Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 11:24

699 руб.

Килограмм кофейных зёрен из магазина для бедных. Хотелось больше никогда не совершать подобных покупок, но была причина для того, чтобы "стать хозяином своему слову и забрать его обратно".

Голографическая наклейка с "РБ". После красной рыбы и лангустинов "оттуда" пройти мимо эспрессо - это было бы совсем не про меня.

Что же на выходе?

Очень мелкое зерно (второй сорт - не брак), обжарка - неравномерная. Но горелых и ломаных зёрен - нет. На упаковке - честная рекомендация - для кофемашин.

Для тех, кто ещё не понял - перед вами вендинговая робуста не лучшего качества. Если хотите понять аромат - не надо пытаться нюхать весь килограмм - лучше отсыпьте в винный бокал и тогда всё получится как надо. Иначе впечатление, что перед вами трёхдневные носки дедушки Гободея.

Пусть название не сбивает с толку - это не материал для эспрессо. Для всех экспериментов с молоком, корицей, сиропами и прочим - на что не будешь изводить самодостаточную арабику - этот кофе подходит отлично. Зимний вариант с кофе "по-шведски" - это когда на подогретое молоко выливаешь кофе и добавляешь корицу - на пять баллов. Чёрный кофе из этих зёрен для совсем уж непривередливых. Понятно, что эспрессо-машина сделает пенку, но это буде просто "кофе с пенкой".

Вот и вся история

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Приемлемое качество
Недостатки
  • Неравномерная обжарка
Dr. Bykoffрекомендует
05.12.2022
А цвет зерен приятный)
06.12.2022
Как и говорилось выше - горелых и битых нет. Для кофемашины по 700 за кг вполне нормально
06.12.2022
равномерная обжарка все равно оставляет след на вкусе(( По своему опыту могу сказать, что качеством обжарки радует меня только тейсти кофе, никогда нареканий нет на нее
06.12.2022
У меня есть кое-кто в приоритете (но не за 700 рублей кило). Там и обжарка почти эталонная и запах скорее шоколадный, чем бюджетно-кофейный. Но это во-первых для настоящего эспрессо в напёрстке, а во-вторых они мне не платят, так что пусть остаются безымянными