Опубликовано 16 Май, 2024 - 18:27

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен крему для рук "Оливково-глицериновый" от фирмы-производителя Невская косметика, который я приобрела недавно (вспомнила былые времена, когда-то данный крем очень нравился и я его периодически покупала, но потом сменила марку) для прямого назначения - для питания и увлажнения кожи рук.

Оливковое масло обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи.
Глицерин — один из самых эффективных натуральных увлажнителей.

Крем для рук Невская косметика Оливково-глицериновый

Стоимость на момент покупки: около 80 руб. за 1 упаковку (50 мл).

Место покупки: розничный супер-маркет (отдел косметики, средств по уходу).

Страна-производитель: Россия.

Бренд: Невская косметика.

Упаковка: картонная фирменная коробка (не дожила до отзыва) и сам тюбик (который претерпел изменения - раньше был металлическим, теперь пластиковый), на котором отмечены - сроки годности/даты производства, способ применения, объем средства, его действие и другая информация от производителя.

Способ применения
небольшое количество крема легкими массирующими движениями нанесите на кожу рук

У тюбика есть фольгированная защита от вскрытия под крышкой, но в этот раз (чтобы применить крем) мне ее оторвать не удалось - настолько плотно она припаяна, пришлось просто проделать в ней отверстие. Tongue Сам тюбик небольшой и его легко можно брать с собой в дорогу (или положить в сумку).

Крем для рук Невская косметика Оливково-глицериновый

Консистенция: светлая, менее плотная, чем была ранее. Присутствует очень резкий (для меня) и неприятный запах отдушки. При частом ежедневом применении данного крема уже начинает подташнивать именно из-за этого резкого запаха. Сам крем вроде бы впитывается, но по факту на руках остается неприятная пленка (после чего хочется вымыть руки), присутствует небольшой эффект парника. Tongue Если намазать чуть больше, пленка может держаться и до следующего дня (то есть, крем впитывается не до конца точно).

Раньше консистенция хоть и была плотней, но она была приятная и впитывалась отлично, а также запах был приятным (с оттенками растений и оливы). В новом прочтении данный крем вообще не порадовал ничем. Если нужно хорошее увлажнение и питание - лучше посмотреть что-то другое, этот крем со своими задачами справляется откровенно плохо. В качестве легкого небольшой увлажнения - подойдёт, но если нужен нормальный хороший уход для рук - вряд ли. Порадовал только тем, что аллергию не вызывал (для меня, как для аллергика со стажем уже большой плюс). Действие крема есть, но оно поверхностное.

Расход не сказать, что экономичный (так как консистенция стала жиже), а объем упаковки всего 50 мл. На месяц (при ежедневном уходе) точно не хватит.

Крем для рук Невская косметика Оливково-глицериновый

aqua, glycerin, olea europaea (olive) oil, paraffinum liquidum, glyceryl stearate, stearic acid, cetearyl alcohol, triethanolamine, parfum, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin

Плюсы:

• Недорогой.
  • Не вызвал аллергию.
  • Дает легкое увлажнение (подходит для ежедневного ухода).
  • Легкая и компактная упаковка.

Минусы:

• Фольгированная защита припаяна намертво (из серии - а ну-ка оторви).
  • Крем не относится к питательным, дает лишь легкое увлажнение (не для проблемной кожи рук, не для сильного и глубокого увлажнения).
  • Так себе состав.
  • Оставляет на руках липкую пленку (даже при использовании небольшого количества крема). Плохая впитываемость.
  • Очень резкий запах отдушки. Быстрое приедается и в общем, неприятный.

Крем для рук Невская косметика Оливково-глицериновый

Выводы: крем очень разочаровал (по сравнению с тем, какой он была раньше - просто небо и земля). Да и стоимость все же поднялась. Поставила данному продукту 2.5 балла, так как тут нет оценок-половинок оставила 3 звезды. Липкая пленка на руках и очень слабое увлажнение, да вдобавок - очень неприятный запах отдушки. Или производитель изменил рецептуру и компоненты, либо это все уже не та самая Невская косметика. Не знаю, но разницу между тем старым оливковым кремом и новым вариантом - заметила по всем параметрам.

Не могу рекомендовать данный крем, как и отговаривать от покупки - пусть каждый потребитель решит надо ли брать такое средство (ведь косметика, парфюмерия - вещи индивидуальные, возможно, кому-то данный крем отлично подойдет). Я же покупать такой больше не буду, с трудом добиваю (по факту небольшую) упаковку и все, не мой это крем больше, а тот самый оливковый уже канул в лету. Жаль. Smile

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Недорогой
  • Увлажняющий
Недостатки
  • Не увлажняет глубокие слои, действует поверхностно
  • Оставляет ощущение пленки
  • Резковатый запах
  • Состав
KotePushinне рекомендует
Эх,жалко...
17.05.2024
Да, хороший был крем, а теперь - какая-то гладкая субстанция. Puzzled
Эх, жалко...