Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 12:22

Здравствуйте.

Сегодня расскажу про новую версию крем-геля для умывания от бренда La Roche Posay, Effaclar H ISO-BIOME. В чем разница между старой и новой версией, и есть ли она вообще? Какая версия лучше и кому подойдёт этот крем-гель?

Описание:

ИННОВАЦИЯ*: Увлажняет кожу и борется с несовершенствами одновременно. Формула обогащена Аква Позе Филиформис - запатентованной фракцией пребиотика, выращенного в воде из источника La Roche-Posay.

ЭКСПЕРТИЗА:

Жирная проблемная кожа отличается не только повышенной активностью сальных желез, но и дисбалансом ее микробиома – в частности, увеличивается популяция бактерий P. acnes и Staphylococcus. Активный компонент Аква Позе Филиформис s в средствах La Roche-Posay помогает регулировать микробиом кожи, сохраняя на ее поверхности полезные бактерии.

Кожа, склонная к появлению жирного блеска и несовершенств нуждается в увлажнении и защите не меньше, чем кожа любого другого типа. Использование средств для борьбы с акне может приводить к нарушению естественного защитного барьера кожи, ощущению сухости и дискомфорта. Успокаивающий очищающий крем-гель против несовершенств Effaclar H Iso-Biome не только бережно удаляет загрязнения с кожи, возвращая ощущение комфорта, но и борется с несовершенствами.

Описание

Моя кожа: Комбинированная, зимой склона к сухости, летом к жирности. Есть чёрные точки, бывают закрытые комедоны. Высыпания бывают очень редко.

AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • SODIUM LAURETH SULFATE • PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE • COCO-BETAINE • POLYSORBATE 20 • CITRIC ACID • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • NIACINAMIDE • BIXA ORELLANA SEED EXTRACT • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • COCAMIDE MEA • GLYCOL DISTEARATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • MANNOSE • DISODIUM EDTA • VITREOSCILLA FERMENT • MALTODEXTRIN • POLYQUATERNIUM-11 • ACRYLATES COPOLYMER • SODIUMBENZOATE • PARFUM/ FRAGRANCE.

Состав

Сразу скажу, что когда пропала старая версия из аптек, я очень расстроилась. Это мое самое любимое средство для умывания для вечернего ухода за кожей. В каждой поездке за границу я первым делом забегала в аптеки и скупала остатки этого средства.

Поехав в Германию, я в очередной раз зашла в аптеку и увидела новую версию своей любимой умывалки. Я сразу решила приобрести и попробовать. Очень переживала из-за результата. Ведь старая версия прекрасно очищала кожу и совсем не сушила ее. Это было лучшее средство для чувствительной кожи. Но чем же отличается новая версия Effaclar H, от старой?

Оформление и дизайн: В новой версии крем-геля для умывания La Roche Posay EFFACLAR H изменился не только сам продукт, но и упаковка. Сейчас средство выпускается в тюбике без помпы (есть большой объем этого геля, он идёт с помпой). У меня объем тюбика 200 мл. На передней части упаковки можно найти название бренда, название серии, название продукта, тип кожи, для которой предназначено средство. Есть пометка что данное средство является новинкой.

La Roche Posay EFFACLAR H ISO-BIOME

На задней части упаковки можно найти краткое описание крем-геля для умывания, описание инновационной формулы, способ применение. Тут так же можно найти полный состав средства, объем, информацию о производителе и срок годности. Как и у старой версии, срок годности с момента вскрытия составляет 12 месяцев.

La Roche Posay EFFACLAR H ISO-BIOME

У тюбика обычная, белая крышка, выполненная из твёрдого пластика. Она плотно закрывается и не открывается самостоятельно. В поездки можно спокойно брать с собой, не разольется.

Крышка

Внутри нет никакого дозатора (конечно, тюбик с помпой более удобный был). Но так как средство не очень жидкое, то в принципе без помпы тоже можно справится.

La Roche Posay EFFACLAR H ISO-BIOME

Цвет и аромат: Цвет крем-геля La Roche Posay EFFACLAR H обычный, молочный. Аромат очень нежный и лёгкий, почти совсем не ощущается. Есть слабые цветочные нотки. Аромат ощущается только при использовании геля. После умывания, аромат на лице не остаётся.

Консистенция: Она более жидкая, чем у старой версии. Новый крем-гель для умывания растекается быстрее и пенится намного сильнее, чем старый крем-гель. Можно сказать что старая версия была именно кремом для умывания, а новая версия это уже более полноценный гель для умывания.

Консистенция и цвет

Расход: Расход у крем-геля очень маленький. Так как средство достаточно сильно пенится, достаточно одной маленькой горошины, чтобы умыть все лицо. Я использую средство и после мицеллярной воды - оно превосходно смывает остатки макияжа (на глаза я это средство не использую).

Применение: Крем-гель для умывания La Roche Posay EFFACLAR H я использую в своем вечернем уходе. Первым шагом я всегда использую мицеллярную воду от Bioderna, чтобы смыть макияж или солнцезащитный крем.

После мицеллярной воды я использую крем-гель Effaclar H. После умывания я обязательно наношу либо успокаивающий тоник для чувствительной кожи, либо тоник для всех типов кожи от GiGi. После тоника обязательно наношу восстанавливающую сыворотку.

Под глаза уже долгое время я использую свой любимый крем с пептидами. В вечернем уходе я использую всегда восстанавливающий крем с пептидами для комбинированной и жирной кожи.

Свой вечерний уход, как и дневной я редко меняю. Я нашла средства, которые походят именно моей кожи и использую их уже долгое время.

Применение крем-геля

Результат: Я очень переживала что новая версия крем-геля для умывания La Roche Posay EFFACLAR H не подойдет моей коже и нужно будет в срочном порядке искать новое средство. Но переживала я зря. Оно работает так же, как и старая версия: прекрасно очищает кожу, не раздражает кожу, не вызывает аллергии. Прекрасно подходит для чувствительной кожи, на любое время года. Старой версией я не всегда могла пользоваться летом. Новой версией я пользовалась и летом и моя кожа чувствовала себя прекрасно.

Из минусов можно отметить только то, что старая версия была более увлажняющая. Новая версия, скорее всего не подойдут сухой коже. Она более очищающая и может подсушивать кожу. В остальном, они работают одинакового.

Я очень рада что бренд выпустил эту пенку снова и надеюсь что больше она не пропадет.

Рекомендую попробовать это средство для умывания всем, кто борется с высыпаниями, тем у кого чувствительная кожа, комбинированная, жирная и нормальная.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Борется с высыпаниями и воспалениями
  • Делает кожу гладкой, борется с закупоркой пор
  • Избавляет от покраснений и воспалений
  • Не забивает поры
  • Не раздражает кожу
Недостатки
  • Зимой может подсушивать
TY-ALрекомендует
14.10.2022
Хорошо, что хоть пенится. Предыдущая только вазюкалась по лицу(
Здравствуйте, подскажите полауйста, дерматолог назначила данную пенку, вместе с кремом этой же фирмы, средняя форма акне + сейчас принимаются слабые ретинойды и цинк, кожа сушится, начиталась отзывов, что данный вариант пенки очень пересушивает и так чувствительную, на ваш взгляд она подойдет сухой, атопичной коже склонной к акне, при условии использования после нее крема?
17.10.2022
Вклинюсь, но я бы не стала брать ля рош эту. Себе сейчас для пересушенной кожи хочу взять биодерма атодерм пенящийся гель, оч понравился, уже 2 пробника извела. Хочу полноформат брать
17.10.2022
Я пользовалась версией atoderm intensive и это мой худший гель. Тут я писала отзыв
17.10.2022
Все индивидуально, тут только личный опыт. Даже врач с точностью не скажет. Только можно поделиться рекомендацией. Мне биодерма понравилась, а эффакларом крем-гелем (старая версия) была разочарована с первой пробы и так и не подружилась с ним.
17.10.2022
Тут полностью с вами согласна. Часто бывает так, что многим подходит средство, а у меня сразу зуд, краснота и забитые поры. Все индивидуально.
17.10.2022
Жаль, сняли эффаклар h в виде мусса. Вот он мне очень нравился, хотя поначалу отторгнул ароматом пены для бритья))
17.10.2022
Здравствуйте. У меня чувствительная кожа мне она подходит очень хорошо. Но я использую ее только в вечернем уходе и после нее обязательно наношу сыворотку и восстанавливающий крем.
У вас еще в другом проблема может быть - сухая кожа + ретинойды, которые дополнительно сушат кожу.
И я не врач и затрудняюсь ответить. Лично для меня и старая и новая версия этой пенки - это лучшее что я пробовала для кожи склонной к мелким высыпаниям и забитым порам.