Опубликовано 12 Март, 2013 - 14:42

Честно говоря, действительно не знаю, что сказать. Как про укрепитель я говорить не берусь, потому что использую неделю. За эту неделю сказать, что ногти стали лучше, или, что выросли быстрее, чем они обычно растут не сказала бы. У меня тьфу тьфу не с формой, не с ростом проблем нет. Ломаются - вот это да, это небольшая проблема. Но сказать, что я понадеялась на умную эмаль нельзя. я её взяла, как щадящее средство для маникюра. Как средство для маникюра - не самый лучший вариант. Особенно если вы как я моете посуду без перчаток. Да, лак смывается вместе с моющим средством.
Итак, подведём итоги.
ПЛЮСЫ:
+ногти хорошо выглядят.
+Очень быстро сохнет
+легко наносится
+не вредит ногтям(не расслаивает их)
МИНУСЫ
-слазит с ногтей плёнкой(но конечно если им покрывать ногти каждый день, то это не существенный недостаток)
-Заметила, что иногда может пузыриться.
Итак, я на 100% рекомендую это средство, как базу под лак. Как самостоятельное средство, тоже можно использовать, если стойкость лака не так важна.
В том, что это средство, как то воздействует на ногти с оздоровительной точки зрения, не верю, но 100% не вредит ногтям и защищает их от внешних воздействий.
Но если я замечу его чудодейственные укрепительные свойства(в чём я лично сомневаюсь) отпишусь вам, девочки!
Прилагаются фотки моих ногтей после недели использования этого лака.
Достоинства
  • Защищает ногти
  • Изящно смотрится
  • Легко наносится
  • Не вредит ногтям
  • Недорогой
  • Очень быстро сохнет
  • Придает ногтям ухоженный вид
Недостатки
  • Резковатый запах
  • С ногтей слазиет пленкой
  • Странный способ применения
Nastya 123рекомендует
12.03.2013
странно,но мои ногти наоборот растут "как на дрожжах" от УЭ,да и крепче стали намного...вам +
12.03.2013
Спасибо=) На мои, вот как то не подействовало насчёт роста, а насчёт укрепления посмотрим дальше. Если отрастут до большой длины, чего никогда не делали, то огромная благодарность тогда УЭ. Но мои ногти ещё подвержены волейбольному мячу, иногда ломаются от игры в волейбол. А там если руку неправильно поставишь, то никакая УЭ не спасёт.
А витаминчики всё-таки думаю стоит попить и ванночки с морской солью сделать( проверено, вещь хорошая, рекомендую) и в овсянке на воде подержать, и ногти укрепятся и кожа рук будет питаться, это тоже рекомендую
13.03.2013
спсаибо за советы)) мне с волейболом никогда не удавалось отрастить ногти))) про овсянку никогда не слышала-попробую обязательно!))
13.01.2014
Итак, тогда я использовала баночку, ногти действительно стали крепче и не ломались НО как только я про него забыла, через 2 дня ноготь сразу сломался, и потом стали лететь все. Ноя купила сейчас ещё одну банку. ногти снова крепче не слоятся, и сейчас я использую его как базу под лак. как в базе я не разочаровалась. И вообще берите, ногти действительно крепче, но учитывайте, что лучше пользоваться постоянно