Опубликовано 2 Май, 2020 - 15:33

несколько раз

Всем привет!) Обожаю тканевые маски. Они самые простые в использовании, но эффективные и быстро помогут увлажнить кожу. И вот моя очередная корейская увлажняющая маска для лица.

Оформление и внешний вид. У меня целая упаковка тканевых масок, в которой находится 10 штук

И естественно я попробовала ее не один раз. Каждая маска находится в индивидуальном фольгированном пакетике. На обратной стороне есть вся необходимая информация о маске, в том числе состав и наглядный способ применения. Состав, кстати на английском языке.

Линии надрыва для удобного вскрытия находятся снизу и это доставляет определенные неудобства.

Например, если захочется прочитать какую-либо информацию о маске, то вся жидкость будет стекать.

Вскрывается, кстати легко одним движением.

В пакетике находится тканевое лекало, сложенное в 4 раза. Пропитки достаточно.

Эссенция прозрачная, гелевая и довольно легкая. Вполне стандартная.

Отдушка приятная, очень свежая. Ненавязчивая, более нейтральная. Я ее практически не ощущаю.

Лекало средней плотности. Все вырезы стандартные. Имеются дополнительные надрезы в области подбородка.

На мое небольшое лицо лекало подошло хорошо. Оно мне не мало и большевато. Все в меру.

Немного о моей коже:

• 25 лет
  • Тип кожи нормальный
  • Сухость и стянутость после умывания
  • Кожа довольно грубая и жесткая

В применении. Маску я делала на сухую очищенную кожу лица. Умылась пенкой и нанесла маску. Перед маской не наносила тонер. Лекало сразу приятно охлаждает кожу, даже нет необходимости хранить маски в холодильнике. Я вообще тканевые маски не храню в холодильнике, потому что они все имеют охлаждающий эффект, даже если хранить при комнатной температуре.

Лекало очень легко и быстро надевается. Плотно прилегает, не сползает. В области лба село прям идеально без складок.

Остатки эссенции распределяю по шее и рукам. На руках практически не остается никакой липкости. Посмотрим, что будет с лицом.

Маска не вызывает никаких неприятных ощущений. Ни покалывания, ни пощипывания. Выдерживаю маску около 30 минут. За это время лекало немного подсыхает.

Сразу после того как я сняла маску, на лице осталось еще очень много эссенции. Аккуратно распределяю эссенцию по всему лицу. Но впитывается она плохо.

Маска оставляет неприятную липкость и ощущение пленки. Лицо выглядит жирным. Я не смогла ходить с таким лицом, но не пошла смывать все. А просто прошлась тоником по лицу. Прошлась так хорошо, обильно. Но даже после тоника эта липкость не прошла. За это прям огромный минус.

Но маска неплохо смягчила кожу, и придала свежий вид лицу.

Что касается увлажнения? Да, оно присутствует и очень даже неплохое. После маски пропадает чувство стянутости, нет необходимости бежать и наносить что-нибудь увлажняющее. Хотя, возможно это тоник усилил действие. Но без тоника я просто не смогла терпеть эту липкость.

Питание отсутствует.

Маска не вызвала покраснений и раздражений. Аллергической реакции также не последовало. Тон лица остался прежним, но лицо стало немного подтянутым.

Кратко о плюсах и минусах:

✔️Удобное лекало

✔️Плотно прилегает, не сползает

✔️Приятно охлаждает кожу

✔️Не вызывает раздражений

✔️Увлажняет кожу

✔️Придает свежий вид

✔️Смягчает и немного подтягивает

✖️Оставляет много эссенции

✖️Оставляет липкость и неприятную пленку

✖️Плохо впитывается

✖️Не выравнивает тон лица

Всем спасибо за внимание, С вами была elinalips Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥️

elinalipsрекомендует