Опубликовано 12 Март, 2022 - 16:56

Приветствую!

У производителя Blend-a-Med не так давно появились новинки - зубные пасты из линейки Pure с натуральными ингредиентами. Я решали попробовать одну из них - с освежающей мятой.

Я покупала зубную пасту в Магнит Косметик по цене 160 руб. за 75 мл.

Находится она в картонной коробочке с охлаждающим ледяным оформлением.

Описание:

Blend-a-med Pure на 99% состоит из ингредиентов натурального происхождения и обеспечивает защиту от кариеса на 24 часа(при чистке зубов дважды в день), чтобы улыбка оставалась здоровой и красивой.

Зубная паста Blend-a-Med PURE Свежее дыхание
Срок годности пасты 24 месяца. Информацию о сроке годности после открытия упаковки я не нашла.

Производитель разрешает зубную пасту к применению даже детям до 6-ти лет, но нужно следить чтобы ребёнок её не проглотил. Я всё же детям покупаю специальные детские пасты, мне так спокойней.

Зубная паста Blend-a-Med PURE Свежее дыхание
Сама паста находится в привычной тубе с широкой крышкой. Туба мягкая, из неё удобно выдавливать пасту до самого конца.

Зубная паста Blend-a-Med PURE Свежее дыхание
На обороте тубы информация повторяется с коробки. Срок годности выбит на спаенном шве.

Зубная паста Blend-a-Med PURE Свежее дыхание
Для защиты от первого вскрытия на отверстии тубы есть фольгированная наклейка.

Зубная паста Blend-a-Med PURE Свежее дыхание
Отверстие широкое, иногда получается выдавить пасты больше, чем требуется.

Паста гелеобразная, полупрозрачная. Аромат у неё мятный, достаточно выраженный.

Зубная паста Blend-a-Med PURE Свежее дыхание

Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Trisodium Phosphate, Cocamidopropyl Betaine, Cellulose Gum, Aroma, Rebaudioside A, Sodium Phosphate, Sodium Fluoride, Xanthan Gum, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Stevia Rebaudiana Extract

Я пользуюсь электрической зубной щёткой Braun Oral-B CrossAction и для чистки достаточно небольшой горошинки пасты. Вспенивается она хорошо.

Зубная паста Blend-a-Med PURE Свежее дыхание
Ниже фото до чистки зубов.

Фото до чистки зубов
Во время чистки ощущения от использования зубной пасты вполне комфортные. После неё во рту остаётся ощущение свежести, но есть небольшая горчинка в послевкусии, которая проходит минут через 10. Но детям она может не понравиться.

Очищающие свойства пасты мне понравились, разница до и после заметна.

Фото после чистки зубов
Я рекомендую зубную пасту Blend-a-Med PURE Свежее дыхание к применению.

Достоинства
  • Отличное очищение зубов
Недостатки
  • Горчинка
Babylon Feelingрекомендует