Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 22:39

Примерно 2400 в Иль де Ботэ

Не так давно я для себя решила - больше никаких консилеров. Из личных наблюдений за своими макияжами с любыми продуктами сделала вывод, что кожа под глазами без консилера (только с тональным кремом) выглядит лучше. Любой консилер выделяет проблемы. В моем случае это прежде всего мешки под глазами. Но и мимические морщины не остаются незамеченными с консилером (хотя без косметики они вообще не выражены). И если консилер нормальный, морщины будут подчеркгуты минимально. А если плохой - совсем плачевный внешний вид гарантирован.

В общем, решила обходиться тогальными кремами. И тут бац, на ютубе смотрю видео Марка Кауфмана (есть такой визажист) о лучших продуктах Marc Jacobs. И на меня как бабахнется список хотелок. В него попал и этот консилер, которому блогер пел ну такие оды!

Встречают по одежке, провожают по уму

Мол, если на Вас все скатывается, если вам все подчеркивает морщины - купите его и будет Вам счастье. Он ложится идеально. Наносите хоть пальцем хоть кистью, бухните сверху хоть тонну пудры, да хоть кошку свою попросите припудрить - результат выйдет отличным. Также Марк (не Джейкобс, а тот, который Кауфман) хвалил текстуру средства.

Оттенок Light 20. Для светлых, но не белых

На мне все ровно наоборот. И тут даже обьяснять ничего не надо особо. Консилер смотрится плохо уже через несколькоми минут, а может секунд, после нанесения. Он скатывпется как никакой другой - просто оголяет кожу. Через полтора часа, а может и раньше, он еще больше скатывается и на коже становится неоднородным - будто юы расслаивается.

Сразу после нанесения

Сразу после нанесения

Через полтора часа...постарела (капелька воды на брови - извините, снег)

Признаться , после первого применения, я подумала что со мной что-то не так, а не с этим средством. Потому потестировала его изрядно....разными способами: поверх крема для кожи вокруг глаз и без увлажняющего средства на голую кожу, а также поверх тональных средств разных. В любом случае видим под глазами это безобразие

Видок в другой день....видите голую зону? Классно скатался консилер, да? Скользкий тип
Как маскирующее средство не для подглазной зоны тоже не годится. Опять же Марк (блогер), говорил, что консилер очень хорошо блюрит поры. Это правда....первые несколько минут. А потом средство лежит как тональный крем из начала 2000х, тоже что-то типа расслоения происходит. Таким образом, использовать могу его только в качнстве "подчистителя" подбровного и надбровного пространства. Но для этих целей все подойдет, не правда ли?

Упаковка стильная, конечно, но при таком раскладе, это значения не имеет.

Al_Maне рекомендует
29.02.2020
да хоть кошку свою попросите припудрить - результат выйдет отличным
Big smile
Беда с этими консилерами! Я так и не нашла идеальный. Но Марк ещё далеко не худший вариант!
30.12.2020
Попробуйте карандаш от erborian. Я купила его в наборе в приступе шопоголизма. А он оказался лучшим консилером в моей жизни! У меня в этот момент был недолеченный дерматит и последствия в виде сухости и шелушений от него. Ничего не подчеркнул и все что надо замазал. Просто мое спасение!
03.01.2021
Спасибо за отзыв.
Тоже много лет назад решила, что консилеры - это не моё (особенно плотные стики). И тоже после видео Марка задумалась о покупке данного консилера от Марк Джейкобс. Хотя у меня всё-таки сохранилось предубеждение по поводу такой формы продукта.
Поищу что-нибудь более подходящее)