Опубликовано 17 Июль, 2020 - 12:00

Всем привет! Сегодня расскажу вам про хинкали от мираторг. Увидели в магазине, и решили попробовать, цену, если честно, не помню. Пачка маленькая, всего 800 грамм.

Хинкаля выглядит как бомба-пельмень переросток.

На упаковке написано, что есть два способа приготовления. В холодную воду закинуть и кипящую.

Мы закидывали их в кипящую воду и долго ждали, пока вода закипит, а после этого надо ждать еще 12 минут. По факту, они долго не закипали, после закипания я вытащила их через 10 минут, потому что на вид некоторые уже треснули.

И выглядели они не особо аппетитно от этого.

Но я надеялась, может на вкус будет вкусно.

Разрезала вилкой хинкаль и удивилась, как много мяса. Но на вкус, это больше пельмень, чем хинкаль. Специй малова-то, "хинкальских".

Тесто выглядит не привлекательно, на вкус тоже простенько, и не плотная гладкая текстура, а почти тесто-сопли)) А у хинкалей обычно вкусное тесто, упругое и гладкое.

Если мы захотим хинкалей, то либо приготовлю сама, либо куплю во вкусс вилле, либо ресторан. Это трудно назвать именно хинкалями. Кругляши с мясом - да. Хинкали - нет.

Если просто хочется теста с мясом- можно брать, но если хотите насыщенных вкусом хинкалей - нет.

Всем приятного аппетита! И вкусных хинкалей!

Достоинства
  • Много мяса
Недостатки
  • Отсутствует ароматный бульон
  • Отсутствует положенный хвостик
  • Развариваются
  • Размер - не тот, который положен быть
  • Тесто при варке трескается
LifeJuliрекомендует