Опубликовано 1 Июль, 2015 - 16:42

Хочу сказать сразу, что обычный белый пломбир мне уже порядком надоел, поэтому каждый раз, когда захожу в магазин ищу что-то новое и интересное. В этот раз в глаза мне бросилось эта "Кукуруза" (трудно было пройти мимо, когда весь холодильник под стекло был им забит).

Цена тоже оказалась ну ооочень привлекательной - 4,70грн. (правда это вроде акционная цена).

Ожидания. Чего ожидать от мороженого со вкусом кукурузы - я даже представить не могла, но...очень яркая обертка и красивая нарисованная кукуруза внушили в мою голову "нечто" необычного вкуса в глазури (может и не такой конечно, как на картинке, но глазури).

Результат. Вафлю я там точно не ожидала увидеть. Тем более такую простенькую. На вкус мороженое довольно интересное, правда ничего общего со вкусом самой кукурузы я не нашла.

Состав. По составу видно, что натурального и полезного в мороженом нету ничего. Ароматизаторы, красители и кокосовое (пальмовое) масло!

В принципе мороженое мне понравилось. Время от времени буду покупать еще. Мне кажется, что попробовать его должен каждый, потому что вкус довольно своеобразный.

PS. Небольшой совет при выборе мороженого.

Если вы хотите приобрести качественное, натуральное мороженое - не обязательно лезть в состав. Обратите внимание, что этикетки делятся на два типа "Мороженое" и "Пломбир". Этикетка с надписью "Мороженое" свидетельствует о том, что в составе содержится кокосовое масло, которое оказывает негативное воздействие на организм. "Пломбир" же изготовлен из натурального молока, без лишних добавок, он вкуснее и намного полезнее.

Есть производители, которые хитрят и пишут "Мороженое Пломбир", весьма вероятно, что относится к категории ненатуральных продуктов.

Достоинства
  • Интересный вкус и аромат
Недостатки
  • Намного проще, чем выглядит на упаковке
lokayataрекомендует