Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 10:29

Я стараюсь покупать разные зубные пасты, чередуя их между собой, чтобы зубы не привыкали.

Увидев в Fix Price новую зубную пасту от Лесного бальзама, решила попробовать. Расскажу о ней подробней.

Зубная паста Лесной бальзам ЗАБОТА ПРИРОДЫ с маслом чайного дерева

▫️Полное название: Зубная паста Лесной бальзам ЗАБОТА ПРИРОДЫ с маслом чайного дерева

▫️Объем: 50 мл

▫️Страна бренда: Россия

▫️Цена: 59 рублей

▫️Место покупки: Fix Price

От производителя:

Для поддержания здоровья зубов и десен попробуйте зубную пасту с маслом чайного дерева от бренда Лесной бальзам. В ее составе 90% ингредиентов натурального происхождения*, включая органические масла лаванды и кокоса. Зубная паста применяется сразу в нескольких направлениях, эффективно очищая зубную эмаль и укрепляя зубы:

• Формула с ингредиентами нормализует питание в десен и снижает риск развития серьезных проблем полости рта;

• Укрепляет зубную эмаль и помогает добиться определения чувствительности зубов, благодаря наличию в составе фторида натрия;

• Удаляет зубной налет и серьезное образование зубного камня;

• Обеспечивает чистоту полости рта и свежесть дыхания.

Упаковка и внешний вид:

Зубная паста упакована в картонную коробку бежевого цвета с симпатичным дизайном.

Зубная паста Лесной бальзам ЗАБОТА ПРИРОДЫ с маслом чайного дерева
На упаковке можно ознакомиться с составом, активными компонентами пасты и ее действием.
Зубная паста Лесной бальзам ЗАБОТА ПРИРОДЫ с маслом чайного дерева

Сама туба с пастой, выполнена из мягкого пластика в бежевых тонах, в цвет упаковки.

Зубная паста Лесной бальзам ЗАБОТА ПРИРОДЫ с маслом чайного дерева
Туба снабжена винтовой крышкой стандартного типа.
Зубная паста Лесной бальзам ЗАБОТА ПРИРОДЫ с маслом чайного дерева

Дозирующее отверстие было защищено фольгированной мембраной.

Аромат:

Аромат у пасты свежий и достаточно приятный, не резкий, мятный, с легкими нотками чайного дерева.

Текстуру, цвет:

По консистенции зубная паста гелеобразная, в меру густая, пластичная. Извлекается из тубы легко.

Зубная паста Лесной бальзам ЗАБОТА ПРИРОДЫ с маслом чайного дерева

Сама паста нежно-зеленого цвета с мелкими темно-зелеными вкраплениями чайного дерева.

Зубная паста Лесной бальзам ЗАБОТА ПРИРОДЫ с маслом чайного дерева
Во время чистки зубов эти частички абсолютно не ощущаются и не травмируют эмаль.
Зубная паста Лесной бальзам ЗАБОТА ПРИРОДЫ с маслом чайного дерева

Пенообразование у пасты умеренное. Меня устраивает.

Вкус:

Паста обладает нейтральным, слегка сладковатым привкусом.

Вкус чайного дерева не ощущается. Паста не горчит, не жжет. Не оставляет неприятного привкуса во рту после чистки зубов.

Зубная паста Лесной бальзам ЗАБОТА ПРИРОДЫ с маслом чайного дерева

Паста хорошо справляется со своей основной функцией очистки зубов. Не скажу, что она интенсивно удаляет налет, такая паста явно рассчитана не для кофеманов и курильщиков. Но лёгкий повседневный налет с зубов она удаляет хорошо. Плюс ко всему, бережно относится к дёснам и к эмали зубов. На чувствительность зубов не влияет.

Вкус у нее достаточно мягкий и не навязчивый, есть ощущение чистоты во рту после чистки. Но освежает ротовую полость эта паста ненадолго. Лично мне не хватает ощущения свежести после чистки. Это, пожалуй, единственный минус этой пасты.

Рекомендую ее тем, кто ищет недорогую зубную пасту на каждый день и предпочитает мягкий мятный вкус. Единственное, хотелось бы более продолжительной свежести после чистки.

Достоинства
  • Комфортная гелевая текстура
  • Не влияет на чувствительность зубов
  • Приятный вкус и аромат
  • Хорошо пенится
  • Хорошо удаляет повседневный налет с зубов
Недостатки
  • Слабо освежает дыхание
Сицилия_Мрекомендует
22.10.2023
Раньше я часто покупала именно Лесной бальзам, хорошо помогал в борьбе с кровоточивостью десен. В этот раз не видела в фиксе, попробовала бы с удовольствием. У меня Crest паста, но ее нечасто использую, все-таки агрессивная и чередую с другими.
22.10.2023
Надо попробовать, и цена адекватная
Мне ваша подставочка понравилась)
22.10.2023
Популярная марка. Такую ещё не видела пасту
22.10.2023
Приятное оформление, можно будет попробовать эту пасту
22.10.2023
Давно не покупала пасты "Лесной бальзам", но судя по описанию неплохой вариант "нетермоядерной пасты".
Муж любит этот бренд, с детства, спасибо за рекомендацию!
23.10.2023
Мне нравится продукция Лесного бальзама, обязательно попробую эту новинку
23.10.2023
не встречала такую