Опубликовано 25 Июль, 2023 - 13:41

Всем привет.

Сын мой фанатик просто ягоды под названием черника и конечно если вижу косметические средства с ее ароматом, то обязательно беру ему на пробу.

Недавно увидела новинку от Levrana - детскую зубную пасту со вкусом черники и мяты "Берри Айс", конечно же без раздумий заказала в надежде на то, что сыну не придется напоминать о необходимости дважды в день чистить зубы. Об этой зубной пасте сегодня и расскажу вам.

• Бренд: Levrana
  • Название: Айс Берри (есть в этой серии и другие вкусы)
  • Рекомендуемый возраст: для детей от 3-х лет
  • Объем: 50 мл
  • Где купить: на маркетплейсах, например на Wildberries или заказать на официальном сайте с доставкой.
  • Цена: 250-300 рублей

Внешний вид, состав

Оформление упаковки веселенькое и яркое, с изображением заводной чернички на лицевой стороне. На трёх других сторонах коробки можно найти интересующую информацию как об изготовителе, так и о составе.

Детская зубная паста Levrana со вкусом черники и мяты АЙС БЕРРИ
А состав, надо сказать, отличный. И даже "Экоголик" это подтверждает.

Детская зубная паста Levrana со вкусом черники и мяты АЙС БЕРРИ
В пасте не содержится фтора и сахара (его заменяет натуральный подсластитель - стевия).

Из полезных компонентов можно выделить ксилитол, который обладает антимикробным действием, а также гидроксиапатит, способствуюющий укреплению и восстановлению зубной эмали.

Непосредственно сам тюбик с пастой изготовлен из мягкого пластика. Оформление на лицевой стороне такое же яркое, как и на коробке.

Детская зубная паста Levrana со вкусом черники и мяты АЙС БЕРРИ
А на оборотной стороне дублируется информация для потребителя.

Детская зубная паста Levrana со вкусом черники и мяты АЙС БЕРРИ
Объем тюбика небольшой и составляет всего 50 мл. Но всем давно известно, что для чистки зубов достаточно горошинки пасты.

Под винтовой крышкой тюбика находилась мембранная фольгированная защита от первого вскрытия.

Органолептика

Паста по моим ощущениям имеет аромат черники с легкой-лекой ноткой мяты. А вот во вкусе ни я, ни сын мяты не почувствовали. Хотя это возможно и к лучшему. Вкус просто сладкий ягодный.

По цвету паста нежно фиолетовая. И тут нужно отметить, что использовались только натуральные красители.

По текстуре она гелеобразная с небольшим количеством мягких абразивных частиц. (Индекс абразивности или PDA указан на упаковке и здесь он низкий с показателем 40-50).

Детская зубная паста Levrana со вкусом черники и мяты АЙС БЕРРИ
Пенообразование у пасты я бы назвала средним, но зубы она очищает на отлично.

Применение и выводы

Сын чистит зубы с использованием этой зубной пасты дважды в день на протяжении уже более двух недель. Напоминать о необходимости проводить эту гигиеническую процедуру дважды в день не приходится.

За время использования каких то негативных последствий не замечено. Зубы не стали чувствительнее, десна не кровоточат. В общем-то компоненты в составе пасты и направлены на укрепление зубной эмали, поэтому было бы удивительно увидеть обратный эффект.

В целом, я как мама, не имею к этой пасте никаких претензий и довольна её действием, а также натуральным составом. Я рекомендую детскую зубную пасту со вкусом черники и мяты Айс Берри от Levrana для ваших детей.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Восстанавливает и укрепляет зубную эмаль
  • Имеет натуральный состав
  • Красивое оформление
  • Приятная на вкус
  • Хорошо очищает зубы от нелета
Машулька2014рекомендует
25.07.2023
у Левраны чего только нет).
Это да. Даже бытовую химию недавно видела.
Хорошая, натуральная паста.
25.07.2023
Ого, я и не знала что у них есть пасты
За последнее время много всего появилось и даже средства по уходу за животными.
Отличная пасточка
Оформление классное!
26.07.2023
Сыну наверно бы понравился такой вкус
26.07.2023
Детский мотив заманчив