Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 16:24

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о "Garnier body драгоценный скраб красоты". Однажды прочитала в одном журнале, что скрабы для кожи отлично отшелушивают кожу, очищают поры и помогают тем самым выводить вредные токсины из организма. До этого особо о скрабах для тела не задумывалась, пользовалась ими редко. Нашла свой скраб от Garnier в "Магнит Косметик" за 250руб. Считаю, что это не дешево, но более подходящей альтернативы не отыскалось.

Упаковка.

Так выглядит туба 200мл. Красивая упаковка, ближе к крышке более прозрачная, что позволяет рассмотреть консистенцию скраба Крышка откидная. Открывается и закрывается хорошо, но отверстие очень маленькое и скраб в большом количестве выдавить трудно, особенно мокрыми руками.

На обратной стороне тубы информация о производителе, его обещания и состав скраба.

ОТШЕЛУШИВАЕТ И ПРИДАЕТ СИЯНИЕ Содержащий семена плодового дерева Купуасу и комплекс 4 драгоценных масел, скраб не только сделает вашу кожу атласной, но и придаст ей легкий чувственный аромат.

ГЛУБОКО ПИТАЕТ КОЖУ Богатые питательными элементами, масла увлажняют, питают вашу кожу и усиливают ее защитные функции, предотвращая сухость.

Консистенция/Запах.

По консистенции скраб густой с крупными частицами. По цвету желтый. Запах древесный напоминает более мужской аромат, но не резкий и после применения еле уловим на коже и держится не долго.

Для сравнения отшелушивающих частиц в скрабе у меня нашелся только скраб для лица "Чистая линия". На фото видно, что скраб Garnier с более крупными частицами, которые не так уж и бережно очищают кожу.

Состав.

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Polyethylene, Sodium Chloride, Acrylates Copolymer, Coco-Betaine, Argania Spinosa Oil / Argania Spinosa Kernel Oil, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Caramel, CI 14700 / Red 4, CI 19140 / Yellow 5, Citric Acid, Cocamide Mea, Glycerin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, PPG-5-Ceteth-20, Prunus Amygdalus Dulcis Oil / Sweet Almond Oil, Rosa Rubiginosa Seed Oil, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Theobroma Grandiflorum Seed Powder, Parfum / Fragrance.

На первом месте вода, далее сульфаты (не стоит часто пользоваться скрабом, сульфаты разрушают защитный барьер кожи, но зато отлично очищают). Далее полиэтилен, который образует защитную пленку, удерживая влагу внутри. Sodium Chloride в составе – это поваренная соль. Acrylates Copolymer еще один пленкообразователь. Ну далее после мягкого очистителя следуют масала, красители и парфюмы. Ну и хотелось бы сказать о страшном словосочетании Sodium Benzoate – это всего лишь естественный консервант, он не вредит коже.

Применение. Ожидание\Реальность.

Наносится скраб легко, но в силу его густой консистенции распределяется тяжеловато. В скрабе крупные отшелушивающие частицы, которые царапают кожу. Если у вас чувствительная кожа, то он оставит вам небольшие царапинки. Не сказала бы, что это приятная процедура, но зато сразу после применения кожа становится бархатистой и приятной на ощупь. Но, увы, эффект не долгий и через час или два кожа становится суховатой, поэтому необходимо сразу увлажнять ее. О сиянии кожи даже и речи не шло, не смотря на кучу масел в составе. Расходуется не очень экономично тубы хватает на 4 - 5 применений.

Итак. Я ожидала мягкое отшелушивание, но не получила его. Я ожидала глубокое питание и получила его на 1 - 2 часа. Я ожидала сияние кожи, но не получила его.

На этом все, надеюсь. что отзыв содержал полезную для вас информацию. Спасибо за внимание!

УДАЧНЫХ ВАМ ПОКУПОК!

Достоинства
  • Неплохо скрабирует кожу
  • Полностью смывается водой
  • Приятный аромат
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Не экономичный
  • Состав
  • Сушит кожу
Ksuni_не рекомендует
08.08.2016
так этот скраб не для лица, а для тела. про неэкономность, в таком же объеме скраба от Чистой линии мне хватает на несколько месяцев. А по поводу увлажнения и сухости - скраб никогда не увлажняет настолько чтобы не пользоваться кремами и т.п. он не для этого, а для того чтобы снять ороговевшие участки кожи
08.08.2016
Desiderata
Да, но производитель обещает не увлажнение, а питание и после нескольких применений скраба и молочка, кожа не изменилась никак несмотря на большое количество масел, которые там, якобы, есть. В общем волшебства так и не произошло, кожа не сияла.((( А по поводу экономичности спорить не стану, вполне логично, что этого скраба хватит на 4 применения с учетом его густой консистенции.
Официальный представитель Garnier Official
08.09.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем.
08.09.2023
Охотно вам верю.)) В отзыве как раз содержится информация о индивидуальной реакции на ваш продукт, которая может быть полезной при выборе.