Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 14:09

Лиминхоюшка.

Для меня знакомство с дорамами началось с Андрея Кощиенко "Чужая шкурка". Интересные обычаи, абсолютно отличный от русского менталитет. Интригующий сюжет. Но книга еще только в процессе написания, а хотца на эту тему посмотреть-почитать что-то уже завершенное.

Случайный выбор пал на просмотр "Личные предпочтения" - единственное что меня зацепило в этой дораме- актер, играющий главную роль -Ли Мин Хо. Уже сознательно начала искать дорамы с его участием и на одном сайте наткнулась на "писк души"- Лиминхоюшка (я теперь по другому его и звать-то не могу, моя прееелесть). Игра актера?, Боже, да не смешите мои тапочки. Выберите актера (я выбрала пока только Ли Мин хо)-посмотрите пару-тройку дорам с его участием, и вы поймете что не только выражение лица, там даже тексты не особо меняются. И для меня главным стали не актерские способности, а потрясающее обаяние Лиминхоюшки .

Вторая дорама- "Вера". Я получила удовольствие от просмотра, так как не стала тратить время на просмотр 24 серий, а просмотрела только с 1 по 7 и 24. Поверьте, 7-ую уже можно было не смотреть.

И теперь пришло время третьей дорамы- "Городской охотник". Я осилила все 20 серий, почти не прокручивая вперед серии.

Для того чтобы понять корейца надо родить и жить в Корее (впрочем это относится практически к любой стране). Отношение к мести, отношения в семье, рабочие взаимоотношения.

Сюжет- никакущий, все построено на зомбировании героев в течении 28 лет - я должен отомстить, я рощу тебя для мести- ты должен отомстить. Лиминхоюшка якобы супер тренированный, компьютерный гений. Люди, перед просмотром дорамы ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите картинки-видео по запросу " кенгуру бьет ногами" , поверьте, при просмотре драчек с участием Лиминхоюшки, вы меня поймете.

Итак, сюжет никакой,

милая романтическая линия,

слишком большое количество отцов у главного героя,

абсолютная предсказуемость, частое противоречие слов и поступков,

наивность и детскость сюжета

многие эмоции утрированны- радость и удивление просто до комичности

куча киноляпов,

тормознутость героев там где в силу специфики их воспитания и работы они должны принимать мгновенные решения

сцены драчек - сериал стоит посмотреть только ради них- главный герой в суперузких стильных брючках всех цветов радуги и максимально облегающих пиджаках/куртках с таким решительным выражением лица машет ручками-ножками, просто загляденье, а как он в этих брючках бегает,, ммм. Правда пробежки Ким На На это вообще наглядная демонстрация как не надо обуваться телохранителю и как не надо бегать/позориться, но ржачно, иного слова не смогла подобрать.

внешность главных героинь - допустим по сюжету героине 28 лет, но выглядит максимум на 16 , ну ооочень большой натяжкой на 20 лет, и соответствующее инфантильное поведение, не позволяют воспринимать героиню как взрослого человека, профи в профессии.

почему-то главные героини живут на каких-то задворках в частных аутентичных домиках, при том что Сеул город-миллионник (жесть, посмотрела фото в Яндексе- невероятное сочетание нищеты и современной роскоши, даже наши деревянные 2-этажные бараки не так контрастируют)

и все это в удачно подобранном, но очень громком музыкальном сопровождении.

И потрясающие сияющие глаза Ли Мин Хоюшки, обаятельная, шкодливая, проказливая искренняя улыбка.

Моя прееелесть.

Забавно, но я как семью Городского охотника-Ли Юн Сон- восприняла 3 человек: дядю (забавного мужичка с кудряшками на висках очень удачно озвучивает слегка картавящий/пришепетывающий переводчик, получилось очень органично), прокурора Ким Ен Чжо (их отношения вышли за рамки - преступник+ защитник закона, они слишком похожи) и Ким На На( девушка неопределенного возраста страдающая от потери родителей и принятая на должность, которой не соответствует). Но ранее я написала, что понять их мировоззрение можно лишь родившись в Корее.

В целом впечатление очень положительное, пару раз слезы наворачивались на глаза, но в целом восприняла как очень забавную комедию, из-за которой хохотала так, что пугала соседей.

Отзыв написан сразу после завершения просмотра, так что эмоции очень свежие и , возможно, написала сумбурно и путано, но от души. Всем приятного просмотра.

Достоинства
  • Затягивает
  • Интерестные мужчины
  • Ли Мин Хо
  • Очень легко смотриться
  • Экшн
Недостатки
  • Куча киноляпов , но нет ни одного недостатка, из-з
Марынарекомендует