Опубликовано 30 Январь, 2018 - 14:56

С шампунем Balea, как и с сывороткой для лица этой же марки, я смогла познакомится благодаря доброму человеку, который, будучи в Чехии, благородно поспособствовал приобретению указанных средств и их пересылке мне.

Копеечные по нынешним меркам цены на немецкий профуход манили и заманивали, но в России его не достать(. В частности, шампунь объемом в 250 мл мне обошелся в 1,50 евро (!).

Balea Professional Shampoo More Blond

Не смогла удержаться и привела немного топорный перевод информации с офсайта:

Шампунь "More Blond" с мощной формулой ухода мягко очищает светлые и осветленные волосы, а также постепенно осветляет светлые оттенки - для натуральных сверкающих Блондинок, таких, как поцелуй солнца.

Желто-солнечная туба так и кричит: "Я - для блондинок!")

Со всех сторон на внушительном тюбике исключительно нерусские письмена:

Balea Professional Shampoo More Blond

Пластик довольно мягкий, проблем с добыванием средства не возникало.

Крышка флип-топ, закрывается и открывается с щелчком; держится плотно, что является плюсом и следствием того, что даже в вертикальном положении (в коем мой шампунь находится постоянно) не было ни единой протечки, даже больше - крышка изнутри до самого конца оставалась кристально чистой. Кстати, я не смогла ее открутить! Ну никак не поддавалась... уж не знаю, так ли и задумано, или силенок не хватило... Обычно никогда проблем не было с этим.

Фаска глубокая и широкая, за здоровье пальцев и ногтей можно абсолютно не беспокоиться.

Balea Professional Shampoo More Blond

Отверстие дозатора довольно миниатюрное, что не позволит плюхнуть себе в ладонь полтубы за раз. Вообще упаковка меня порадовала во всех смыслах - удобная, устойчивая, эргономичная, отлично закрывается.

Сам шампунь Balea представляет собой светлую кремово-гелевую массу с перламутровым отливом:

Balea Professional Shampoo More Blond

По консистенции совсем не жидкий, водой не отходит, но и не плотный - приятная серединка.

Пенообразование среднее - распенивается долго, малое количество шампуня вообще останется незамеченным на волосах! Особенно, на сильно грязных/жирных корнях - они прямо-такие едят средство. Поэтому шампуня я не жалею и волосы промываю им два раза в особо тяжелых случаях. Особенно люблю смывать им масляные маски.

Аромат немного противный... Мне сразу не понравился. Почему-то напомнил зловоние смога, когда-то окутавшего наш город - воздух, вода из крана - все имело тошнотворный призапахвкус, который меня дико выбешивал. И в этом шампуне я явственно различаю ноту того смога...Благо, на волосах это дело не задерживается, даже если после не пользоваться бальзамом/маской. Нет, ну ощущается еще что-то цветочное, кажется, химозно-слащавое такое. В общем, запашок точно не для меня, но, возможно, найдутся и почитатели.

Сразу скажу про SLS в составе, а с остальным можете ознакомиться сами:

Balea Professional Shampoo More Blond

АQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LACTIC ACID, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE,PEG-4 DISTEARYL ETHER, GLYCERIN, PANTHENOL, HYDROLIZED CORN PROTEIN, HYDROLIZED SOY PROTEIN, HYDROLIZED WHEAT PROTEIN, DISTEARYL ETHER, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, HUMULUS LUPULUS FLOWER EXTRACT, POLYQUATERNIUM-7, CITRIC ACID, LAURETH-2, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM CITRATE, SODIUM SULFATE, PARFUM, LIMONENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE,SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CI 47005

Экоголик довольно сильно ругал этот состав, хотя позитивных компонентов в нем тоже хватает)

Способ применения (спасибо переводчику):

Нежно помассировать влажные волосы, оставить шампунь ненадолго и тщательно смыть теплой водой

Ничего сверхъестественного. Я, конечно же, использовала шампунь именно так.

Производитель обещает нашим волосам:

увлажнение, блеск, гладкость, уход

На деле же Балеа ведет себя как типичный уплотняющий шампунь! Уже даже в процессе смывания его с волос я ощущаю, что мои мягкие тоненькие пушинки стали жестче и ощутимее. После высыхания волосы продолжают радовать повышенной плотностью и упругостью.

Увлажнения я не заметила - сухие кончики ни на каплю не изменили своего состояния(

Блеска тоже не прибавилось - без должного ухода мои волосы им и так не могут похвастаться, а шампунь я применяла месячными курсами в разные периоды - и в сухостой, и в более-менее счастливые моменты жизни волос, но прямо-таки кардинальных изменений не отметила ни в один из них.

Шампунь для блонда от Balea остался для меня загадкой. Возможно, в тандеме с одноименной маской/бальзамом он дал бы более эффектный результат, но... В целом, ничего плохого сказать не могу, уплотнение мне по нраву, как и качественное смывание им масляных масок. Волосы шампунь не сушит, на выпадение не влияет, кожа головы остается чистой в течение привычного срока. В качестве моющего средства для волос - твердый хорошист, но хотелось бы чего-то большего.

Soho Dollрекомендует
30.01.2018
Судя по всему хуже он не сделает, оставит всё на своих местах. Smile
30.01.2018
Вполне хороший вариант, для интереса можно попробовать!
30.01.2018
Везёт же, мне ещё ни один шампунь не дал уплотнения, а моим тонким волосам это ой как нужно...
30.01.2018
Шампунь в тюбике из-под крема? У меня такого еще не было. Big smile
30.01.2018
Уффф, мне точно такой аромат не понравится.
Тройку ему Puzzled
Да нормальный шампунь... Почему именно для блонда- не понятно. Запах люблю, когда приятный. А раз у него противный.. не надо мне его Laughing out loud
Не видела таких шампуней
он мне нужен)))
Дозатор экономичный - тоже плюс
Состав такой длинный!
30.01.2018
видимо шампунь как вы и сказали все же лучше применять в паре с другими средствами серии
30.01.2018
шампунь неплохой, жаль что аромат такой тошнотворный(
30.01.2018
А я ни разу не пользовалась заграничными шампунями Smile хотя там наверняка тоже есть аутсайдеры
Ek@ аватар
Ek@
30.01.2018
Меня немного напрягает аромат. Судя по описанию, производителю стоило бы озаботиться на этот счет Smile
30.01.2018
Ооочень люблю эту фирму, давно хочу попробовать шампунь для брюнеток такой же, но потом забиваю и беру просто для крашенных, с гранатом, их же Big smile
30.01.2018
Люблю шампуни, которые уплотняют волосы и добавляют объема. а у этого еще и упаковка такая жизнерадостная! Smile
хороший препарат, мне нравится упаковка
А цвет-то какой позитивный! Love
30.01.2018
да уж! попробуй ещё поищи такой у нас! а мне из немецкого профа очень Nexxt нравится Shy
ни то ни сё. Smile
Уплотняющий...ммм, для меня, звучит, как манна небесная)) Но по факту мне не один шампунь не уплотняет волосы. Эх. Цена у этого шампуня отличная, за такую и ради интереса попробовать хочется))
30.01.2018
ой, когда в германии жила, там столько крутого ухода для волос! И цена копеечная получается.
30.01.2018
Уплотнение это хорошо, а вот запах... Shy
31.01.2018
Для блонда) а я подумала почему-то, что солнце поцеловало рыжих))
31.01.2018
Не встречала такую шампуньку!)))
31.01.2018
Впервые читаю о таком шампуне для волос Smile
его можно попробовать
31.01.2018
Уже читала положительные отзывы на шампуни этой марки, когда-нибудь и я до них доберусь)
31.01.2018
Проф. для волос за 1,5 евро - мой мир не будет прежним!
01.02.2018
почему-то часто встречается балео среди русских блогеров

мне аж тоже захотелось Laughing out loud
01.02.2018
Мне его привозили в бытность, когда я ещё не была блогером)
04.02.2018
Хорошая бюджетная марка. Я брала не раз и мне очень много что нравилось, особенно маска Клеопатра)))
28.08.2018
Отличный шампунь,мои сухие волосы оживил однозначно..Только не пойму,чего все говорят на Sodium Laureth Sulfate SLS)Это же вещество для образования пены,ПАВ или SLeS))не такое агрессивное,как Лаурилсульфат...
03.05.2019
Ну в Германии фирма не считается проф, скорее масс маркет просто немецкой дрогерии dm. Балеа выпускает все виды косметических уходов. Есть как провальные так и неплохие средства, но, конечно, до профа не дотягивает;)