Опубликовано 25 Январь, 2016 - 10:49

Привет всем заглянувшим!

Грядет премьера американского ремейка (или продолжения) данного фильма, который скоро выйдет на большие экраны и будет пугать, вводить в ступор зрителя. О новой картине мы поговорим позже, но речь в данном отзыве пойдет о Канадско-Французской ленте 2008 года. Будьте готовы окунуться в мир жестокости и пыток. Вы не скоро отойдете от просмотра данной ленты, и многие картинки будут стоять перед вашим взором еще долго, а шок и удивление наступят от увиденного.

Фильм по жестокости даже не сравним с Хостелом и Пилой, которые меня в свое время очень и очень впечатлили. Он взорвет все клеточки вашего тела и заставит сидеть в напряжении весь просмотр. Если же вы очень впечатлительны, не особо можете вынести жестокость, пытки на экране, то лучше воздержаться от просмотра.

Я был под впечатлением от просмотра данной картины, а ведь скоро грядет новое воплощение ужаса от американцев, которое покажут в кинотеатрах. Умеют же французы снимать жестокое месиво и психологически-напряженно воплощать это на экране («Кровавая жатва» (2003) или «Граница» (2007) - чего только стоят), да так, что мурашки идут, мозг взрывается, а нервы на пределе. Вот все это вы ощутите при просмотре данной картины.

Сюжет расскажет и покажет весьма интересную картину с глубоким смыслом (может кому-то покажется, что его не стоит здесь искать - как знать), который заставит задуматься, осмыслить о многом и натолкнет на размышления: о жестокости, о безысходности, о силе воли, о жалости, о скорби, о печали, о вечном, да еще и еще о многом.

Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии глубокого шока и не может рассказать о случившемся. Полиция быстро находит место ее заточения — заброшенную скотобойню. Но все говорит о том, что девочка никогда не покидала своей тюрьмы. На грязном, исхудавшем, обезвоженном теле ребенка нет никаких следов сексуального насилия: это не было преступление, совершенное педофилом, но что-то гораздо более странное. Что случилось в этом месте? И как Люси сумела сбежать? В лучших традициях «À l'intérieur» и «Frontière(s)», шокирующее французское творения Паскаля Ложье, переступившего некую ранее недосягаемую границу насилия в кино.

Это несомненно картина с пометкой 18+ или даже 21+ и никогда бы такую не порекомендовал подросткам к просмотру. Грим на высоком уровне, а реалистичность уж больно зашкаливает и может отвратить от просмотра, ибо мяса и разрывающейся плоти хватает, а местами ваш рот будет открыт от удивления увиденного. Даже мне любителю ужасов, было напряженно смотреть и местами шокировало.

Игра актеров на уровне и не было ни капли сомнения в происходящем. Иногда возникали вопросы по сюжету, но все встало на свои места ближе к концу - шокирующему окончанию. Вы узнаете, что такое находиться на пороге смерти и какие мучения может выдержать человек.

Получилась оригинальная, тяжелая для восприятия кинокартина (не видел до этого фильма ничего похожего по жестокости, сюжету и воплощению) и развитие порою вводило в ступор от действий героев на экране. Было жестоко, местами мерзко и отвратительно. Фильм драматичный, ибо жалко Люси со своими "секретами" в голове (посмотрите и удивитесь), которая потом начала мстить, да еще и подружку Анну прихватила, которой досталась роль мученицы. Ей предстоит увидеть другую жизнь, на грани непознанного.

Первая половина фильма уводит зрителя в мир жестокости, а вторая заставляет прикоснуться к мученическим и садистским пыткам. Во второй части фильма и будет скрыта суть картины (названия тоже), в которой без фанатиков и секты не обошлось, а вопрос о вечной жизни остается манящим для многих. Мир в который хочется проникнуть и узнать, что там, по ту сторону жизни, на грани...

Буду рекомендовать фильм к просмотру, только готовьтесь к тому, что описано выше и берегите свои нервы. Европейское кино удивляет. И… Смотреть или не смотреть – каждый решает сам, но картина неоднозначная, не для всех и может вызвать диссонанс после увиденного.

Сначала хотел поставить фильму четыре звезды, но после просмотра американского ремейка, данная оригинальная картина тянет на все пять.

Smile

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Оригинальный
  • Отличная игра актеров
  • Шокирующий
Недостатки
  • Местами мерзко и отвратительно
  • Натуралистично
  • Тяжёлый фильм
Grunezрекомендует
25.01.2016
Я уже посмотрела ремейк и мне он понравился больше, оригинал фильма "Мученицы" слишком жесток для меня Smile
Нет Нет Нет!!! Не для меня киношка Ghost
фильм не для меня(
нужно посмотреть!
25.01.2016
Я бы глянула) тем более, рекомендуете)
многие хвалят, но мне страшно
Оооо, ужас-то какой.. Shock и зачем я только видела эти скрины? не люблю ужастики, трусиха я
25.01.2016
Вы меня извините, но я не понимаю, как вы можете ставить этому ужасу 5 звезд!
Самый мерзкий фильм, что я видела, пришлось промотать всю середину, чтобы узнать конец.
Не знаю, какому садисту-извращенцу взбрело в голову снимать подобное, а другому еще делать ремейк! Angry
Я только поела Laughing out loud а тут такие скрины
25.01.2016
Это очень противный фильм! Смотрела на перемотке, очень жестокий и кровавый, вызывает какой-то тяжелый осадок на душе. А если еще и правда подумать о том, что реально полно таких психопатов и всяческих сект, которые ради своего любопытства готовы истязать других людей таким образом, то вообще страшно жить становится!!!! Неее, этот фильм мне не понравился!Лично для себя я бы ему влепила между 2 и 3 балла, за излишнюю кровавость и жестокость Angry Я больше мистические ужасы люблю, а здесь именно садизм Sad
Ух, кровь стынет от такого ужаса!
Я бы посмотрел Smile
25.01.2016
я такое не могу смотреть ,не для меня это кино
25.01.2016
ой, страсть какая Ghost я не выдержу, хотя вижу. что интересный фильм
Всем заглянувшим Спасибо! Smile
Prelestnaya Меня ремейк разочаровал. Puzzled
Mysterious Flower Жестокий фильм получился. Shock
Ксавьера Долго думал, какую оценку поставить фильму. В отзыве всех и предупредил о специфичности фильма. А концовка впечатляет. Star
25.01.2016
посмотрю, как время придет.мне такой жанр тоже нравится
25.01.2016
Я как раз ищу впечатления в просмотрах фильмов, хоть в жизни впечатлительная)
25.01.2016
Видела этот фильм. Не скажу, что напугал, как ужастик ни о чем. Просто местами неприятный. А финал не понравился... столько всего накрутили, а в результате никаких ответов.
25.01.2016
я пас там кожу снимают бррр
25.01.2016
Grunez, концовка да, впечатляет в плохом смысле, я все-таки надеялась на другое окончание. Но в целом фильм такой, что потом думаешь: "Дайте мне это РАЗВИДЕТЬ!"
25.01.2016
Такая киношка определенно пройдет мимо меня Puzzled
25.01.2016
Смотрела фильм пару раз. Любимым не стал, но и негативных эмоций не вызывает.
25.01.2016
как не вовремя я в самый разгар обеда зашла Big smile Sick не, точно не для меня фильмец
Ужастик что надо! Crazy
смотрела...жуть
Ой, НЕТ!!!!!! Я даже отзыв читала с содроганием Shock
Ксавьера, это Вы наверное "Человеческую многоножку" не смотрели Big smile
25.01.2016
это точно не мой жанр-одни картинки у меня вызвали отвращение. даже перемотками смотреть не буду.
Ужас Smile А я же кушала за компом Laughing out loud Sick
25.01.2016
интересно посмотреть! хотя сомневаюсь, что я выдержу, мне уже от скринов плохо Big smile
Фото-кадры прямо ужасают.
Ужас какой-то.. нет, спасибо((
Мне уже картинок хватило! Shock
25.01.2016
Этот фильм для настоящих фанатиков ужасов! Я такое смотреть не смогу.
25.01.2016
Я точно не смогу посмотреть такой фильм...
И не хочу..
Shock Sick
25.01.2016
Спасибо, что предупредили! Я наверное впечатлительная)
Я пожалуй воздержусь от просмотра!
В закладочки) Smile
Ужасти какие! Sad
25.01.2016
видела этот фильм давненько, не сказать что не понравился, я тогда любила хорошие концовки, но сейчас по скринам вспомнила, и как то не хочу уже пересматривать Shock
Ещё 48 комментариев