Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 10:13

Новый фэнтезийный азиатский сериал 2020г. с романтикой и призраками. Рейтинг "Кинопоиска" 7,88. Сюжетно немного похож на популярный высокобюджетный "Отель Дель Луна", который мне понравился.

Сюжет

Загадочный бар под вывеской «Twin» материализуется в полночь. Туда захаживают как живые, так и давно почившие личности - общаясь и выпивая с хозяйкой Воль-джу, они залечивают свои душевные раны.

Воль-джу была дочерью шаманки, которая вызвалась помочь заболевшему принцу. Принца она спасла, и он влюбился.

Но любовь с такой разницей в статусе не может быть счастливой, не все принцы одинаково полезны.

Воль-джу потеряла все и в отчаянии повесилась на священном дереве. Этим она навлекла проклятье на себя, страну и близких.

В наказание, чтобы искупить вину, на должна утешить сто тысяч душ. Так начинается история мистического бара, где каждому отчаявшемуся хозяйка нальет вина грез и поможет залечить душевные раны.

В этом ей помогают менеджер Кви и Хан Ган Бэ, связанные с ней проклятьем священного дерева.

- Набрать сто тысяч не так то легко...

- А не надо было вешаться на священном дереве.

- Менеджер Кви, тебе то я какое зло сделала?

- Нет, вот убила бы себя на любом другом дереве, мы бы сейчас здесь не торчали. Я еще и менеджером бара стал. Вместо ловли злых духов, чищу лук!

Впечатление

Сериал смотрится легко, сюжет занятный и нигде не провисает, нет ощущения затянутости, которым грешат многие сериалы. Есть драматические моменты и много забавных моментов. Вообще, впечатление от просмотра остается позитивное, легкое.

Многовато было темы реинкарнаций, она составляет основу сюжета. Но в целом все интересно закрутили.

Заключение

Сериал мне понравился, посмотрела быстро и с интересом. На шедевр он не тянет, но и не претендует. Развлекает нормально. Рекомендую любителям фэнтези, призраков и азиатских сериалов.

Когда идешь вешаться, головой не думаешь...

Чтобы водочка запела, потряси её ты смело.

Отзывы на другие азиатские сериалы про призраков

"Гоблин" - красивая современная сказка о невесте для проклятого полководца.

"Хваюги" - романтичное городское фэнтези с харизматичными персонажами.

"Властитель солнца" - призраки, девушка и циничный бизнесмен.

"Невеста призрака" - экзотика от Netflix, романтично-мистическая.

"Аран и магистрат" - дело ведут призрак и магистрат.

Достоинства
  • Забавный
  • Интересный
  • Не затянутый
  • Призраки и романтика
Недостатки
  • Бюджет средний
Victoriarainрекомендует