Опубликовано 26 Май, 2017 - 21:29

полгода или более
    3 долл.

Я купила этот бальзам в паре с Himalaya Pain Balm - бальзамом от головной боли. Надо сказать, брала Cold Relief Balm скорее в довесок к первому, так как часто страдаю головными болями, но об этой покупке вообще не пожалела. Надо сказать, что отношусь к этой марке довольно скептически, но тут она себя не опозорила ну вот вообще никак))

Что это такое? Бальзам от простуды. Хорошо использовать, когда есть необходимость избегать лекарственных средств, например, мне пригодился во время беременности. От производителя:

Бальзам обладает успокаивающими свойствами, облегчает дыхание, уменьшает головные боли и общее недомогание при простуде, благодаря своему отвлекающему действию.

Слева бальзам от простуды, справа - от головной боли. Оттенок средств немного отличается.

Где купить? Бальзамы (от головной боли и от простуды) заказывала еще год назад на ebay, напрямую из Индии. Стоили они оба в пределах 3$ за каждый.

Упаковка. Баночка с бальзамом 10гр. в картонной коробочке. У меня все надписи на английском, т.к. покупала напрямую из Индии.

Консистенция: гелеподобный прозрачный бальзам легкого зеленовато-желтого оттенка с ярко выраженным ароматом. Представить, как пахнет можно, посмотрев на состав:

Коричник камфорный (камфорное дерево), Мята полевая, Мускатник душистый, Сосна Роксбурга (сосна длиннохвойная).

Принцип действия:

Камфора представляет собой бесцветные или белые кристаллы, гранулы или кристаллические массы или бесцветную до белого цвета полупрозрачную плотную массу. Она действует как ветрогонное, рефлекторное средство, стимулирующее отхаркивание, сердечную деятельность, кровообращение и дыхание. Используется также в качестве успокоительного средства при истерии, эпилепсии, хорее и конвульсиях и для усиления полового влечения. Масляный экстракт имеет специфический запах и при наружном применении оказывает стимулирующее и отвлекающее действие на кожу.
Основной компонент Японского мятного масла — ментол. Масло применяют при невралгии наружно и в качестве жаропонижающего при лихорадках. За счет отвлекающего действия помогает при болях и воспалениях мышц и суставов.
Мускатник душистый. Масляный экстракт дерева применяется в качестве местнораздражающего средства и стимулирует приток крови к месту нанесения. Мускатный орех обладает отхаркивающими, глистогонными, стимулирующими половое влечение свойствами, используется в психиатрии как успокоительное средство. Входит в состав общеукрепляющих средств и электуариев, рекомендуется для лечения воспалительных заболеваний мочевого пузыря и мочевыводящих путей. Мацис применяется в народной медицине для лечения ревматизма. Обладает противовоспалительными, противогрибковыми и противобактериальными свойствами.
Масло сосны (Pinus roxburghii). Живичный скипидар, полученный из сосны длиннохвойной, ценится в медицине как местное раздражающее средство при различных ревматических заболеваниях, например: люмбаго, артрите, невралгии. Он также входит в состав многих болеутоляющих мазей и лосьонов и препаратов наружного применения от простуды.

Способ применения: нанести тонким слоем на лоб и нос.

Осторожно! Не стоит наносить на слизистые или близко к ним, на ранки и раздраженную кожу. Я лично наношу на крылья носа и немного под нос, этого достаточно.

Действие. Скажу честно, помогает. Опробовано на нескольких носах. Но помогает по-разному: когда за несколько минут, когда подольше. Думаю, это зависит от "объема работ", т.е. от степени заложенности носа. Нос пробивает, снимает отечность, облегчает дыхание. Если вечером нос заложен "наглухо", то мажу перед сном. На утро уже реально получается продышаться, легче отходит слизь.

На коже после впитывания не остается никаких жирных пятен. Одежду тоже не пачкает.

Я бы не стала рекомендовать этот бальзам как единственное лечение, но это отличное дополнение к стандартным лекарствам.

Очень полезный продукт, особенно для тех, кто уже успел "подсесть" на капли. Когда вдруг осознаешь, что без вспомогательных средств уже дышать не в состоянии больше месяца и что-то надо с этим делать. Бальзам в данном случае отличная альтернатива каплям. И дышишь, и от лекарств отдыхаешь, и привыкания не вызывает!

Минусы.

• Баночка. Вот как девушке с ногтями доставать средство?))
  • Допускаю, что кому-то запах может не понравиться. Тут уже сам для себя решаешь, что меньшее зло: аромат или заложенность носа.
  • Будьте внимательны, на натуральные компоненты бывает аллергия, тем более на масла.

Резюме. Повторюсь, о покупке обоих бальзамов не жалею, в дальнейшем планирую заказывать еще.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Неудобно доставать из баночки
H.B.рекомендует
29.06.2017
Мне нравятся средства этой фирмы.. бальзамчик такой ни разу ещё не покупала.. надо будет протестить, спасибо)
29.06.2017
ISAN3188, мне он правда помогает) не люблю капли))
Надо же Shock этот производитель даже такое выпускает. Ghost
14.04.2018
Так у них много разнообразных лекарственных средств, БАДов. Что-то лучше, что-то хуже, как и косметика))