Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 09:48

несколько раз

Здравствуйте!

Обожаю тканевые маски и благодаря им добиваюсь эффекта моментального разглаживания и глубокого увлажнения. В отличие от базового ухода в лице той же сыворотки, эффект от тканевой маски я ощущаю в процессе и он гораздо быстрее. Поэтому маски использую в основном в экстренных ситуациях, когда налицо недосып или дряблость от усталости. В этом отзыве расскажу об одной из моих любимых масок - Pearl Essence Mask корейского бренда S+MIRACLE.

• Наименование: Тканевая маска для лица с экстрактом жемчуга
  • Бренд: S+MIRACLE
  • Страна: Южная Корея
  • Стоимость: 76 рублей
  • Вес: 25 г
  • Где купить: Рив Гош, Золоте Яблоко, Озон, Лента и др.
  • Срок годности: 3 года
  • Состав:

содержит очищенную воду, глицерин, бутиленгликоль, пропиленгликоль, жемчужный экстракт, гиалуронат натрия, бетаин, триэтаноламин, карбомер, гидрогенизированное касторовое масло фаг-60, Дексаметазон, натто-камедь, аллантоин, токоферилацетат, 1,2-гександиол, бензилгликоль, каприловая кислота, цетилпирролидон, Клофенецин, этилгексилглицерин, малиновый кетон, ароматизатор.

Да, из названия понятно, что это не самая идеальная маска, что мне попадалась, но я её люблю безмерно и покупаю уже не в первый раз. В основном беру в Ленте или в Золотом яблоке, там, кстати, цена на неё сейчас всего 55 рублей. Но и сама по себе маска довольно бюджетная.

Основным действующим ингредиентом является экстракт жемчуга, что понятно уже по картинке на пакете. Оформление очень нежное - в пастельных оттенках, а на лицевой стороне россыпь жемчужин.

Вся основная информация дана на оборотной стороне. Тут и описание, и способ применения и, конечно же, состав.

Всё на корейском, но для российских покупателей есть специальная наклейка с переводом. А способ нанесения показан в виде поэтапной схемы - тут можно всё понять, даже не владея языком.

Маску следует наносить на предварительно очищенную кожу на 10-20 минут.

У меня зрелая кожа (почти 38 лет), особой выраженной сухостью не страдает, но всё же увлажнение ей требуется неслабое, иначе это выражается в виде тусклости и дряблости. Дряблость, конечно, понятие относительное и я её вижу лишь в сравнении со своим нормальным состоянием кожи.

Маски тканевые - это обычно моё спасение по утрам. Они классно разглаживают лицо после ночи, особенно если я не доспала.

Маска Pearl Essence не обладает идеальным лекалом - прорези для глаз приходится надвигать вниз, чтобы нос и рот "встали" на свои места. А когда я разглаживаю ткань по лицу, образуются заломы на ней. Кстати, должна сказать, что мне они совершенно не мешают и на лице не оставляют следов. Пропитки много, но она не течёт.

Пахнет эссенция приятно - аромат нежный и пудровый.

Мне достаточно выдерживать маску 10 минут, чтобы получить желанный эффект. При этом я спокойно занимаюсь домашними делами - лекало сидит как приколоченное.

В процессе я ощущаю приятную свежесть и прохладу. После того, как удаляю тканевую основу с лица, на коже остаётся небольшое количество питательной эссенции. Я ей даю впитаться самостоятельно. Да, по мере впитывания и подсыхания остаётся небольшая липкость, но абсолютно некритичная. Тем более, тканевая маска по утрам мрне заменяет этап увлажнения сывороткой, поэтому я впоследствии наношу дневной крем. После этого от липкости нет и следа. Но для фото, чтобы сделать их более показательными, я не стала ничего наносить.

до/после

Эффект от маски потрясающий. Может, фотографии и не передают его в полной мере, но я сама вижу и чувствую. Кожа прекрасно увлажнена, мелкие морщинки разглажены. Лицо плотное и подтянутое. Маска абсолютно некомедогенная, комфортная и не ощущается тяжестью. После неё я спокойно могу накраситься - остатки пропитки не спорят ни с дневным кремом ни с тональной основой. В течение дня лицо сияет свежестью и здоровым видом.

Плюсы маски:

• идеально разглаживает кожу
  • устраняет дряблость
  • увлажняет
  • приятная свежесть в процессе
  • не провоцирует негативные реакции
  • хорошая база под макияж
  • видимый эффект
  • цена

Минусы:

• не лучшее лекало
  • небольшая липкость в конце (абсолютно не критичная)

Рекомендую тканевую маску для лица LS Cosmetic S+MIRACLE Pearl Essence Mask с оценкой 4, она действительно одна из лучших!

Happy_summerрекомендует
Довольно хорошая тканевая маска, стоит ее попробовать
Такую маску я не пробовала, по описанию приятная 👍