Опубликовано 18 Май, 2024 - 14:22

Всем привет! Сегодня с вами любопытная жертва маркетинга, потому что если я вижу что-то интересное, да еще и с кучей положительных отзывов о райском аромате, мне непременно нужно попробовать.

Так случилось с мылом Невская косметика "Липовый цвет", запах которого воспевался многими блогерами и авторами отзывов. Ну что ж, если пахнет "как дорогой парфюм", значит, мне тоже надо. Тем более, что я обожаю, как пахнет липа, моя б воля, жила бы в домике у липовой рощи.

Мыло Невская Косметика

Мыло для ежедневного очищения кожи, сопровождаемого приятным ароматом цветущей липы и обильным пенообразованием.

◆ ◈ ◆ О продукте. Где купить

Туалетное мыло это такая штука, которая продается в хозяйственном отделе любого супермаркета, и уж наверняка есть в магазинах косметики и парфюмерии. Свой брусочек я купила в Ашане, но также видела это мыло в Магнит Косметик, Улыбке Радуги, и даже в Ленте, Перекрестке и Верном.

Стоимость брусочка весьма демократичная, от 90 рублей до 120 руб., в зависимости от места приобретения. Причем если искать на маркетплейсах, это будет даже дороже, чем оффлайн, так что не рекомендую.

Невская Косметика отзывы

Впрочем, вряд ли туалетное мыло, даже если это "Липовый цвет" от Невской косметики, именно тот продукт, за которым будут охотиться, вылавливать в интернет-магазинах и ждать распродаж.

- ароматное мыло, в котором используются современные парфюмерные композиции
- с обильной пеной
- не раздражает кожу, клинически протестировано
- содержит глицерин. Глицерин – сильный увлажнитель, защищает кожу от потери естественной влаги, обеспечивает смягчение кожи.
- произведено по классической технологии мыловарения

Мыло Невская Косметика

Производитель обещает увлажнять, защищать и смягчать кожу, а еще - обильную пену и приятный запах. Что ж, проверим, насколько этим обещаниям можно верить. В моей ванной как раз закончилось жидкое мыло, попробую теперь кусковое.

◆ ◈ ◆ Тест-драйв. Характеристики

По традиции, посмотрим на состав. Что у нас здесь: сода, вода, глицерин, отдушка, и еще куча непонятных слов.

Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Titanium Dioxide, Triethanolamine, PEG-400, Disodium EDTA, Citric Acid/Tartaric Acid, Cellulose Gum, Benzoic Acid, Disodium Etidronate, Sodium Chloride , CI 11680.

Кстати, отдушка указана в первых рядах, значит, мыло обещает быть ароматным, душистым и очень приятным. Именно на это я и рассчитывала, покупая себе мыло с обожаемым липовым цветом. А что же у нас на практике?

Мыло Липовый цвет

А на деле "Липовый цвет".... ну, мыло как мыло.

Мылится как обычно, но обильной пены не дает, хотя и обещали. Очищает кожу хорошо, но с этой задачей справлялось и любое другое мыло, побывавшее в моей мыльнице, так что ничего особенного Невская косметика не показала. Закрой глаза, и не отличишь это мыло от Дуру или Пальмолив. Помыл руки и хорошо, садись ужинать.

Мыло Липовый цвет отзыв

И здесь у меня первая претензия к "Липовому цвету". Мыло капец как сушит кожу.

Вода и сама по себе у нас очень жесткая, после мытья рук я всегда использую крем. А тут еще и мыло с таким же эффектом. Так что пустыня Сахара на моих ладонях не заставила себя долго ждать, на помощь пришел крем для рук "Нежный велюр" от фабрики Свобода. Совсем не этого эффекта ожидаешь от мыла с глицерином в составе и с громкими обещаниями увлажнения и смягчения кожи, правда ведь?

Мыло Липовый цвет

А вторая претензия - аромат. Где, где мой упоительный аромат липового цвета? Где этот медовый нектар для моего обоняния?

◆ ◈ ◆ Эмоции и впечатления

Первый "занюх" принес мне аромат, отдаленно напоминающий запах хозяйственного мыла. Такой сермяжный, грубоватый, простецкий. Запах хозяйственного мыла и нечистот, если по правде. Нюхать такое мыло не хочется, ароматизировать им нижнее или постельное белье - тоже нет никакого желания. Дорогой парфюм? Уж никак нет.

Невская косметика отзывы

И только со второго "занюха", если сильно-сильно втянуть в себя воздух, где-то вдали улавливаются слабые медовые нотки, которые совсем не похожи на аромат липы. Это мед из банки, старый и засахарившийся, - больше я не слышу ничего.

Мыло Липовый цвет

Обидно приобрести мыло ради аромата, а получить грубое и неприятное "нечто". Крема от Невской косметики - это вещь, чего не скажешь о мыле, как минимум, о "Липовом цвете".

◆ ◈ ◆ Кому? Зачем?

Мыть руки этим мылом, конечно же, можно. Но следует понимать, что оно ничем не отличается от целого ряда других брусочков туалетного мыла, а многим даже проигрывает в плане аромата и увлажнения.

Можно стирать белье, поскольку запах, напомню, очень уж напоминает хозяйственное мыло. Но дорогие кружевные стринги я этим мылом стирать не буду Smile Вот для носков в самый раз.

Мыло Липовый цвет

Так что больше двух баллов это мыло от меня не получит, как и рекомендации. Если хочется положить в мыльницу что-то ароматное, это не ваша остановочка.

◆ ◈ ◆ Плюсы. Минусы

➕ дешевое

➕ хорошо мылится

➕ симпатичная упаковка

➖ очень сушит кожу

➖ нет аромата липы

➖ неприятный запах мыльной основы

➖ пахнет нечистотами

➖ не отвечает заявленным обещаниям

◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈

Отзывы на другие уходовые средства:

Интенсивный уход... от проблемы сухих ладошек

Удачный крем для рук от бренда Самокат "Ветивер и зеленый чай"

Неплохой и очень бюджетный крем для рук из Глобуса

Самый отвратительный бальзам для губ

Химозная химозина от бренда Самокат: не возьму и никому не советую

Как долго пахнут волосы от парфюмированного шампуня?

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Красивая упаковка
  • Хорошо мылится
  • Цена радует
Недостатки
  • Аромат надоедает со временем
  • Запах нечистот
  • Неприятный запах мыльной основы
  • Сушит кожу
katarinikaне рекомендует
Мыло недостойное дорогих трусов Big smile . Да и ручки жалко таким мыть, раз сушит)
18.05.2024
Не видать ему кружевных трусиков, да Big smile можно выдавать неприятным гостям, руки мыть))))
18.05.2024
таким ни его вообще мыть не хочется, даже самое грязное Big smile
18.05.2024
Хотя многие прям восхищались. А мне, видимо, шикарного аромата не положили))
18.05.2024
Аххахаха, я увидела отзыв на него от Сирены и сразу купила. И тоже не оценила, хотела сгоряча отзыв оставить прям на следующий день, да решила не тратить силы, вряд ли кто это будет читать))))
18.05.2024
О, значит не я одна такая, кому не зашёл этот липовый цвет 😄
Натуральный аромат липы я тоже люблю, жаль, что мыло не оправдало надежд...
20.05.2024
Красивые фотографии😚
Жаль, что мыло так себе
22.05.2024
Да уж, всё это мыло пахнет не особо шикарно….
Тоже скоро напишу на подобное, но у него аромат поприятнее, хоть и 20 рэ стоит)