Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 11:34

115 руб

Привет, ох сколько я уже протестила шампуней для своих волос...Последним был проф от Эстэль, но до конца так и не использовала.

Волосы уж очень капризные, крашеные, вьющиеся. Так, после профа меня одолели зуд и перхоть. Решила пока перейти на дешевый шампунь. Вот такой - Liberana Для реконструирования структуры волос 250мл.

Внушающая доверие упаковка, с полной информацией о шампуне.

В составе этого чудесного шампуня есть пшеничные протеины и пантенол, которые смягчают волосы, снижают ломкость, увлажняют, облегчают расчесывание.

В этом шампуне входящий в состав пантенол призван выпрямить микронеровности в кутикуле волос и придвть объем. Но мы-то знаем, что шампунь все же только очищает волосы и ничего более.

Данные ингредиенты находятся в середине состава, перечисления ингредиентов, поэтому есть надежда, что все же шампунь не плохой.

Но конечно в составе есть SLS.

А вот силиконов я в составе не нашла. Если ошибаюсь-поправьте меня.

Сам флакон удобен, крышечка открывается нажатием.

Я бы сказала , вцелом дизайн замахивается на проф, понравился. Кстати в серии есть еще шампуни. Думаю что протестирую их.

Консистенция шампуня гелеобразная.

Для меня это удобно. Прозрачный. Но мне не очень понравился запах. Какой-то специфичный, пудровый, с еле уловимым ароматом то ли хвои, то ли лимона.

Мылится шампунь хорошо, особенно на второй раз. Промывает волосы деликатно, но не до скрипа. После я не использую бальзам, волосы мягкие.

Влажные волосы я не расчесываю, сушу феном. После сушки волосы не путаются, мягкие. Есть небольшой объем ненадолго. Понравилось, что волосы не пушатся, как у меня было иногда после профа.

Мою голову через день. После трехнедельного использования перхоти нет, точнее прошла и не появилась снова.

Этот шампунь отлично подходит для ежедневного применения. Вцелом я довольна. Рекомендую!

Достоинства
  • А главное не дорогой
  • В составе пантенол
  • Волосы мягкие, не магнитят
  • Идеально подходит для ежедневного использования
  • Удобная упаковка
  • Хорошо мылится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Структуру волос не реконструирует
pautovaрекомендует