Опубликовано 25 Март, 2015 - 23:30

Всем доброго утра, доброго дня, доброго вечера или доброй ночи! )))

Скажу сразу, не буду добавлять в своё отзыв никаких кадров из этого фильма, у кого есть желание, тот сам посмотрит.

Фильм тяжёлый и заставляет задуматься о многом. Об "оборотнях в погонах", о каких-то моральных ценностях, о пьянстве и последствиях... о многом. И если задуматься обо всём этом, то приходишь к выводу, что бояться-то надо не призраков, не животных, не темноты, а людей. Именно люди способны на безумства, могут творить зло и оставаться при этом безнаказанными...

Такие фильмы, основанные на реальных историях, намного страшнее, чем какие-то выдуманные ужастики с морем крови и воплей. Ещё страшнее пьянство, которое делает людей безразличными ко всему... И они становятся слепыми и глухими к происходящему.

После просмотра открываются глаза, видишь мир с другой стороны, с той, которая раньше была в тени. Думаю, я буду под впечатлением ещё месяц, как минимум, может больше.

Рекомендую к просмотру всем, нужно смотреть не только "ванильные фильмы", а такие вот, жизненные.

И, думаю, не зря многие говорят о том, что этот фильм похож на "Левиафана". Безусловно похож. Вот смотришь и плакать хочется от ущербности общего вида, зданий, всё ещё в таких красках снято, что только усугубляет...Серебряков опять же, без вины виноватый...

Скажу в заключение, что можно сойти с ума, если во время просмотра всё время думать о том, что это всё основано на реальных событиях..

Всем хорошего настроения!!!

Достоинства
  • Игра актеров
  • Не оставляет равнодушным никого
  • Операторская работа на высоте
Недостатки
  • Кино не для всех
  • Тяжелый осадок на долго!
Светлана Бородинарекомендует