Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 12:22

Часто ли вы покупаете косметику из-за ее внешнего вида? Я регулярно. А что касается чистки зубов - то это необходимая рутина, которую я стараюсь сделать для себя приятной насколько это возможно.

Стандартные зубные пасты из супермаркета я не покупаю уже давно, поскольку удовольствия от них никакого. Для меня очень важно, чтобы паста была вкусненькой и не обжигающе-мятной, предпочтение отдаю чему-то цитрусовому.

Пасту Periore я увидела на ЯМ и сразу решила, что оно мне надо: это розовый гель в прозрачном тюбике, просто невозможно пройти мимо и не купить.

По вкусу я ожидала, что будет что-то сладко-мятное, но ожидания оправдались лишь отчасти.

Ко всему прочему мне очень нравятся пасты это бренда: я уже пользовалась оранжевой и зеленой пастой Пумпинг.

• Цены

На Яндексе она обошлась мне в 211 руб., сейчас ее стоимость у того же продавца 420 руб. за 100 мл. и 707 за 285 мл. - считаю, что это прям много.

Цена на Озоне - от 407 руб., Иль де ботэ - 458 руб.

Минимальная стоимость в ЗЯ - 363 руб.

• Оформление

Паста представлена в двух форматах: классический тюбик как у меня и с дозатором.

По объему они отличаются: тюбик 100 мл., флакон 285 мл.

Туба из мягкого прозрачного пластика, располагается в картонной коробочке.

Я реально кайфую от ее внешнего вида: очень эстетично, хочется постоянно щупать и вертеть в руках.

Крышка нетипичная для нас, но классическая для корейских паст: открывается путем нажатия на ее основание с двух сторон, закрывается до щелчка.

Отверстие стандартного диаметра.

Что меня очень напрягло в самом начале - на носике не было никакой защиты от вскрытия. Я даже возврат оформлять намеревалась - думала, что ее до меня уже вскрывали.

Потом догадалась залезть в отзывы - поняла, что это просто особенность упаковки, без какой-либо защиты.

Объем 100 мл.

• Описание

Зубная паста в форме геля с освежающим и нежным вкусом цветов и мяты эффективно заботится о зубах, дёснах и свежем дыхании. Благодаря уникальным свойствам розовой гималайской соли и многочисленным микроэлементам, зубная паста эффективно заботится о деснах, помогает очистить налет, улучшает состояние слизистой оболочки рта, надежно защищает в течение дня, предупреждая воспаление десен и развитие кариеса.

• Содержание

Консистенция густого геля с вкраплениями небольших белых частиц.

Цвет пастельно-розовый.

Аромат свежий цветочный.

Вкус сладенький.

• Состав

WATER, SORBITOL, HYDRATED SILICA, GLYCERIN, SODIUM LAURYL SULFATE, CELLULOSE GUM, FLAVOR, TETRASODIUM PYROPHOSPHATE, SORBITAN OLEATE, SODIUM SACCHARIN, SODIUM FLUORIDE (1000 ppm), XANTHAN GUM, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, SODIUM CHLORIDE, MANNITOL, MAGNOLIA OFFICINALIS BARK EXTRACT, TITANIUM DIOXIDE(CI 77891), HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, MENTHOL, TOCOPHERYL ACETATE, IRON OXIDES(CI 77491), ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT Содержит фторид натрия. Массовая доля = 1000 ppm

МОИ ЗУБЫ

Обычные беспроблемные, обычного естественного цвета, не желтые, не чувствительные, чего не скажешь о деснах.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Паста по мятности 1 из 10 - ощущение, что чистишь зубы душистым мылом. Поначалу это просто очень странно, т.к. все мои вкусные пасты были мятно-фруктовыми, само ощущение чего-то цветочного в полости рта вызывает когнитивный диссонанс.

Со временем к этому привыкаешь и ощущение цветов во рту начинает приносить удовольствие.

Хорошо пенится, имеет экономичный расход - как и большинство паст.

Достаточно количества с горошину на кончике зубной щетки - сплошного червя на всю площадь как в рекламе выдавливать не нужно.

Процесс чистки очень приятный, белый абразив, присутствующий в текстуре, совсем не чувствуется.

Дыхание освежает, но жгучей морозной мятности по очевидной причине здесь ожидать не нужно.

Очищение самое обычное: зубы гладкие, без налета, чистые, но не до скрипа.

Касаемо особых свойств - для меня это обычная базовая вкусная паста. Влияния на десны, белизну зубов, их чувствительность в моем случае не прослеживалось.

Вывод

Продолжаю пользоваться с большим удовольствием, паста подходит к концу, но вот ни разу она мне не успела надоесть.

Повторила бы охотно, но точно не за 400+ руб.

Достоинства
  • Мягкий вкус с приятным послевкусием
  • Освежает дыхание
  • Приятный аромат
  • Экономичная
Недостатки
  • Тюбик не имеет защиты от первого вскрытия
MorganaTheadрекомендует