Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 15:31

полгода или более

Здравствуйте!

Хочу рассказать о своём опыте использования электровеника Kitfort.

Фото, к сожалению не приложу, потом поймёте, почему.

Задачи: я покупала электровеник в большей степени для кухни, ибо ребёнок на руках постоянно и всякие крошки печений и т.д. располагают желать чего-то лёгкого для уборки. Пыль мелкую он убирать не будет, так же не будет нормально работать по ковровому покрытию. Но это же веник, а не пылесос.

Цена: по какой-то акции у МВидео 990р. Сейчас, конечно, дороже. Честно, если б заплатила за него больше, расстроилась бы.

Устройство: аккумулятор, который прячется в ручке, моторчик, который заставляет вращаться 3 щетки, расположенных треугольником.

Эффективность. В принципе, очень крутая задумка, вещь очень эффективна для крупного мусора типа раскрошенного печенья, мелких бумажек, твёрдых кусочков чего-нибудь. Для мелкого типа пыли так себе, на троечку. Если по полу валяются волосы (а они валяются всегда), то запутываются за щётки, приходится их вытаскивать, а это довольно сложно, но периодически нужно, иначе подметать ничего не будет.

Заряд: мы обычно ставили на ночь, он успевал заряжаться полностью.

Надёжность. А теперь самое интересное: веник сломался спустя месяц после покупки. Отнесла по гарантии, сделали. через месяц помощник был снова у меня. В сервисе сказали, что заменили абсолютно всё, остался один корпус. Гарантию дали год. Но как только прошёл год и 2 дня, веник снова стал нерабочим. Просто не включился больше. Ремонтировать за деньги не буду, ибо как показала практика, ненадолго. Новый покупать не буду опять же, из-за ненадёжности. А так, целый год он мне всё-таки хорошо помогал. Не сломался бы, получил бы все 5 звёздочек.

Такая же "халтура" - швабра от Kitfort

Достоинства
  • Красиво и стильно выглядит
  • Удобно хранить
Недостатки
  • Быстро сломался
  • Плохо собирает пыль
  • Сложно чистить внутри
liberaрекомендует