головной боли. Поэтому аромат требует осторожности в применении, иначе можно получить негативное восприятие вместо настроения.

Базовые ноты:

ландыш, ирис, белая фиалка

Слышатся ландыш и совершенно ясно отличаю фиалку, она делает необычным аромат, который благодаря ей становится старинным, словно возвращающим в 20-е годы. Но в целом аромат, конечно, характерен для времен СССР. Фиалка мягко и узнаваемо проявляется через прочие ноты, делает парфюм более благородным. Попеременно проявляются фиалка, роза, иланг-иланг и жасмин.

Dzintars Тайна Рижанки

.°☆ ‧°‧°☆∴ Время года, сутки и возраст. Подойдет на холодное время года из-за сильной сладости и яркости звучания. Летом будет тяжело смотреться и едва ли можно будет проехаться в транспорте или пройти длинный путь при таком сочетании нот. Сутки - день и вечер, для утра явно нужно что-то полегче. Возраст, как я уже и упоминала выше, женщины за 50 лет, как основная масса, и более юный в случае симпатии к аромату. Хотя последних будет в разы меньше, чем дам постарше.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Духи столь насыщенные и яркие, что их стоит наносить в очень небольшой дозировке, иначе можно долгое время страдать от головной боли и появившейся тошноты. Аромат раскрывается необычно, но в довольно узкой динамике - мне слышится только роза в минимальном виде и в основном фиалка с иланг-илангом. Парфюм неплохо сочетается со стилем ретро и если необходимо пойти на тематический вечер или в ряды дам солидного возраста, то это отличный вариант. На повседневный выход и тем особенно, при прогретом воздухе, я бы не рискнула применять из-за своеобразности аромата. Он подойдет далеко не всем, так как может показаться навязчивым, удушливым и откровенно приторным. Но если подойдет, то уже останется на полочке на длительное время.

Удивительно и то, что аромат пленяет не сразу и не на каждой коже красиво раскрывается. Долгое время мне не нравился парфюм на соседке и во флаконе, где он звучит слишком насыщенно, даже кричаще. Но стоило мне попробовать его на себе, как я изменила свой взгляд на противоположный, особенно, когда походила с ним длительный период. Надо отметить, что духи обладают способностью длительное время сохранять свой аромат на одежде, которая до стирки точно будет пропитана им. Поэтому требуется осторожность в количестве парфюма при применении, с ними легко переборщить.

Dzintars Тайна Рижанки может подойти людям разных взглядов и возраста, но только если они сразу смогут заинтересовать своего обладателя. Аромат на любителя, он сильный и насыщенный, увлекающий за собой. Одновременно звучащий по-особенному, парфюм выделяется на фоне многих современных ароматов. В небольшом количестве отлично подчеркивает индивидуальность человека, а также менее сильно воздействует на осязание. Его не назовешь утонченным или легким, скорее напротив, хотя в том и прелесть звучания.

Dzintars Тайна Рижанки погружает в мир СССР, когда прошлое становится более осязаемо и можно погрузиться в его атмосферу. При всех нюансах я не могу назвать аромат неприятным или ужасным, хотя он не совсем традиционный для моего выбора. Поэтому ношу по настроению и в качестве дополнительного штриха для общего образа. Упоение фиалки в сочетании с розой мне очень нравится, а также напоминает старинную атмосферу, даже порой более раннюю, чем советское прошлое. Приятное, светлое и удивительно чистое, как сам сами духи.

°☆ ‧°‧°☆∴ Экономичность и стойкость. Учитывая малый объем расхода духов хватает на длительное время, так как пользуюсь буквально по одному "пшику". Стойкость невероятная! Это самые стойкие духи, которые я видела в жизни - на коже аромат держится часов 8 или 10, а на одежде и вовсе до стирки не выветриваются.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Dzintars Тайна Рижанки - бюджетный вариант, который погружает в свою атмосферу прошлого, увлекая за собой. Парфюм удивительно стойкий, сохраняется на одежде до стирки, а на коже несколько часов - до 10 точно. Аромат на любителя, он яркий, сладкий и сильный, раскрывается больше как в фиалка с небольшой примесью розы.

Необычный аромат дополнен флаконом напоминающим женский силуэт, что весьма симпатично смотрится, несмотря на его простоту. Бюджетная стоимость делает его доступным для большинства людей и тоже способствует популярности аромата.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ цена.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ на любителя.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Классика
  • Красивое звучание
  • Необычный
  • Стойкий до умопомрачения
  • Яркий
Недостатки
  • На любителя
Cerasumрекомендует
03.03.2019
Название такое....советское Smile Пирамида интересная, я б нюхнула, как говорится) у мамы таких не было
Для меня такой аромат был бы тяжелым... Не зря вы его относите к за 50+ Smile
Интересный аромат
Интересный аромат
А мне папа их дарил, не в юности, но помню, вроде, лет десять назад. . Довольно интересный парфюм.
Интересный парфюм
03.03.2019
Возможно, мне бы такой понравился)
03.03.2019
Наверное не рискнула бы купить
03.03.2019
Интересная пирамида, но совсем не моя)
03.03.2019
Классно описала..я знаю эту марку со школьных времён,помада была ... классная по тем временам Sexy
Спасибо Shy
О, помада мне тоже очень нравилась))
Люблю классические ароматы Smile С интересом познакомиламь бы и с этим
03.03.2019
Пирамида понравилась, и фото такие приятные.
Родственники из Риги всегда такие презентики привозят. Неординарные ароматы
Заинтересовал аромат??
04.03.2019
название интригующее.)
ох уж эти рижанки со своими тайнами.))
04.03.2019
Мне тоже нравится))
И не говорите))
09.03.2019
Необычный аромат на мой взгляд)