Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 17:34

Скажу сразу, на блески для губ от Марка Джейкобса я не возлагала никаких надежд. Я просто хотела красивые оттенки блесков из люкса, чтобы помимо эстетического удовольствия и красивого финиша был комфорт, увлажнение и все те прелести, что по идее должны быть в дорогом продукте для губ. Ну и как-то отпраздновать помадную завязку тоже хотелось все-таки...

Поэтому пошла на сайт Сефоры и положила в корзину наборчик миниатюр, который давно бередил мне ум. Набор из двух оттенков, каждый в объеме 1.7 мл обошелся мне почти в 1500р. Полноразмеры же включают в себя 5 мл и стоят в районе 2100 рублей. Палитра насчитывает порядка 40 разнообразных оттенков, среди которых, как заверят производитель, French Tickler является бестселлером бренда.

Описание:

Моя коробочка шла как новогодний презент и верх ее оснащен ленточкой за которую гипотетически предполагается вешать на елку. Сзади описание и состав.

Внутри на пластиковой подложке, что оформлена под бархат лежали два малыша-блеска.

Внешне по образу и подобию похожие на свои взрослые версии - обтекаемая форма, лаконичная надпись.

На дне названия оттенков.

Аппликаторы самые обычные, в виде плоской лопаточки. Она в меру мягкая, но какого-либо особенного удобства не дает. Ограничитель у блесков хороший, за одно погружение набирает на один тонкий слой. Я предпочитаю все же чуточку побольше, совсем капельку, поэтому можно сказать, что на одно использование получается полтора погружения... Если так можно вообще выразиться))

У Hi-Shine gloss есть еле-еле уловимый аромат мятной жвачки. Умеренно-сладкой жвачки.

Оттенок French Tickler прозрачный на персиковой базе с розовым и голубым микро-микро шиммером. Помол выдает бренд, типичными дешевенькими блесточками такие искры язык не повернется назвать.

Оттенок To the Moon представляет собой холодный розовый перламутр также с голубыми и розовыми искрами. За счет сияющей базы блестящие частицы сияют в массиве даже ярче, чем у предыдущего оттенка.

В использовании:

В последнее время мои губы стали намного лучше, чем были когда-либо. Сказывается регулярное нанесение любимого крема, не даром любимый)) Поэтому каких-то шелушений или корок не было, все было "тишь да гладь". Собственный пигмент выражен очень слабо:

French Tickler на губах всегда смотрится скромно и в тему. Нежная персиковая база и утонченный голубой отблеск. На момент написания отзыва доброй половины уже нет во флаконе.

В общем образе идеален на повседневку.

To the Moon каждый раз отсылает к песне Синатры и не только названием, он и внешне как будто перекликается с темой звезд и влюбленности. Вы только посмотрите на это сдержанное сияние!

Яркий, но утонченный и "на грани" - был у меня в схожем холодном оттенке блеск от Jouer по имени Ибица, не красил он ни меня, ни мои губы... Тут совершенно другая песня, хотя казалось, бы очень похожи.

Общие характеристики и наблюдения:

• У блесков помимо тонкого аромата мяты есть и невесомое охлаждающее действие без последующего плампинг-эффекта. После нанесения неосязаемая мятная тень присутствует еще минут 10 и исчезает.
  • Оба моих оттенка затекают в складочки. Приходится часто смывать губы, чтобы это поправить.
  • Немного липковаты. Это мне очень не нравится.
  • Не особо разглаживают поверхность губ. А хотелось бы... На мой взгляд дешманский блеск от Бьюти Бомб делает это чуть получше:

• Не образуют на стыке губ белую полоску, не затекают в слизистую, не ощущаются во рту.
  • Покрытие в меру плотное, но куском сала не ощущается на губах.
  • Один ватный диск, смоченный в мицеллярке на раз-два убирает блески с губ, не оставляя и следа от блесток.
  • Есть приятное увлажняющее действие.
  • Стойкость среднестатистическая, после кружки кофе и перекуса картина выглядит вот так:

• После полноценного обеда не остается практически ничего, что логично при такой формуле.

По итогу:

Впечатления у меня сложились не однозначные - и липковат, и не особо разглаживает поверхность губ, затекает в складочки, стойкость у него обычная... Рядом с ним блеск от Бьюти Бомб из Магнита или Лайм Краймовские Черрики выглядят в разы выйгрышнее, да еще и ценник у них гуманнее.

Но посидев и подумав я поняла, что единственное, за что могу выделить их и от души похвалить это оттенки. Мои два цвета и сама палитра в целом очень классная и вот таких вот молочных и сдержанно-перламутрово-носибельных там не мало. Те же Jouer не всегда попадают с оттенками, зато формула у них комфортная и аромат более привлекательнее чем у Марка.

В общем, решать тут сложно, но я все-таки хочу купить блеск Джеффри Стара и от Ри и подытожить тему для себя. Блески от Марка Джейкобса у меня не стали любимыми.

Достоинства
  • Оттенок
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липковат
  • Немного затекает
Dutchess_Praddрекомендует
26.04.2020
Мне розовенький нравится Love вот в данном случае это именно тот тип блеска что я люблю
26.04.2020
Да ну, липковат же Sad У Бьюти Бомб в разы комфортнее текстура, да еще и стоит дешево ^_^
M.D аватар
M.D
Очень красиво смотрится)
Спасибо Shy
26.04.2020
Шикарно и подробно так все показала Innocent
26.04.2020
Айрекомендовская выправка Laughing out loud Иначе на главную не пустят)))
26.04.2020
Ну не понимаю я прикола в люксовых блесках, чессс-слово...Ну блеск, и блеск...
Цена чисто за упаковку и за имя.
26.04.2020
Зато какое изысканное и утонченное сияние! ^_^ Такого в массмаркете я еще ни разу не встречала, исключение Колор Поп, и то не совсем то Smile
Жаль, что липковатые - вот это прям боль((
26.04.2020
Мне нравится, как смотрится блеск, но себе не куплю точно, если только где -то будет в интересном наборе, тогда может попробую.?
28.04.2020
Есть в наборе с помадой и тушью, кажется... Ну у него проскакивают малышки в наборчиках, хорошее предложение для ознакомления как раз))
To the Moon Очень здорово подходит твоему типу внешности. Такое холодное сияние. Жаль, что по свойствам они не слишком превзошли бюджетные аналоги. Разве что упаковкой
28.04.2020
Спасибо Shy Полагаю, тут и состав должен быть неплохой, по идее Smile Но да, были бы оттенки обычные - точно поставила бы три, палитра очень вытянула мою оценку))
26.04.2020
Липкость и затекание в складочки я,тоже не очень жалую. Angry
Но вот оттенки конечно самый настоящий кайф Love
26.04.2020
Оттенки классные, жаль техническая часть не на таком же высоком уровне. Я тоже хотела заказать набор, но теперь 100 раз подумаю... У меня сейчас в любимцах лак для губ от Бёрберри, но у него более плотное покрытие, а когда хочется попрозрачнее люблю Герлен.
Образы восхитительны Love
Спасибо, Юлия Shy
Тоже хочу Берберри взять, и тушь их тоже очень хочу, попозже обязательно закажу. Пока в запасниках бальзамы в стиках от YSL ждут, сейчас истрачу блески, расчехлю тогда один Innocent
27.04.2020
Тот, что лёгким оттенком персикового, очень понравился. Такой нежный, благородный весенний оттенок
27.04.2020
хм, у меня блеск марка всего один, но он комфортный, не липкий и смотрится красиво.. лайм крайм не перебивает, конечно, но лучше бекки или ту фейсд, например)
28.04.2020
Ого... Мне наоборот Ту Фэйсд чуть больше нравятся по формуле, но не по оттенкам, по оттенкам рулит Марк все же Shy
28.04.2020
каждому свое, уж особенно в блесках) мой самый любимый вообще жуэ)
27.04.2020
Эх, вот у меня вообще не пошли эти блески, пробовала 4 оттенка и все жутко полосят в складочках.Ничего против липкости не имею, даже люблю в какой-то степени, но эта зебра на губах...
28.04.2020
А я и липкость не очень жалую и затекания)) Если бы не палитра и частота использования ради них, плюс ухаживающий эффект - был бы трояк Tired
28.04.2020
Все, что с блестками, мне школу напоминает почему-то Laughing out loud видимо, пользовались мы тогда такими блесками активно) Розовый - хорошо, но липкость, в 2020 году... не.
28.04.2020
Да, пользовались! Love Помню свои перламутровые блески, ролики с ароматом банана, клубники... Вот меня тоже липкость смущает тут, но ради оттенка терплю, и самое странное что и рука тянется даже Tired
28.04.2020
Love Star Всем-всем-всем, огромное спасибо за оставленные комментарии, за уделенное на прочтение время, за оставленные оценки! Star Love
04.05.2020
Почему-то люксовые блески грешат липкостью... Stare