Опубликовано 24 Август, 2022 - 13:52

Всем привет! Это будет мой первый отзыв на одеколон, уж очень захотелось оставить свое впечатление о Ландыше.

Изначально, я заказывала себе другие ароматы, в том числе "Сирень", но она меня не впечатлила. И конечно же, от "Ландыша" я не ждала ничего особенного, думала, если будет пахнуть хоть немного Ландышем, то гоже.

Когда приехала ко мне очередная посылка с парфюмом, к которому я заказала еще на пробу некоторые одеколоны, меня очень порадовал внешний вид флакона "Ландыш".

Да и в целом, у "Новой Зари" все одеколоны очень круто оформлены, даже колпачки подбирают в тон с этикеткой. К примеру "Лавандовый" и "Сирень", и то имеют различия в цветовом тоне колпачка, хотя если не присматриваться, то кажется одно и тоже, но нет.

И сами этикетки с красивыми картинками + ко всему стеклянная тара и довольно демократичная цена. А сам одеколон, можно использовать в разных целях.

Одеколон «Ландыш» – весенний образ в звучании чистоты.
А какие ассоциации возникают в вашем сознании при воспоминании о последнем месяце весны? Конечно же, это теплые майские дожди, солнечные уик-энды и цветение ландыша. Мудрецы считают, что этот удивительный по красоте и звучанию цветок пришел в нашу реальность из другого пространства: семена ландыша случайно принесло сюда ветром, когда порталы между мирами случайно открылись… Одеколон «Ландыш» – уникальное творение талантливых парфюмеров, благодаря которым аромат цветущего майского ландыша остается с нами на весь год.

✅ Общие данные.

Цена - от 77 рублей, до 250 рублей. Все зависит от места приобретения и объема.

Страна производитель - Россия.

Объем - 85 мл и 100 мл.

Данный одеколон бывает двух видов, один 85 мл в плоском флаконе (который на фото), и в круглом флаконе в объеме 100 мл.

Два флакона, "Русский Лес" 100 мл, "Ландыш" 85 мл.

✅ Внешний вид и оформление.

Данный одеколон выпускается без футляра, просто в стеклянной таре. Если бы у него была картонная упаковка, то стоил бы рублей на 30 дороже.

На сколько я знаю, в таком виде его выпускали и в СССР, потому особо ничего менять не стали, в Ретро стиле, мне нравится.

Внешне он довольно привлекательный, не вычурное оформление, приятное глазу. Красивая этикетка с Ландышами, и колпачок фисташкового цвета, в тон этикетке.

На полочке смотрится очень красиво, постоянно к нему руки тянутся))

Колпачок пластиковый, легко откручивается и легко закручивается, ничего не проливается. На обратной стороне состав и немного информации об одеколоне.

Водичка имеет легкий оттенок, зеленовато-желтый.

Верхняя нота аромата почти не ощутима, но в то же время сразу раскрывает его основную суть. Цитрусовое звучание бергамота – вроде прелюдии к той мелодии, которую играют ноты сердца…

Звонкие аккорды ландыша в ароматной композиции исполняют солирующую партию. Это чистое, свежее, нежно-сладкое, вибрирующее звучание поддерживают тонкие, невероятно мягкие ноты розы и звуки жасмина – немного терпкие, но весьма волнующие и изысканные…
На фоне природного мускуса и теплых, спокойных тонов сандалового дерева, цветочное многозвучие превращается в ненавязчивый моноаромат. «Ландыш» становится насыщенным, чистым, звенящим…

✅ Аромат и мои впечатления.

Данный одеколон представлен как Моноаромат.

Изначально, я сомневалась, что одеколон будет вообще пахнуть Ландышем, либо аромат будет едва заметный, как у некоторых других ароматов от "Новой Зари". Но тут, на моё удивление, аромат если не на 100% имеет схожесть с настоящими Ландышами, то на 95% точно.

Причем аромат чистый, будто реально вдыхаю веточку с ландышами *_*

С Ландышами я знакома с самого детства, сколько себя помню, у нас в частном доме, всегда были ландыши, они и сейчас есть. Аромат Ландыша, я полюбила с первого вдоха, могу бесконечно им наслаждаться, если рядом где-то цветут Ландыши, или возьму букетик для дома.

Данный аромат одеколона у меня ассоциируется с началом июня, когда у нас в саду зацветали ландыши, заканчивалась школа и начинались долгожданные каникулы. Я приезжала на всё лето к бабушке.

Такие же ландыши растут и в лесу, потому я бы этот аромат назвала "Лесной ландыш".

Это настолько МОНОАРОМАТ, что мне не хочется даже искать в нём какие-либо ноты, просто не хочется. Чистый Ландыш и всё.

Интересно было бы почитать отзывы об аромате Ландыша от человека, который никогда не встречался с Ландышами, и что он услышит в данном аромате. Ну а я, помню этот аромат от и до, его ни с чем не перепутать.

Насколько я знаю, эфирное масло цветка Ландыша выделить нельзя, потому этот аромат "Слепили", и вышло очень даже натурально, нет никакой химозной нотки, ничего лишнего.

Нотка спирта чувствуется только на старте, буквально секунд 5-10, а потом выходит звенящий ландыш.

На коже аромат сидит близко, без шлейфа. Но, во время нанесения, Ландыш можно ощутить даже в соседней комнате, если нюх хороший.

На моей коже, аромат держится не долго, минут 20 от силы.

Аромат Ландыша в Одеколоне не яркий, сразу предупреждаю, это как спиртовая настойка с ароматом. Если сравнить с одеколоном "Сирень", то тут аромат чуть более яркий, чем у Сирени.

✅ Для каких целей я использую одеколон?

Данный одеколон не подойдет в качестве парфюма, однозначно. Ибо концентрация ароматического вещества тут очень маленькая, хотя некоторые используют вместо духов.

У меня как-то был селективный аромат с Ландышем, и если я бы хотела носить на себе этот аромат, я бы купила в концентрации "Духи", но никак не "Парфюмированная вода" и тем более одеколон.

Парфюмированная водичка мне нравится в качестве домашнего использования, а духи можно уже носить на себе, главное подобрать то, что нравится.

Данный одеколон я приобрела просто для разнообразия, и я не думала, что он мне прям понравится, но он мне понравился)) Я оставила его себе, и прикупила еще пару штук Laughing out loud

Первое, использую его для кожи, наношу точечно на прыщики и дезинфицирую царапины и ранки.

Лицо им не протираю, и даже не потому что, в составе голый спирт, для лица я использую Лосьоны от "Новой Зари", в составе лосьона есть глицерин, и на удивление мою комбинированную кожу не сушит.

Второе, использую в качестве антисептика. Также наношу одеколон на ватный диск и протираю телефон и ноутбук.

После дезинфекции, остается очень приятный аромат Ландыша! На ноутбуке аромат держится несколько часов, если его прикрыть.

Кому подойдет?

Где-то пишут, что одеколон- это мужское средство гигиены, но не редко, одеколонами активно пользуются и женщины. А уж аромат Ландыша любят многие женщины, потому, довольно часто Ландыш покупают Женщины)

Но, без сомнения, аромат подойдет и понравится многим мужчинам. Для разнообразия, почему бы и нет.

✅ Выводы.

Отличный одеколон как за свою цену, аромат точно оценят любители Ландыша. У меня данный одеколон не вызвал никаких ассоциаций с СССР, как у некоторых. Ландыши были и тогда, есть и сейчас)

Производитель постарался с оформлением одеколона, радует глаз. Как по мне, Ландыш один из самых симпатичных пузыречков.

Радует то, что выпускают в стеклянном флаконе, и цена доступная каждому. Можно использовать в качестве антисептика.

От меня палец вверх)

Достоинства
  • Легкий приятный аромат
  • Можно использовать как антисептик
  • Настоящий запах ландыша!!!
  • Не пахнет мылом
  • Нет химического запаха
  • Отечественный продукт
Недостатки
  • Нет
Lins_Linsрекомендует
24.08.2022
Отличное приобретение!
24.08.2022
Мне тоже нравятся эти одеколоны от НЗ. Есть еще Гвоздика и Жасмин, тоже использую как антисептик.
27.08.2022
Замечательный образец Советской парфюмерной школы от Новой Зари Wink Люблю! Надо будет Ландыш тоже затестить. Вот будет осень, стану в центре чаще бывать и в фирменный магаз НЗ пойду. Но пока у меня есть "Саша" Big smile
04.09.2022
А я уже распробовала много одеколонов, однако классная штука, мне нравится)) Big smile
Сейчас активно "Русскую Лаванду" эксплуатирую)
07.11.2022
Ностальгия))
В глубоком-глубоком детстве это был первый мой аромат и, помню, им надышаться не могла!) И случилась возможность сравнить с настоящими ландышами, когда переехали в новостройку на окраине Москвы: там в овраге через дорогу наткнулась на целые полянки ландышей - еще не очень освоенная территория, и они росли там несколько лет. И правда очень близко, похоже на одеколон) Спасибо за приятный экскурс в детство!)