Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 13:54

несколько раз
    79руб

Приветствую всех, кто читает мой отзыв, в нем пойдет речь о Тонизирующей маске для лица «Сияние востока от «Avon” серии «Planet Spa«.

И это не просто маска, а маска-пленка. К маскам такого формата я всегда относилась довольно предвзято, так как не верю в эффективность от их использования, но тем не менее я приобрела данную маску, в рамках акции, рассчитывая на то, что мне наконец повезет и она окажется хорошей, а так же действенной.

А вот повезло мне или нет-читайте ниже!

1. Упаковка, объем.

Как и все маски серии Planet Spa, я получила ее без коробочки, дизайн аналогичный другим маскам этой серии, разница лишь в цвете:

Приятного серого цвета тюбик, выполнен из мягкого, матового пластика.

Объем стандартный для масок Avon-75мл. Ни много, ни мало.

2. Консистенция, цвет, аромат.

Выглядит маска, как прозрачный гель или зубная паста, но при этом она очень липкая и густая, из-за чего достаточно трудно наносить её на кожу лица.

И из-за этого, так же, маска совершенно не экономичная. За два-три использования, средства в тюбике осталось меньше половины..

Аромат меня убил наповал просто, конечно я уже привыкла к спиртовой отдушке в эйвоновских средствах для ухода за лицом, но эта маска превзошла даже тоник от черных точек серии «Clear Skin” для подростков. И ладно, если это просто был бы аромат, который можно вытерпеть ради должного эффекта, но из-за него у меня дико слезятся и болят глаза, а подобное терпеть я не стану, даже ради вау-результата от применения!

3. Состав.

Вот мы и подобрались к составу маски-впечатлительным смотреть не советую:

Вода, поливиниловый спирт, спирт этил., полоксамер 185, метилпарабен, отдушка, БГТ, экстракт листьев камелии китайской(чайного куста), CI 15510.

А теперь о главном, что касается эффекта, казалось бы, ради него мы терпим и отдушку, и резь в глазах, и пугающие компоненты в составе, но что мы получаем в итоге? А получаем тоже самое, что и было до применения этой злополучной маски. Это в лучшем случае, а в худшем у людей с чувствительной кожей на лице может появиться аллергия, краснота и даже химический ожог. К счастью у меня, не было ни того, ни другого, ни третьего, но кожа была розоватая достаточно долгое время, и хорошо, что я не делала эту маску перед выходом на улицу, а то бы сидела дома на попе ровно. Кроме розового оттенка после применения кожа никак не изменилась в лучшую сторону: поры не очистились, кожа выглядела абсолютно такой же как и до применения, то бишь никакого тонизирующего эффекта я вообще не увидела. Зато у меня после нее стягивало кожу, и в некоторых зонах появились ярковыраженные шелушения. Красота!

В таком случае возникает вопрос, зачем вообще нужна эта маска? Ради баловства? Скорее всего, потому что к единственному плюсу этого средства я могу отнести лишь то, что маска легко и буквально одним движением снимается пленкой с лица. Именно плёнкой, не кусками, как у меня было с другими масками, а одним целым полотном(если вы наносили маску на все лицо):

Итог:

Я видела не мало положительных отзывов на эту маску, однако совершенно не разделяю их, хотя тираном не являюсь и косметику ругать не люблю, но лично на моей коже кроме отрицательного эффекта никакой пользы от маски увиденно не было, так что я ее НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Благо стоит она в рамках акции всегда копейки, и не жалко мне этих 79 руб пусть даже на такой неудачный, но опыт знакомства.

Достоинства
  • Маска-пленка
  • Удобный дизайн тубы
Недостатки
  • Больше баловство
  • Быстро расходуется
  • Не очищает
  • Нет никакого эффекта
  • Очень щипит глаза
  • Полно химии
  • Спирт в составе
Jessica Smithне рекомендует