Опубликовано 17 Январь, 2024 - 11:22

Не очень люблю китайскую косметику, нет доверия этому сегменту. Но мне так понравилась упаковка и флакон, что я не смогла удержаться. Тем более цена в районе 250 рублей вполне располагала к эксперименту.

Название - Hojo HIBISCUS NUDE SKIN CONCEALER

Объем - 9 грамм

Цена - 250 рублей по акции, полная стоимость около 500 рублей

Страна производства - Китай

Где купить - Подружка, Летуаль,

Состав

Aqua, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Disteardimonium Hectorite, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Ethylhexyl Palmitate, Magnesium Sulfate, Hibiscus Mutabilis Flower Extract, Dimethicone, Titanium Dioxide, Iodopropynyl Butylcarbamate, Methylparaben, Parfum, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499.

Обещания

Консилер HOJO - настоящий must-have для каждой косметички! Средство эффективно перекрывает все виды несовершенств: темные круги под глазами, покраснения и пигментацию. Жидкая текстура легко наносится и визуально сглаживает поры и неровности, не перегружая кожу. Формула с экстрактом гибискуса ухаживает за кожей.

Упаковка.

Консилер продается упакованным в картонную коробочку в слюде. Выглядит максимально солидно и красиво.

На обороте есть русификатор.

Сам флакон выполнен из пластика, матового и крепкого.

Дозатор-ограничитель снимает излишки с аппликатора хорошо, но почему то на горлышке всегда присутствуют излишки консилера. Они особо не мешают, не текут и не пачкают, но выглядит это все не очень опрятно.

Аппликатор бархатный, с одной стороны приплюснутый. Им можно наносить продукт точечно или размазывать по коже.

Я точечно наношу консилер, потом разношу по коже спонжем или пальцами.

Консистенция - легкая, нежирная, слегка пудровая. Консилер быстро подсыхает и застывает, поэтому размазывать по коже необходимо сразу и быстро. Он не пластичен.

Пигментация средняя, красноту и пятна консилер перекрывает, но серьёзные дефекты кожи типа синяков под глазами не скроет. Хотя и может немного высветлить.

Запах косметический, очень легкий и быстро испаряется.

Оттенок 01 - цвет слоновой кости с желтоватым оттенком. Он хорошо подстраивается под цвет моей кожи, практически сливается при нанесении. И слегка высветляет необходимые участки.

Моя кожа с красными пятнами, желтоватым подтоном, пигментирована. Есть синяки под глазами, но это для меня норма, они со мной с детства. Консилер использую для того, чтобы слегка освежить внешний вид, замазать красноту, высветлить область вокруг глаз

Нанесение не самое простое, уж очень быстро консилер застывает. Справится с ним мне помогает спонжик.

Наношу консилер небольшими тонкими слоями. Стоит чуть переборщить и он начнет подчеркивать все неровности, шелушения и морщинки.

Прямо под глаза я стараюсь его не наносить, наношу на границу синяков, чтобы чуточку их уменьшить.

Тон с консилером становится более ровным и светлым.

Консилер хорошо сочетается с тональным кремом.

Но есть и минусы. Если кожу плохо увлажнить, то консилер может её подсушить. А у меня и так тип кожи сухой. Наверняка, это свойство оценят те, у кого жирная кожа.

В течение дня консилер ведёт себя хорошо, но как писала выше - под вечер начинает подсушивать мою кожу. Поэтому использую его не каждый день и только на пару часов. Потом возникает желание его смыть из-за сухости.

Стойкость - отличная, но достигается за счет сухости консистенции. Консилер сидит на коже как прибитый. К вечеру он может немного поблекнуть и перестать скрывать какие-то недочеты кожи за счет того, что кожа немного его съедает.

В поры консилер вроде не проваливается, хотя у меня подобное в принципе крайне редко случается.

Мне не хватило пластичности, жирности что ли, консилер оказался слишком сухим, хотя меня и порадовала его воздушность. Но нет ощущения полного комфорта. Да и танцев с бубнами слишком много вокруг нанесения.

В любом случае я не сильно разочарована, о Китайском косметике я была худшего мнения, а тут все-таки неплохой продукт. Возможно для комбинированной кожи он подойдет больше.

Уходовые свойства подобных продуктов - камень преткновения. Редко когда декоративная косметика ухаживает за кожей, хотя почти все производители об этом поют в один голос. Лично я не заметила никаких положительных эффектов на кожу. Даже наоборот консилер немного подсушивал, как я сказала об этом выше.

Заключение: можно иногда использовать, но не на постоянной основе, если у вас сухая кожа. На пару часов пойдет. Консилер неплохо перекроет все недостатки, хорошо сольется с кожей. Не выглядит как маска. Главное приноровиться нанести его тонким слоем и растушевать.

От меня 4 с минусом, так как я люблю текстуры пожирнее и более пластичные. Повторно купить желания нет. Пользоваться можно, но удовольствия нет из-за сухости продукта.

Плюсы:

• Высветляет
  • Маскирует
  • Приятный оттенок

Минусы:

• Подсушивает
  • Непластичный

Лучший тон за 500 рэ для омолаживающего макияжа. Делает кожу невероятно красивой.

Roseskinрекомендует
17.01.2024
визуал приятный, по консистенции на каждой коже может проявить себя по разному
17.01.2024
В целом не плохой, цвет мне подходит
18.01.2024
Мне нравятся продукты этого бренда, попробовала уже много чего. На свои деньги выдают очень приличное качество